Verre laiton

Liste des meilleures ventes verre laiton

Orléans (Loiret)
Ancienne boîte à bijoux ancienne "Petite vitrine", verre, laiton, bronze, époque Napoléon III, XIX siècle, France. Boîte rectangulaire ancienne, petit format. Le tout se compose de bords en verre biseautés, fixés avec du laiton doré avec de beaux motifs floraux sur les coins de la boîte. Artisanat très délicat du XIXe siècle. Comme une vitrine de luxe pour vos bijoux! La boîte repose fermement sur 4 hauts pieds en laiton figurés décorés de médaillons. Cette boîte s'ouvre par l'avant et possède une belle poignée en laiton, le tout en relief. La boîte est en bon état vintage pour son âge vénérable, mais il y a une puce sur le couvercle, elle est clairement visible sur toutes les photos. Dimensions de la boîte: longueur - 7 cm, largeur - 5 cm, hauteur avec une poignée - 10,5 cm. Pour cette boîte j'ai des boîtes similaires de formes différentes, voir la photo! Une pièce magnifique pour votre collection, connaisseurs de l'antiquité! Un accent lumineux dans la décoration de votre maison, ainsi qu'une petite chose utile pour ranger des bijoux et diverses autres petites choses! La boite n'est pas neuve, regardez bien les photos, elles font partie de la description. Antique antique jewelry box "Small showcase", glass, brass, bronze, Napoleon III era, XIX century, France. Antique rectangular box, small size. It all consists of beveled glass edges, fixed with gilded brass with beautiful floral patterns on the corners of the box. Very delicate 19th century handicraft. As if a luxury showcase for your jewelry! The box stands firmly on 4 high figured brass legs decorated with medallions. This box opens from the front and has a beautiful brass handle, all embossed. The box is in good vintage condition for its venerable age, but there is a chip on the lid, it is clearly visible in all photos. The box dimensions: length - 7 cm, width - 5 cm, height with a handle - 10.5 cm. For this box I have similar boxes of different shapes, see the photo! A wonderful piece for your collection, connoisseurs of antiquity! A bright accent in the decor of your home, as well as a useful little thing for storing jewelry and various other little things! The box is not new, look carefully at the photos, they are part of the description.
75 €
Plafonnier diamètre 36 cm environ, hauteur 9/13 cm environ Verre, laiton, alu 3 douilles B22  Poids 3,980 sans ampoules Livraison par Mondial Relay
70 €
PORTE-PHOTO MEDAILLON MONTURE SUR LAITON TRAVAILLE SOUS VERRE USURE NORMALE                                                            A SUSPENDRE HAUTEUR DU VERRE 11,5CM LARGEUR 8CM CADRE HAUTEUR 16CM SUR 12CM MAXI VOIR PHOTOS                                             PENSEZ A REGROUPER VOS ACHATS
19,5 €
Lustre laiton, coupole en verre Hauteur 60 cm Diam. coupole 34 cm Très bon état
34,90 €
Pierreclos (Saône et Loire)
Ancien porte-serviette en laiton nickelé Art déco avec ses 3 tringles en verre. Idéal déco salle de bain vintage. Longueur tringles: 42, 43 et 37.5 cm Dans son jus, bel état mais quelques petits défauts sur la tringle la plus courte dont plusieurs éclats (voir photos).
