Collection time life

Liste des meilleures ventes collection time life

Mont de Marsan (Landes)
Les grandes époques de l'Homme: time life 20 Volumes: L'Egypte Ancienne La Rome Impériale Le Vingtième Siècle La chine Ancienne L'Age des Rois L'Age de la Foi La naissance de L'Europe Byzance La Grèce Antique L'Inde Classique L'Avènement de la Russie Le Japon Médiéval L'Age du Progrès L'Amérique précolombienne Le Siècle des Lumières L'Aube de L'Islam L'âge des découvertes Les Royaumes Africains La Réforme La Renaissance Edition Time Life 1976 -160 p - 26 x 23 cm - Cartonnés / Toilés, Lettres d'or très bon état Prix 210€ (ou offre raisonnable) A vendre cause déménagement étranger. Virement bancaire ou autres Emballage très soigné assuré remise en main propre ou Envoi par Mondial relay avec Frais de port en supplément Voir mes autres objets en ventes. Livres et BD occasion à vendre à Mont-de-Marsan (40000)
210 €
Thiviers (Dordogne)
Rare - Encyclopédie Time Life - La Photographie, 17 volumes de format 30 x 30 environ 240 pages chaque
Marseille (Bouches du Rhône)
Type d'annonce Particulier Offre Description Les Périodes glaciaires éditions time life Bon état Autres livres se mettre ACCUEIL puis REGION PACA taper ktn13 dans la barre QUE RECHERCHEZ VOUS et se mettre sur catégorie livre A retirer impérativement sur place Marseille 9 eme sauf si pour mon travail d'agent immobilier je vais sur un autre secteur 5.40 euros de de frais de port mondial relay ou 6.60 euro poste PENSEZ A GROUPER VOS ACHATS DANS MES VENTES POUR RÉDUIRE VOS FRAIS DE PORT
VEND SÉRIE LES GRANDES ÉTENDUES SAUVAGES EDITION TIME LIFE (16 TOMES) Tome 1 L'Alaska - La Laponie Tome 2 L'Amazone - Les Marais de la Floride Tome 3 Les Antilles - Hawai Tome 4 Le Labrador - La Nouvelle Angleterre Tome 5 Régions Sauvages d'Europe - Déserts et Montagnes de Russie Tome 6 Les Andes - L'Himalaya Tome 7 Les Montagnes Rocheuses - Le Grand Canyon Tome 8 La Grande Faille d'Afrique - Le Sahara Tome 9 L'Egypte ancienne - Les Royaumes Africains Tome 10 L'Age de la Foie - L'Aube de l'Islam Tome 11 Le Berceau de la Civilisation - L'Indre Classique Tome 12 La Chine Ancienne - Le Japon Médiéval Tome 13 L'Age du Progrès - Le XXe Siècle Tome 14 La Réforme - Le Siècle des Lumières Tome 15 L'Amérique Pré Colombienne - L'age des Découvertes Tome 16 La Naissance de l'Europe - La Renaissance ETAT NEUF - ENLÈVEMENT SUR PLACE - EXPÉDITION FRAIS DE PORT EN SUPPLÉMENT EXPÉDITION APRES PAIEMENT
Busnes (Pas de Calais)
Time capsule/ night life fashion /Maxi 45 tours. État : "Occasion" pochette  et  disque  en bon état
11 €
Cessy (Ain)
Collection of Records from Early 90s and a few from the 80s seeking new home. Spent a lot of there lives stored away need to be played and cared for seek new home with others.   Orb - U.F.Orb Catalog No. - BLRLP 18 - Big life - UK - 1992 The Fatima Mansions - Against Nature - Kitchenware Records - UK - 1989 Deacon Blue - OOh Las Vegas - CBS - UK - 1990 Chapter House - Pearl - Dedicated - UK - 1991 Half Man Half Biscuit - Back Again in the D.H.S.S. - Probe Plus - UK - 1987 Milltown Brothers - Here I stand - A&M Records - UK - 1991 SilverFish - Fuckin' Drivin' or What EP - Creation records - UK - 1991 Thousand Yard Stare - Weatherwatching EP - Stifled Aardvark records - UK - 1990 Teenage Fanclub - Star Sign - Creation records - UK - 1991 Echo & the Bunnymean - Porcupine - Creation records - Europe & UK - 1983 Jesus Jones - International Bright Young Thing - Food - UK - 1991 Manic Street Preachers/ Fatima Mansions - Theme from M.A.S.H / Everything I Do - Columbia - UK - 1992 The Flying Pickets - Only You - 10 Records - UK - 1983 Jack 'n' Chill - The Jack That House Built - 10 Records - UK - 1987 Paul McCartney - Spies Like Us - Parlophone - UK - 1985 Status Quo - In the Army Now - Vertigo - UK - 1986 Paul McCartney - We All Stand Together - Parlophone - UK- 1984 Spiritualized -I Want You / You Know It's True (Inst) / 100 Bars (Flashback) - Dedicated - UK- 1992 Tabitha Zu - On Reality - Tortoise Liberation Front - UK - 1992 River City People - Special Way - EMI - UK - 1991 The NewCranes - Frontline - Musidisc - UK - 1992 Come - Eleven:Eleven - placebo - UK - 1992 Back to the Planet - Please Don't Fight - Parallel