LOT 33 ANCIENNES CARTES MICHELIN + 2 GUIDES À TOULON
lot 33 anciennes cartes Michelin + 2 guides essentiellement des années 50. carte 151 maroc-algérie-tunisie 1938 taches...frottement...papier bruni...plis.. 2 cartes 69 bourges-macon 1927 ? et 1954 1927: taches...salissures...papier bruni...frottement...déchirures... trous pliures... 1954: frottement..quelques taches... carte 73 clermont-ferrand/lyon 1954 taches......papier bruni...frottement... 4 cartes 84 marseille - menton 1946,1951,1972,1975 1946: papier bruni...déchirures... taches...plis...trous pliures...couverture déchirée... stylo bille... 1951: taches... couverture déchirée.. très mauvais état...stylo bille 1972, 1975: décoloration...taches.. trous...plis.. carte 80 rodez-nimes 1952 déchirures.. frottement...taches...trous pliures... carte 86 luchon - perpignan 1952 quelques taches... frottement...déchirures... 2 cartes 83 carcassonne - nîmes 1972 et 1951 bon état général... quelques taches...salissures... 1951: plis...frottement... usure pliures..déchirures... carte 85 biarritz - luchon 1953 quelques plis et frottement...taches...petites déchirures et usure pliures... carte 78 bordeaux - biarritz 1951 stylo bille... frottement...quelques taches...papier froissé... 2 cartes 77 valence - grenoble 1959 et 1961 frottement...quelques taches..... 1961:bon état général.. carte 76 aurillac - st etienne 1953 frottement...quelques taches.....plis...petite déchirure... carte 79 bordeaux - montauban 1952 frottement...quelques taches.....déchirure couverture... 2 cartes 81 avignon - digne 1955 et 1961 frottement...quelques taches.....plis... manque une grosse partie de la carte 1955 carte 99 grandes routes 1952-1953 frottement...quelques taches.....déchirures...usure pliures...plis... carte 74 lyon - genève 1961 bon état..... carte 82 pau - toulouse 1954 frottement...quelques taches.....plis... trous pliures... carte état des routes été 1928 france sud. mauvais état..; déchirures couverture.. plis..frottement..rousseurs...déchirures.. guide provence 1969 frottement... bon état intérieur... guide côte d'azur/haute provence 1948 frottement et taches.. bon état intérieur.. carte touristique provence 1969 bon état.. quelques taches et salissures... carte 51 boulogne - lille 1953 frottement...quelques taches... carte 998 grandes routes 1955 - 56 quelques taches et frottement..petite déchirure... carte 93 lyon - avignon 1955 frottement...quelques taches et plis...trous... carte 75 bordeaux - tulle 1952 frottement...quelques taches..... carte 64 angers - orléans 1954 quelques taches et frottement.. bon état.. carte 60 le mans - paris 1955 quelques taches et frottement..bon état. carte 55 caen - paris 1955 quelques taches et frottement... bon état... carte 52 le havre - amiens 1954 quelques taches et frottement...bon état... n'hésitez pas à me poser des questions avant d'enchérir... envoi groupé possible => réduction frais de port TRAITEMENT DES COLIS +> 2 FOIS PAR SEMAINE Cliquez 1 fois sur les images, puis 1 seconde fois pour zoomer Hebergeur d'images - www.photos-encheres.com