14,89 €
ANCIENNE POIGNEE DE PORTE OU DE MEUBLE EN VERRE XIXeme. POIGNÉE EN OPALINE OCTOGONALE TRÈS JOLIE QUELQUES TRACES D’UTILISATION. CONTOUR EN LAITON,CARRÉ DE SIX. QUESTIONS BIENVENUES ET PHOTOS SUR DEMANDE REGARDER MES AUTRES VENTES MERCI. INTERNATIONAL DELIVERY WELCOME
Verre Flûte De Remplacement Pour Applique Lustre En Laiton 3,3x15x11. État : "Neuf" Service de livraison : Colissimo
Caractéristiques de l'article Marque Matériau Laiton / Acier inoxydable / Verre Coloris Verre dépoli Dimensions Largeur: 6 cm Hauteur: 10 cm Profondeur: 10 cm Poids: 0.34 kg N° de réf. 000000001000270982
Laissez vous séduire par le charme de l'applique murale GALENA ! Verre Laiton L'applique murale en laiton combiné à son globe en verre offre un design unique et élégant avec des finitions de grande qualité. Cette applique murale permet d'apporter une touche d'élégance à votre intérieur et saura son effet, peu importe où vous la disposerez. Caractéristiques Couleur (nuance): Blanc, Doré Matière: Verre, Laiton Finition: Brossé Indice de protection: IP20 Type de douille: E14 Nombre de douilles: 1 Collection: Made for design Fonctionne avec une ampoule E14 de 40W, non fournie Interrupteur on/off Garantie 1 an Conseil d'entretien: nettoyer avec un chiffon sec Dimensions Longueur (cm): 16 cm Hauteur: 16 cm Profondeur: 16 cm Profondeur de la base: 2.8 cm Diamètre du globe en verre: 13 cm Spécificités Made for Design: Notre collection de Mobilier inspirée des dernières tendances pour sublimer votre intérieur avec des meubles de qualité, et sans vous ruiner ! A propos de OZAIA Hop ! Sautez à pieds joints dans une bulle d'inspiration pour votre intérieur en découvrant OZAIA, notre marque de déco ! OZAIA Inspiration & Decoration est une marque française de décoration d’intérieur. Notre volonté ? Vous offrir le meilleur rapport qualité/prix sur des objets de décoration variés (pas de jaloux, il y en aura pour tout le monde !) Des luminaires aux tapis, en passant par les miroirs, les statues ou encore le linge de maison, la marque propose une large gamme de produits pour personnaliser et valoriser votre intérieur pour votre plus grand bonheur. OZAIA rassemble des objets décoratifs pour toutes vos envies et vos styles préférés pour contribuer à votre bien-être dans votre petit cocon ! Livraison Le délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier. Colis Longueur Largeur Hauteur Poids Colis n°1 40 cm 40 cm 21 cm 3 kg Réf. 131455
produit Un éclairage d'appoint chaleureux Cette lampe LED VERRE est un luminaire au format compact. Avec ses 12 cm de diamètre, elle prend peu d'espace. Vous pouvez donc l'installer où vous le souhaitez. Selon vos envies, vous pouvez la mettre en place sur un plan de travail, une table basse ou une table de chevet. Son éclairage LED vous apporte une luminosité importante tout en étant économe en énergie. Cette lampe LED VERRE ø12 - H. 17 cm se compose d'une structure mêlant le verre et le laiton. Elle est ainsi à la fois robuste et durable. Elle est également facile à entretenir et peut être dépoussiérée à l'aide d'un simple chiffon. Un choix de coloris varié La lampe LED VERRE verte rose et or se décline en 3 coloris assortis. Sa base au fini métallisé contraste avec sa structure en verre et ses motifs en relief. Elle se distingue avec élégance dans un décor moderne comme classique. Sa forme arrondie et la luminosité qu'elle offre vous permettent d'instaurer une atmosphère décontractée chez vous. Générales EAN 3560238664254 Couleur du produit Assorti Dimensions et poids Dimensions en cm ø 12 - H. 17 cm. Hauteur en cm 17.00 Matières et finitions Matiere verre/laiton. Caractéristiques du colis Nombre de colis 1
Vends un lustre Liberty pâte de verre ocre bleu marbre monture laiton également vendu avec un plafonnier ocre bleu marbre pâte de verre laiton de diamètre 36 cmLes deux signés par Tief  Pièce de collection  État : Occasion Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay
115 €
Lampe de table ancienne « Nymphéas », verre, laiton, alliage de bronze, style Art Nouveau, 70 ans du XXe siècle, France. Le style art de la lampe de table ancienne est très décoratif et élégant dans le décor! La lampe est une fleur de nénuphar: la base est faite sous la forme de grandes feuilles de nénuphars avec des bourgeons, et les fleurs sur de longues tiges sont des abat-jours de verre coloré de belle couleur orange, se transformant en vert. Grande taille de lampe: hauteur - 41,5 cm, base - 17,5 x 18 cm, en très bon état. Une lampe antique deviendra un élément lumineux de votre décor, aura l’air en harmonie avec d’autres choses en laiton et en bronze, peut être utilisée dans une séance photo. Les photos font partie de la description, regardez attentivement et posez des questions, je vais essayer d’y répondre. Old "Nymphéas" table lamp, glass, brass, bronze alloy, Art Nouveau style, 70 years of the 20th century, France. The art style of the old table lamp is very decorative and elegant in the decor! The lamp is a water lily flower: the base is made in the form of large lily pads with buds, and the flowers on long stems are colored glass shades of beautiful orange color, turning into green. Large lamp size: height - 41.5 cm, base - 17.5 x 18 cm, in very good condition. An antique lamp will become a bright element in your decor, look in harmony with other things in brass and bronze, can be used in a photo shoot. Photos are part of the description, look carefully and ask questions, I will try to answer them.