Records - UK - 1993 Sultans of Ping F.C. - Veronica - Divine Records - UK - 1992 Kinky Machine - Going out with God - Lemon Records - UK - 1992 Kinky Machine - Swivelhead - Lemon Records - UK - 1992 The Lightning Seeds - The Life of Riley - Virgin Records - UK - 1992 Candyflip - Redhills Road - Debut - UK - 1991 The Mock Turtles - Can You Dig It? - Siren - UK - 1991 Ozric Tentacles - Jurassic Shift - Dove Records - UK - 1993 Senseless Things - First of Too Many - Epic - UK - 1991 Senseless Things - Easy to Smile - Epic - UK - 1991 The Fatima Mansions - Against Nature - Kitchenware Records - UK - 1989  For more pictures of specific records please ask
0,99 €
Livre Livres Code EAN: 9782738226280 Disponibilité: Disponible Titre: Time Of My Life Date: 01/07/2010 Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Broché Livres / Traducteur: Loubet Pascal Livres / Période: Livre édité depuis 1980 Livres / Taille: Petit, de 0 à 350g ClassificationDecitre 1: Cinéma ClassificationDecitre 2: Cinéma Livres / Collection: Confort ClassificationDecitre 3: Acteurs Livres / Langue: Français
1,09 €
Maxi 45 Tours Vinyles Code EAN: 5012394962661 Rubrique principale Vinyle: Maxi 45 Tours Titre: Time Of My Life Genre musical: Pop
4,36 €
Vinyle 33 Tours Vinyles Code EAN: 0643859280812 Genre musical: Rock Titre: Life Time Rubrique principale Vinyle: 33 Tours
102,44 €
Livres Manga Livres Code EAN: 9782505077725 Propriétaire: Manga News ClassificationDecitre 1: Manga Titre: Time Shadows - Tome 4 Livres / Illustration: Noir et blanc Disponibilité: Disponible Genre Manga News: Romance Genre Manga News: Fantastique Livres / Tome: 4 Livres / N° de collection: 4 Livres / Age à partir de: 12 ans Livres / Nb de Tome: 6 ClassificationDecitre 2: Manga Livres / Collection: DARK KANA ClassificationDecitre 3: Mangas ado/adultes Livres / Traducteur: Lucas Sophie Livres / Format: Tankobon Saga: Time Shadows Lieu de parution: Japon Livres / Langue: Français Manga News Serie ID: 125774 Type Manga News: Shonen Livres Origine: Manga News Livres / Période: Livre édité depuis 1980 Contributeur: Dessinateur: TANAKA Yasuki
6,71 €
Agen (Lot et Garonne)
ARTISTE/GROUPE: COLLECTION REGGAE (SERIE PARADE)                                                                    TITRES POCHETTES:   1 - KEN BOOTHE  (1974)                                                                                                                 Everything i own                                                                                                                         Time Passage                                                                                                                          2 - THE CIMARONS (1974)                                                                                                                Time Passage                                                                                                                              Reggae Time                                                                                                                          3 - JOHN HOLT (1974)                                                                                                                      Help me make it through the night                                                                                           Tell me why                                                                                                                            4 - BOB MARLEY & THE WAILERS (1974)                                                                                     Natty Dread                                                                                                                                 Rebel Music                                                                                                                            5 - JIMMY CLIFF  (1973)                                                                                                                   You can get it if you really want                                                                                                 Sitting in limbo                                                                                                                        