Bijoux anciens fantaisie vintage
Liste des meilleures ventes bijoux anciens fantaisie vintage
Villeurbanne (Rhône)
Bijoux vintage fantaisie, boucles d'oreilles dans leur boite d'antan. 4 paires sont complètes, les autres sont dépareillées ou cassées. La boite est en état moyen. Auto-collant Majorelle Lyon, Nancy (10 x 8 cms)
6,5 €
Sartrouville (Yvelines)
Lot De Bijoux Anciens Fantaisie Et Vintage.neufs vendus sans emballage et 2 tres peu portes. 1 collier de perles et 4 bagues plaque or et argent et bracelet plaque or neuf sous blister
9 €
GROS LOT DE BIJOUX ANCIENS ET VINTAGE. DIFFÉRENTES STYLE ET ÉPOQUES. DIFFÉRENTES MATIÈRES. POIDS: 232,8 gr. PIÈCES DE MONNAIES, BAGUES, BROCHE, BOUCLES D’OREILLES, BOUTONS DE MANCHETTE,COLLIER, PENDENTIF, PINS, MÉDAILLE RELIGIEUX,BRACELET, CORAIL... A NOTER QUELQUES MANQUES.
Gujan Mestras (Gironde)
LOT VINTAGE de 11 BIJOUX FANTAISIES et divers usages dans leurs jus mais propres - 4 chaines de montre et colliers en métal, métal argenté et doré - 3 broches métal argenté et doré, manque une barette d'attache sur la doré - 1 broche longue - 1 broche médaillon portrait femme de la noblesse métal cuivreux et entourage de perles - 1 petit sac aumonière métal argenté - 1 épingle de cravate peut être en argent poinçon illisible
10,89 €
Châlons en Champagne (Marne)
Bijoux anciens Art Deco Pâte De Verre la Rochere, boucles d’oreilles triangulaires et bagues offertes style Cartier. Couleur noir, œil de tigre argenté. Très bon état
38 €
Allauch (Bouches du Rhône)
Lot Bijoux Anciens et Vintage Divers Bagues Boucles Oreilles Montres Camé Broches Crucifix + Plaqué OR et Argent Lot Correct Non Nettoyer (2 Broches Manque l'épingle)
Gif sur Yvette (Essonne)
Lot de 8 broches et 5 paires de clips d'oreille, vintage en différentes matiéres (métal, doré ou argenté laiton, plastique, strass...) Trés bon état d'usage (manques de strass sur une broche). Frais d'envoi en lettre suivie compris. Pas de vente séparée Merci.
Saint Hilaire de Voust (Vendée)
lot de bijoux anciens,vintage et fantaisie doré. État : "Occasion", pendentifs, bagues, colliers, bracelet, boucles d'oreilles, montre et broches.
23 €
Amiens (Somme)
Lot de bijoux anciens. État : Occasion vendu dans l'état voir photos. Prenez plusieurs lots et une réduction de frais de port sera faite. Bon achats à tous.
Toulon (Var)
3 bijoux anciens: sautoir Art Déco, pendentif et collier verre de Murano+boucle offerte. 1) Beau collier vintage. Collier original de style Art Déco. Il est composé de cabochons articulés contenant des pierres en résine imitant des saphirs clairs (une pierre est manquante mais peu visible car à la hauteur du fermoir). Il s'agit d'une belle pièce, très originale. Longueur totale avec la chaine 103cm. 2) Beau bijou vintage, pendentif en verre de Murano. Il s'agit d'une très belle pièce, de création, extrêmement originale. Ce pendentif en verre de Murano bleu nuit est composé d'une étoile avec quelques petites usures qui reprend la forme des étoiles en verre des colliers du Moyen Age que l'on peut admirer par exemple au musée Cluny de Paris, et d'une goutte allongée et nervurée. Cette goutte a un renflement dans le haut pour pouvoir se maintenir sur le cordon sans être percée. Longueur 10cm. Le cordon actuel doit être changé, il est trop court et un peu trop épais, il ne met pas assez en valeur ce superbe pendentif qui est une pièce unique. 3) Beau collier en verre de Murano. Beau collier ancien double rang en verre de Murano. Des perles de verre irisées en deux tons de bleu et argentées. Le fermoir est à cabochon serti d´une perle de verre. Ce collier est en excellent état. Il s´agit d´une superbe pièce. Longueur ouvert 45 cm. J´offre avec ce lot une boucle d´oreille neuve imitation d´un bijou ancien. D´autres bijoux et accessoires anciens actuellement dans mes ventes dont des Murano, un seul port facturé en cas de double achat et le port gratuit à partir de 3 achats. Retour refusé. Regardez bien la photo et le commentaire avant d'enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions. Pour un achat de l'étranger : soyez les bienvenus - merci de me contacter au préalable afin de ne pas avoir de mauvaises surprises concernant les frais de livraison. Je vous invite à voir mes autres ventes..