200 €
YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm PROVENANCE:   FR AN CE   YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm ***ATTENT!ON !!!: LE SEUL PRODUIT 100% ORIGINAL *** YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm ÉTAT NEUF - YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm... YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm ***LIVRAISON EXPRESS - ULTRA RAPIDE*** YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm Vendeur: Français Qualité: 100% Original et Authentique Livraison: Express État: Neuf YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm Taille: 6 mm Strass à coudre de qualité. Inclus: 200 pièces. Ensemble de verre tchèque de qualité AAA sur broche en laiton plaqué argent. YYCRAFT 200 pièces de cristal à coudre en verre tchèque avec base en laiton plaqué argent, Silver, 6 mm
13,27 €
produit qazqa lampe à suspension art déco en laiton et verre bleu océan 20 cm - pallon la suspension pallon est un véritable régal pour les yeux. La combinaison du laiton et de la couleur bleu océan est très élégante et confère à votre salon un look unique. Sa longueur est de 150 cm. Le globe en verre a un diamètre de 20 cm. Cette taille en fait un choix parfait pour le couloir. La plaque de montage a un diamètre de 10 cm. Vous pouvez compléter la lampe avec une ampoule décorative à culot e27 (25w maximum). Vous souhaitez une ambiance particulière le soir? Vous pouvez facilement atténuer la lumière de cette lampe à l'aide d'un variateur externe! Pallon trouvera parfaitement sa place dans un intérieur art déco ou romantique. type de culot: e27. Max 1 x 25w, 230v. convient pour: incandescente, halogène, led, economie d'énergie. tension: 220v/230v indice de protection: ip20. fonctionalités supplémentaires: luminosité variable, variateur non inclus,non, sans cordon ni fiche ampoule non inclus le qazqa lampe à suspension art déco en laiton et verre bleu océan 20 cm - pallon est bleu. Les espaces de vie appropriés pour cette lampe sont: éclairage intérieur, salle à manger, bureau, cuisine, chambre, salon. finir le look de votre intérieur avec ce lampe à suspension art déco en laiton et verre bleu océan 20 cm - pallon! qazqa est une marque qui rend le caractère unique abordable. Nous savons que le design intérieur est rendu spécial par des objets de design individuels qui complètent avec élégance une installation et complètent le design global. Concevez des objets qui se tiennent tout seuls et s'intègrent parfaitement. Sommes-nous différents? Un petit peu. Quel que soit le style que vous préférez, qazqa vous aide à le réaliser. Notre objectif est donc de développer des produits design à des prix abordables et d'aider chacun à mettre en oeuvre son propre style. Générales EAN 8718881101854 Marque QAZQA Couleur du produit Bleu Couleur - Motif Bleu Nombre de pièces 1 Dimensions et poids Dimensions en cm 20 Longueur en cm 20.00 Largeur en cm 20.00 Hauteur en cm 150.00 Caractéristiques du produit Nombre d'ampoules 1 Type d'ampoule Led Ampoule connectée Non Matières et finitions Matière du luminaire verre Puissance Puissance en watts (W) 25 Puissance équivalente en watts (W) 25 Compatibilité Type de culot E27 Accessoires Ampoule(s) incluse(s) Non
