LOT DE 2 BEAUX BIJOUX ANCIENS 1900 AVEC MICRO MOSAÏQUE / EN FRANCE
]]]]]] Lot de 2 beaux bijoux Anciens des années 1900 avec Micro mosaïque florale sur support laiton, la broche est de belle qualité avec des tesselles très fines, au plus large elle mesure 2,9cm, elle ferme bien, l'épingle mesure 6,1cm, diamètre 1,2cm, ils sont en bon état général et propres (pas de manque !). Ref 3877 Les objets (notamment les bijoux) que je vous propose sont nettoyés (ultrasons, produits ou autres) mais parfois je leur laisse leur Patine ! Il m'arrive de les restaurer et je vérifie aussi leur fermoir, griffes et système d'attache tout en soulignant leur éventuel défaut, qualité ou état d'usage et bien sûr, j'assume mes erreurs ou mes oublis ! Si vous avez des questions, n'hésitez pas je réponds avec plaisir ! Les profils inférieurs à 10 évaluations sont tenus de me contacter via avant tout achat ! Petites infos importantes: A partir de 3 achats regroupés (et sur toutes mes ventes en cours !), je vous offre 10% en moins sur le prix de vente totale et bien sûr pour ces achats, je ne vous compterai qu'un seul frais de port réduit ! Pour bénéficier de ces réductions, avant de me régler, je vous demanderais d'attendre la facture ! L'emballage sera soigné et la livraison se fera en: COURRIER Suivi (mini colis), le plus rapidement possible après réception de votre paiement. POUR LES VENTES INTERNATIONALES, (Y COMPRIS POUR L'EUROPE): VENTE UNIQUEMENT EN RECOMMANDE ! ! ! (AVEC ASSURANCE) LETTRE PROTEGEE (OU PETIT COLIS) à 6,50E OU COLIS (SI ACHAT SUPERIEUR A 200E) à 15E
45,00 €
45,00 €