LOT DE 3 MARMITES ACIER ÉMAILLÉ DESIGN ITALIEN SIGNÉES À VOIRON

Lot de 3 Casseroles signées acier émaillé Design Italien par Carla Agnelli   RARE Magnifique ensemble de trois marmites en acier émaillé, fabriquées en Italie, par Siltal, vers les années 1970. Designer Carla Agnelli. Les casseroles sont signées. Excellent état, ont été à peine utilisées, Juste quelques petites marques en raison de leur âge. (Voir photos) Toutes les marmites vont au four. Motif est très élégant compatible avec le style des années 1960/70. Mais tout à fait compatible aussi avec les tendances actuelles (formes et couleurs). DIMENSIONS 1 casserole « pichet » - Hauteur 13cm - Largeur 14cm 1 marmite  à oreille » - Hauteur 7cm - Largeur 14cm 1 couvercle en verre pyrex Largeur 14cm 1 faitout - Hauteur 7cm - Largeur 19cm Poids total 2,675kg

lot de 3 marmites acier émaillé design italien signées
lot de 3 marmites acier émaillé design italien signées 0
Prix: 110,00
110,00
20672002