produit Voici l'applique moderne roxanne à l'allure originale qui joue délicatement les oppositions entre le laiton et le verre, entre la ligne ultra-graphique de la structure et la rondeur de la verrine. Applique murale de salon ou éclairage chambre, les luminaires contemporains de la gamme roxanne sont résolument dans la tendance déco du moment. Dans la lignée des luminaires ultra contemporains, voici la jolie applique en laiton roxanne. Ce luminaire mural est constitué d'un support mural couleur laiton mat et d'une verrine blanche montée sur une délicate tige pour une allure toute en légèreté. L'applique moderne roxanne correspond en tous points aux codes de la décoration contemporaine qui se distingue par des lignes épurées, des matériaux nobles et une capacité à s'intégrer dans votre décoration pour jouer la partition avec les autres objets de l'espace sans prendre toute la place. Chez millumine, on imagine l'applique laiton roxanne dans un bel appartement haussmannien avec moulures et manteau de cheminée en marbre mais cet éclairage mural fera aussi merveille dans une belle ferme rénovée. Caractéristiques techniques de l'applique boule laiton et verre roxanne: hauteur: 30 cm. Diamètre verrine : 15 cm. Profondeur: 21,5 cm structure en métal couleur laiton mat et verrine translucide blanche. Nécessite une ampoule e27 max. 40w non fournie (à choisir de préférence en led e27 dans le catalogue millumine) garantie 2 ans. Cette applique appartient à une large gamme de luminaires muraux; voir la collection roxanne. Générales EAN 3662234001122 Marque MILLUMINE Couleur du produit Doré Couleur - Motif Doré Nombre de pièces 1 Type de public Tous publics Dimensions et poids Longueur en cm 21.50 Largeur en cm 15.00 Hauteur en cm 30.00 Caractéristiques du produit Variateur de lumière Non Ampoule connectée Non Matières et finitions Matière du luminaire Verre Compatibilité Type de culot E27
Créteil (Val de Marne)
LIVRAISON GRATUITE PARIS ET IDF..! Très belle table basse type MaisonCharles, en altuglas, verre et laiton des 70'S.. Bel état général, juste à signalerle plateau supérieur assez rayé et 2 tout petits éclats à unangle du verre du plateau inférieur, sans conséquence surl'esthétique car très peu visibles.. Sinon aucun coups ni éclatsnulle part ailleurs.. Verre du plateau supérieur biseauté à2 niveaux et verre du plateau inférieur miroité.. Laiton brillant et vif et bel étatgénéral pour une table de belle facture pour un tout petit prix.. Table basse indémodable, trèsélégante et intemporelle pour intérieurs chics et cosy.. Dimensions Longueur 109 Largeur 54 Hauteur 39 Matières: Verre, Altuglas, laiton Table très propre, entretenue etnettoyée utilisable immédiatement.. Idéal pour accompagner du mobilierRoche Bobois Ligne Roset Knoll Roméo Starck Artifort Vitra CassinaCinna Maison Charles et Fils Livraison gratuite sur Paris et IDF..!
370 €
Bagnols sur Cèze (Gard)
Très Belle Lampe Suspension en Laiton Globe Verre Opalin Ancienne Rare Vintage Rétro Électrifiée,  Luminaire, Suspension, Plafonnier, Lustre, Abat Jour,  STYLE XIXe, Années 1940 - 1960,  Suspension en Verre Globe Opalin Blanc, Tour et Structure en Laiton, 1 Ampoule E 27 culot à visser, Maison de Campagne, Bureau, Mas, Mazet, Manoir, Maison de Maître, Déco Rétro, Vintage ou Kitsch  Upcycling, Recycling, Recyclage, Création, Bricolage, Design... Pour lampes Déco Loft Industriel, Art Déco, Bureau, École, Vintage, Steampunk etc... MAISON DE CAMPAGNE MAS MAZET CUISINE SALON CHAMBRE A COUCHER Diamètre Cercle Laiton: 28 cm Diamètre Globe en Verre: 20 cm Hauteur: 52 cm FONCTIONNE, MARQUES D'USURE,  1 FÊLURE (5 A 6 CM) LE LONG DU VERRE, PATINE ANCIENNE, PHOTOS FIDÈLES A LA DESCRIPTION... N'HÉSITEZ PAS A POSER DES QUESTIONS LIVRAISON U.E PAR MONDIAL RELAY SINON ME CONTACTER PORTUGAL, AUTRICHE ET LUXEMBOURG OK !
