LOT BOXE ANCIEN GANTS DE BOXE EN CUIR DESSIN DE BOXEUR GENE EN FRANCE

Lot BOXE comprenant:  - 1 paire d’ancien Gant de Boxe (vers 1930) en cuir marron a lacets avec une lanière en cuir sur la pomme des gants. état moyen (usure du cuir et déchirures) voir photos  430g la paire, env. 27 x 15 cm / gant - 1 dessin au crayon du boxeur « GENE TUNNEY » champion du monde de Boxe anglaise en 1926. présenté sous verre, au dos inscrit au crayon papier "John Tunney champion du monde poids lourd" signé « Remillioneaux ? » bon etat (éclat en haut du verre) 220g, 24x18 cm - 1 cendrier en céramique décor au boxeur assis inscription « KO » (très bon etat) 500g 13x13x10 cm - 1 vide poche en céramique recouvert de cuir sur l’arrière en forme de gant de boxe. (très bon etat, légère usure du cuir en-dessous) 14x10x4 cm LES PHOTOS DE L'ANNONCE SONT CELLES DE L'OBJET QUE VOUS ACHETEZ. Photos sup. sur demande Groupage des commandes, consultez mes autres objets. Paiement sous 16 jours max. Envoi rapide et soigné Mondial Relay sur demande: BELGIQUE,LUXEMBOURG, ESPAGNE, ALLEMAGNE, ITALIE, PORTUGAL, ROYAUME-UNI, AUTRICHE HAPPY POST SUR DEMANDE

lot boxe ancien gants de boxe en cuir dessin de boxeur gene
lot boxe ancien gants de boxe en cuir dessin de boxeur gene 0
Prix: 90,00
90,00
21533480