79,98 €
Le Havre (Seine Maritime)
lot de bijoux anciens et recents fantaisie collier bracelet broche boucles..... État: "Occasion" Service de livraison: Colissimo
Marseille (Bouches du Rhône)
AFIN D ÉVITER TOUT PROBLÈME AVEC LES FUTURS ACQUÉREURS, JE PRÉCISE QUE LES OBJETS MIS EN VENTE SONT DES OBJETS D'OCCASION, DONC AYANT APPARTENU A QUELQU'UN ET AYANT SERVI. ILS SONT DONC USES, ET DES FOIS RAYES, OU TOUT SIMPLEMENT USITÉS, MAIS EN AUCUN CAS NEUFS. MERCI DE PRÊTER ATTENTION A CES INFORMATIONS, ÉVITANT TOUT RISQUE DE MÉCONTENTEMENT......MERCI. brocalibaba vous propose a la vente: BAGUE EN ARGENT MASSIF FANTAISIE t:55 - BIJOUX ANCIENS - n108 taille du plateau: 27/25mm bon état ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- DELIVERY AND SHIPPING - Livraison et Expédition - Tous nos objets seront proprement emballés - All items will be properly packaged - Envoi en colis sécurisé et assuré - Sending parcels safe and insured - Envoi avec numéro de suivi - Shipment with tracking number - No custom taxes for European Community - Nous pratiquons les frais de port réduit pour des achats multiples, nous contacter le cas échéant, si vous comptez utiliser ce service - We practice reduced shipping for multiple purchases, contact us if necessary, if you intend to use this service - WE SHIP WORLDWIDE CONDITIONS GENERALES - GENERAL CONDITIONS - MERCI DE POSER TOUTES VOS QUESTIONS AVANT D’ENCHERIR OU D’ACHETER. - Nos objets sont vendus tel que photographiés et décrits. En enchérissant, vous acceptez avoir pris note des photos et descriptions - PLEASE ASK ANY QUESTIONS BEFORE BIDDING OR BUYING. - Our items are sold as pictured and described. By bidding, you agree to have taken note of the photos and descriptions CONDITIONS DE RETOUR – RETURN POLICY - For France and European community, return accepted with proof of delivery and insurance within 7 days at the charge of the buyer and deduction of 10% for relisting and handling fees. - Due to the location of the items, NO RETURN ACCEPTED OUTSIDE EUROPEAN COMMUNITY. - Retour en recommandé avec assurance suivant les 7 jours après réception du colis (uniquement pour les pays membres de la communauté européenne). - Les frais de retour sont à la charge de l'acquéreur. - 10% du prix final sera imputé pour frais d’insertion et restockage. MERCI – THANK YOU
Cressin Rochefort (Ain)
Lot bijoux anciens et divers vintage. Je vous invite à voir mes lots. Je suis à votre entière disposition pour répondre à toutes questions complémentaires; alors n'hésitez pas à me contacter. Bonnes enchères.
Craponne (Rhône)
beau lot de 25 colliers et 2 bracelets bijoux anciens, vintage, Colliers de perles..... État: "Occasion"
Amiens (Somme)
Lot de bijoux anciens. État : Occasion vendu dans l'état voir photos. 'Petit prix de départ. Prenez plusieurs lots et une réduction de frais de port sera faite. Bon achats à tous.
Suivant →