Laissez vous séduire par le charme de l'applique murale GALENA ! L'applique murale en laiton combiné à son globe en verre offre un design unique et élégant avec des finitions de grande qualité. Cette applique murale permet d'apporter une touche d'élégance à votre intérieur et saura son effet, peu importe où vous la disposerez. Voir plus Caractéristiques b'&' dimensions Caractéristiques Couleur (nuance): Blanc, Doré Matière: Laiton, Verre Finition: Brossé Dimensions Longueur: 16 cm Hauteur: 16 cm Profondeur: 16 cm Caractéristiques Couleur (nuance): Blanc, Doré Matière: Laiton, Verre Finition: Brossé Indice de protection: IP20 Type de douille: E14 Nombre de douilles: 1 Gamme: Made for design Fonctionne avec une ampoule E14 de 40W, non fournie Interrupteur on/off Garantie 1 an Conseil d'entretien: nettoyer avec un chiffon sec Dimensions Longueur: 16 cm Hauteur: 16 cm Profondeur: 16 cm Profondeur de la base: 2.8 cm Diamètre du globe en verre: 13 cm Spécificités Made for design: Notre collection de Mobilier inspirée des dernières tendances pour sublimer votre intérieur avec des meubles de qualité, et sans vous ruiner ! OZAIA Hop ! Sautez b'/xc3/xa0' pieds joints dans une bulle d'inspiration pour votre intb'/xc3/xa9'rieur en db'/xc3/xa9'couvrant OZAIA, notre marque de db'/xc3/xa9'co ! OZAIA Inspiration b'&' Decoration est une marque franb'/xc3/xa7'aise de db'/xc3/xa9'coration db'/xe2/x80/x99'intb'/xc3/xa9'rieur. Notre volontb'/xc3/xa9' ? Vous offrir le meilleur rapport qualitb'/xc3/xa9'/prix sur des objets de db'/xc3/xa9'coration varib'/xc3/xa9's (pas de jaloux, il y en aura pour tout le monde !) Des luminaires aux tapis, en passant par les miroirs, les statues ou encore le linge de maison, la marque propose une large gamme de produits pour personnaliser et valoriser votre intb'/xc3/xa9'rieur pour votre plus grand bonheur. OZAIA rassemble des objets db'/xc3/xa9'coratifs pour toutes vos envies et vos styles prb'/xc3/xa9'fb'/xc3/xa9'rb'/xc3/xa9's pour contribuer b'/xc3/xa0' votre bien-b'/xc3/xaa'tre dans votre petit cocon ! Livraison Le délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier. Colis Longueur Largeur Hauteur Poids Colis n°1 40 cm 40 cm 21 cm 3 kg Voir plus Modes de livraison
Laissez vous séduire par le charme de l'applique murale GALENA ! L'applique murale en laiton combiné à son globe en verre offre un design unique et élégant avec des finitions de grande qualité. Cette applique murale permet d'apporter une touche d'élégance à votre intérieur et saura son effet, peu importe où vous la disposerez. Voir plus Caractéristiques b'&' dimensions Caractéristiques Couleur (nuance)b'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Blanc, Doré Matièreb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Laiton, Verre Finitionb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Brossé Dimensions Longueurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Hauteurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Profondeurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Caractéristiques Couleur (nuance)b'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Blanc, Doré Matièreb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Laiton, Verre Finitionb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Brossé Indice de protectionb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' IP20 Puissance max par lumière (Watts)b'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 40 W Type de douilleb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' E14 Nombre de douillesb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 1 Gammeb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' Made for design Fonctionne avec une ampoule E14 de 40W, non fournie Interrupteur on/off Garantie 1 an Conseil d'entretien: nettoyer avec un chiffon sec Dimensions Longueurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Hauteurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Profondeurb'/xc2/xa0':b'/xc2/xa0' 16 cm Profondeur de la base: 2.8 cm Diamètre du globe en verre: 13 cm Spécificités Made for design: Notre collection de Mobilier inspirée des dernières tendances pour sublimer votre intérieur avec des meubles de qualité, et sans vous ruiner ! OZAIA Hop ! Sautez b'/xc3/xa0' pieds