LOT DE 21 GAME BOY HS À RÉPARER OU POUR PIÈCES À CAEN

bonjour,  lot de 21 consoles Game Boy à réparer ou pour pièces. le lot comprend 17 Game Boy classiques et 4 Game boy color. sur les 17 classiques, j'ai pu en allumer 14,  les 3 autres n'ont pu être testé, il manque des connecteurs pour les piles (pas au niveau de la carte mais dans l'emplacement pile) sur les 14, certaines ont des manques de lignes verticales et / ou horizontales (voir photos) quelques unes ont un écran blanc ou noir (aucun changement par manipulation de la molette de contraste (plusieurs possibilités: nappe mal mise, contraste hs ou dessoudé, problème cm...) sur plusieurs, il n'y a pas le son. les 4 Game boy color n'ont pu être allumées, il manque des connecteurs pour les piles; et sur le devant les boutons  pour appuyer start/select. je les avais acheté pour les réparer mais par manque de temps, elles sont restées dans un carton. pas de cache-piles. ne les ayant pas démontées, je ne peux pas dire si elles sont complètes (il peut manquer peut être des hp, les écrans blancs peuvent venir du fait que la nappe n'est pas assez enfoncée ou mal mise...) vous achetez en connaissance de cause, pas de réclamation. envoi en mondial relay.

lot de 21 game boy hs à réparer ou pour pièces
Prix: 285,00
285,00
17102944