LOT 3 PIÈCES DE FORME ANCIENNES VILLEROY & BOCH SAUCIÈRE, EN FRANCE
Lot de 3 pièces de forme (ou 4) Villeroy & Boch: - Plat de saucière ou ravier, parfait état, 22,2cmX14,8cm. - Saucière, TRES légèrement tachée à un endroit à l'intérieur, sinon parfait état, hauteur 7,5cm et longueur avec anse 18,8cm. - Petit crémier, parfait état, hauteur 5,8cm. - Pot à lait, 2 PETITS éclats, 1 sous le socle, 1 au bec verseur, mais il n'est PAS fêlé, hauteur 10,3cm. + 1ECLAT QUE JE N'AVAIS PAS VU, AU SOCLE SOUS L'ANSE, NON FELE !!! Toutes les pièces sont de couleur blanc cassé, crème, avec un décor de fleurettes dorées, sauf le pot à lait qui n'a que des filets dorés. Toutes les pièces sont estampillées Villeroy & Boch dessous, mais fabrication française. Me contacter pour connaitre les frais de port pour l'étranger.
8,99 €
8,99 €