joints dans une bulle d'inspiration pour votre intb'/xc3/xa9'rieur en db'/xc3/xa9'couvrant OZAIA, notre marque de db'/xc3/xa9'co ! OZAIA Inspiration b'&' Decoration est une marque franb'/xc3/xa7'aise de db'/xc3/xa9'coration db'/xe2/x80/x99'intb'/xc3/xa9'rieur. Notre volontb'/xc3/xa9' ? Vous offrir le meilleur rapport qualitb'/xc3/xa9'/prix sur des objets de db'/xc3/xa9'coration varib'/xc3/xa9's (pas de jaloux, il y en aura pour tout le monde !) Des luminaires aux tapis, en passant par les miroirs, les statues ou encore le linge de maison, la marque propose une large gamme de produits pour personnaliser et valoriser votre intb'/xc3/xa9'rieur pour votre plus grand bonheur. OZAIA rassemble des objets db'/xc3/xa9'coratifs pour toutes vos envies et vos styles prb'/xc3/xa9'fb'/xc3/xa9'rb'/xc3/xa9's pour contribuer b'/xc3/xa0' votre bien-b'/xc3/xaa'tre dans votre petit cocon ! Livraison Le délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier. Colis Longueur Largeur Hauteur Poids Colis n°1 40 cm 40 cm 21 cm 3 kg Voir plus Modes de livraison
Très Belle Lampe Suspension ou sur Pied Cylindre Verre et Structure Ronde Laiton Avec 3 Pieds (Tripode) 2 Feux Ancienne Rare Électrifiée, Luminaire, Suspension, Plafonnier, Lustre, Abat Jour, STYLE XIXe, Années 1940 - 1960, Suspension en Verre Transparent, Cylindrique, Tour et Structure en Laiton, 2 Ampoules Culots E14 (petit culot à visser), Maison de Campagne, Bureau, Mas, Mazet, Manoir, Maison de Maître, Déco Rétro, Vintage ou Kitsch Upcycling, Recycling, Recyclage, Création, Bricolage, Design... Pour lampes Déco Loft Industriel, Art Déco, Bureau, École, Vintage, Steampunk etc... MAISON DE CAMPAGNE MAS MAZET CUISINE SALON CHAMBRE A COUCHER Diamètre Lampe: 18 cm Diamètre Cylindre en Verre: 13 cm Hauteur: 20 cm FONCTIONNE, QUELQUES LÉGÈRES MARQUES D'USURE, VERRE EN PARFAIT ÉTAT, SANS UN FEL, SANS FÊLURES, MANQUE UNE PETITE BOULE DÉCORATIVE EN LAITON (SE TROUVE ET SE CHANGE AISÉMENT...) PHOTOS FIDÈLES A LA DESCRIPTION... N'HÉSITEZ PAS A POSER DES QUESTIONS LIVRAISON U.E PAR MONDIAL RELAY SINON ME CONTACTER PORTUGAL, AUTRICHE ET LUXEMBOURG OK ! En savoir plus Collaboration commerciale.
Décoration Décoration Code EAN: 8718921023856 Perception sensorielle / Coloris: Gris En-tête / Fabricant: Drawer Type de Produit: Suspension Rubrique principale Décoration: Luminaire Titre: Visbek - Suspension en laiton et verre - Couleur - Laiton Matière dominante: Verre Mobilier / Emplacement: Salon Perception sensorielle / Coloris: Gris EAN_Fiches_Privées: 8718921023856
94,05 €
Décoration Décoration Code EAN: 8718881099519 Perception sensorielle / Coloris: Doré/Laiton Puissance (W): 25 En-tête / Fabricant: Qazqa Type de Produit: Plafonnier Rubrique principale Décoration: Luminaire Titre: QAZQA Art Deco Plafonnier Art Déco en laiton avec verre fumé - Pallon /Acier Doré Globe / Luminaire / Lumiere / Éclairage / intérieur / Salon / Cuisine E27 Max. 1 x 25 Watt Matière dominante: Verre Mobilier / Emplacement: Salon MPN_Fiches_Privées: 98766 EAN_Fiches_Privées: 8718881099519 Perception sensorielle / Coloris: Doré/Laiton
49,95 €
Mont de Marsan (Landes)
Règlement: Paypal, Chèque ou Espèces si proximité. Globe de Curiosité créé dans le style fin XIXème siècle, façon Globe Victorien. Son Socle est en Bois teinté "Chêne très Foncé" de forme Ronde légèrement tronquée sur l'avant, où se trouve deux Cônes Métal teintés façon "Laiton Vieilli" reliés par un Petit Tuyau teinté "Ambre". Sur le Socle Bois, un Socle en Bronze Ancien Doré Ciselé de forme "Tulipe" est fixé. Au sommet, il est orné d'une Boule de Verre Transparente remplie de Bulles d'Air, Vissée au Bronze. Elle est surmontée d'un Cabochon en Métal teintée lui aussi façon "Laiton Vieilli" et paré sur son côté d'un Petit Engrenage Ancien en Laiton. Sur le dessus du Cabochon, deux autres Engrenages Anciens en Laiton sont fixés par une Tige Métal, finie par une "Roue Escargot Plate Métal". Le tout, est placé sous un Globe en Verre, orné d'un Motif Relief Dentelé Noir. Il est très déco sur un Bureau, dans un Grand Cabinet de Curiosité, dans une Vitrine de Boutique, dans un décor Victorien...... Hauteur:.............22cms. Diamètre Socle:.14cms. Poids:.................700grs. Cliquer sur les autres Annonces en Ligne.
Lampe à poser en laiton Cette lampe de table composée d'un abat-jour semi-circulaire en verre opale combiné à la base ronde en laiton donnera à votre pièce un look à la fois rustique et moderne. Avec son design ultra contemporain, la lampe Timon s'accordera idéalement avec les autres objets de votre salon ou de votre salle à manger. Elle est dotée d'un bouton graduateur tactile et astucieusement dissimulé, afin de régler l' intensité de l'éclairage pour créer l'ambiance que vous désirez dans votre pièce. les + produit de TIMON Bouton graduateur tactile avec 3 variations détails & dimensions détails & dimensions composition composition: Pied en laiton et abat-jour en verre opale. descriptif couleur: Doré détails: Nécessite une ampoule E27 non incluse. Utilisation avec une ampoule LED dimmable compatible avec le graduateur d'intensité référence alinea: 27336533 informations complémentaires
Suspension en laiton Cette suspension apportera une touche d'élégance et d'authenticité à votre intérieur. Ce luminaire arborant un globe en verre fumé et une partie en laiton, est un bel élément de déco.Optez pour un format d'ampoule originale cela apportera du dynamisme à cette suspension. Pour créer un bel effet, nous vous recommandons des ampoules filaments. Dans la même gamme, découvrez les autres modèles disponibles. détails & dimensions détails & dimensions composition composition: Verre fuméet laiton dorémat. descriptif couleur: Doré référence alinea: 27407608 culot: E27 nombre d'ampoules: 1 ampoule incluse: Non garantie et mentions légales garantie: 2 ans informations complémentaires
produit Voici un superbe plafonnier 3 lumières qui brille par son originalité et son allure un peu rétro mais tellement moderne. Avec sa structure métal couleur laiton mat qui sert de 'faire-valoir' à 3 verrines rondes opalescentes bien blanches, ce plafonnier de salon produira une délicate lumière. A réserver à un espace avec une belle hauteur sous plafond, le plafonnier design rondo occupe l'espace avec flamboyance par son design affirmé. Vous pourrez profiter du plafonnier 3 lumières rondo dans un salon contemporain pour profiter de son allure originale et du mariage réussi des tiges en laiton mat et des 3 verrines blanches. Magnifique également pour accompagner une descente d'escalier, le plafonnier en laiton mat 3 lumières rondo nécessite 3 ampoules e27 de 20w max non incluses à choisir de préférence en led. Caractéristiques techniques du plafonnier 3 lumières rondo: hauteur: 52.5 cm largeur: 29 cm profondeur: 30.5 cm diamètre de la galette de plafond: 15 cm diamètre verrine: 15 cm structure en métal couleur laiton mat et verrine ronde en verre blanc. Nécessite 3 ampoules e27 de 20w max. Non incluses (choisir de préférence des ampoules led e27) ip20 / classe 2 garantie 2 ans par le fabricant. Générales EAN 3662234032003 Marque MILLUMINE Couleur du produit Doré Couleur - Motif Laiton Nombre de pièces 1 Dimensions et poids Dimensions en cm 29.0 Longueur en cm 30.50 Largeur en cm 29.00 Hauteur en cm 52.50 Caractéristiques du produit Alimentation Secteur A pile(s) Non Détecteur de mouvement Non Nombre de lumières 1 Résistant aux UV Non communiqué Technologie de l'ampoule Sans ampoule Type d'ampoule Led Type de pile Non communiqué Variateur de lumière Non Ampoule connectée Non Matières et finitions Matière du luminaire MÉTAL Puissance Puissance en watts (W) 0.0 Compatibilité Type de culot E27 Accessoires Ampoule(s) incluse(s) Non communiqué Pile(s) incluse(s) Non
Applique en métal doré 2 ampoules et en verre fumé L'applique se fixe par 1 vis Applique vintage murale en verre et laiton des années 1970. (Hauteur: 24 cm largeur: 25, 5 cm) France en verre sérigraphié et laiton en bon état.
Applique en métal doré 2 ampoules et en verre fumé L'applique se fixe par 1 vis Applique vintage murale en verre et laiton des années 1970. (Hauteur: 24 cm largeur: 25,5 cm) France en verre sérigraphié et laiton en bon état. Décoration occasion à vendre à Paris (75012)
Ancienne Applique Murale avec Verre Boule Blanc Ornement Laiton Non tester de fonctionnement Dimension de l’objet: extérieur Longueur de dépassement ornement au mur: 17 cm Diamètre maxi boule extérieur: 13 cm Diamètre rond laiton ornement mur: 7,9 cm Diamètre rond laiton niveau verre boule: 7,9 cm Diamètre sorti boule verre: 6,9 cm Ne pas hésitez a demander un envoi grouper si plusieurs articles vous intéresse. Merci de bien regarder les photos Elles font partie de la Description Objets  sortis  de grenier, dans leur jus de trouvailles. Vendu en l’état. Voir photos L’objet que je mets dans le colis est tel que vous le voyez dans l’annonce. Pour choisir votre point relay vous devez sélectionner le point de retrait le plus proche de chez vous (mondial relay = point de retrait) “ J'expédie partout dans le monde: Japon, Taïwan, U.S.A, Canada, Royaume-Uni, Allemagne, Belgique, Luxembourg, Italie, Espagne, Portugal, et d'autres destinations (soit en colissimo international, soit par Mondial Relay)... Demandez moi le prix des frais de port vers votre Pays. ”   ATTENTION   pour la livraison par Mondial Relay ou La Poste : Le contenue des expéditions ne sont pas assuré il n’y a que  l’acheminement et une petite indemnité en qua de perte ou casse    SURTOUT NE PAS OUVRIR LE COLIS   en cas de colis extérieurement endommagé ou si le colis est intact mais présente un bruit suspect d'objet probablement cassé. Vous devez impérativement refuser le colis. A partir du moment où vous l’ouvrez, les services de livraison considèrent en cas de casse que ce n'est pas de leur responsabilité.  Aucune réclamation ne sera possible ni dédommagement de ma part. Aucun retour ne sera accepté. - en cas de litige, dans tous les cas, faire des photos extérieures du colis endommagé ou non, photos intérieures de l'objet non déballé et casse de l’objet.   Me les envoyer par mail personnel pour que je les transmette au service de livraison pour une réclamation. Suivant leur réponse, j'informerais ensuite l'acheteur du résultat. (Attention: délai de réponse des services de livraison très long) Visitez ma Boutique, très grand choix et objets Les frais de livraison seront réduits si vous groupez vos achats Une Question ? D’autres Renseignements ? N’hésitez pas a me contacter.
40,68 €
produit Mini applique murale à led en métal laiton mat et verre blanc opaque avec relief en spirale pour une note déco originale. Petite mais assez puissante en luminosité car elle donne 800 lumens pour 8w de consommation. Classe ii petite applique design led d'une luminosité blanc chaud naturel (3000k) est à installer dans touts les endroits pour ajouter une pointe d'originalité. Cette applique led est composée d'un socle en métal couleur laiton très mat et d'une verrine à visser en verre blanchi avec un relief en forme de spirale. en tête de lit dans une chambre, en enfilade dans un couloir ou dans une entrée, de chaque côté d'un canapé dans un salon, l'applique sun avec ses 12 cm de diamètre se glisse partout. Caractéristiques techniques de l'applique sun: profondeur: 7,5 cm diamètre: 12 cm applique led en métal et verrine à relief donnée pour 800 lumens et 8w de puissance. Couleur de la lumière blanc chaud naturel de 3000 k et cri > 80. Ip20 - classe ii - classée f dans le nouveau classement énergétique de septembre 2021. Garantie 2 ans. Générales EAN 3662234029829 Marque MILLUMINE Couleur du produit Doré Couleur - Motif Doré Consommation Classe énergétique F Générales Nombre de pièces 1 Type de public Tous publics Dimensions et poids Longueur en cm 7.50 Largeur en cm 12.00 Hauteur en cm 12.00 Caractéristiques du produit Variateur de lumière Non Ampoule connectée Non Matières et finitions Matière du luminaire Verre Puissance Puissance en watts (W) 8.0 Compatibilité Type de culot Spécifique Accessoires Accessoires inclus Non