6 - G.T.MOORE &THE REGGAE GUITARS (1974)                                                                          Painted ladies                                                                                                                              Move it on up                                                                                                                                                                            GENRE:  Reggae                                                                                                           STYLE:  Funk/Soul, Reggae    A-SIDE : Voir Scan Photo(s)       B-SIDE : Voir Scan Photo(s)                                                                                                                                                                                             FORMAT: VINYL, 7", 6 x 45T / SP        RECORD LABEL: FONTANA(3),ISLAND(2),FAMOUS CHARISMA LABEL(1)      RECORD NUMBER:                                                               SERIES  ATTRIBUTES:                                                                                       SERIES:  SERIE PARADE                                                                                    PAYS: FR                                                                                                      DATE: 1974 (x5) - 1973 (x1)                                                                                                                                                                                                        POCHETTE(S) / SLEEVE(S):  EX                                                                  DISQUE(S) / RECORD(S): NM
Livre Livres Code EAN: 9782228893503 ISBN: 2228893501 Classification Titelive Secondaire: Litterature Francaise Recits D'Aventures Et De Voyages Classification Titelive Primaire: Litterature Francaise Disponibilité: Disponible Titre: Life Is So Good - Je Suis Né Au Texas Il Y A 102 Ans Date: 30/09/2000 Ressum: 1 Livres Origine: Decitre Propriétaire: Decitre Livres / Format: Broché Livres / Période: Livre édité depuis 1980 Lieu de parution: Paris, France ClassificationDecitre 1: Récits de voyages ClassificationDecitre 2: Récits de voyages Livres / Collection: Voyageurs Payot ClassificationDecitre 3: Récits de voyages
3,82 €
Livres Comics Livres Code EAN: 9782809459494 Propriétaire: Decitre ClassificationDecitre 1: Comics Titre: Life Zero Tome 1 - Lumière Noire Disponibilité: Disponible Livres / Tome: 1 ClassificationDecitre 2: Comics divers Lieu de parution: Paris, France Livres / Collection: Best Of Fusion ClassificationDecitre 3: Comics divers Livres / Format: Album Livres Origine: Decitre Ressum: 1 Livres / Période: Livre édité depuis 1980
6,90 €
Livres Manga Livres Code EAN: 9782505076681 Propriétaire: Manga News ClassificationDecitre 1: Manga Titre: Time Shadows - Tome 3 Livres / Illustration: Noir et blanc Disponibilité: Disponible Genre Manga News: Romance Genre Manga News: Fantastique Livres / Tome: 3 Livres / Age à partir de: 12 ans Livres / Nb de Tome: 6 ClassificationDecitre 2: Manga Livres / Collection: DARK KANA ClassificationDecitre 3: Mangas ado/adultes Livres / Traducteur: Lucas Sophie Livres / Format: Tankobon Dimensions et poids / Poids: 150 Saga: Time Shadows Lieu de parution: Japon Livres / Langue: Français Manga News Serie ID: 125774 Type Manga News: Shonen Livres Origine: Manga News Livres / Période: Livre édité depuis 1980 Contributeur: Dessinateur: TANAKA Yasuki
6,44 €
Livres Manga Livres Code EAN: 9782505076667 Propriétaire: Manga News ClassificationDecitre 1: Manga Titre: Time Shadows - Tome 1 Livres / Illustration: Noir et blanc Disponibilité: Disponible Genre Manga News: Romance Genre Manga News: Fantastique Livres / Tome: 1 Livres / Age à partir de: 12 ans Livres / Nb de Tome: 9 ClassificationDecitre 2: Manga Date: 21/06/2019 Livres / Collection: DARK KANA ClassificationDecitre 3: Mangas ado/adultes Livres / Traducteur: Lucas Sophie Livres / Format: Tankobon Dimensions et poids / Poids: 150 Saga: Time Shadows Lieu de parution: Japon Contributeur: Éditeur: Kana Livres / Langue: Français Manga News Serie ID: 125774 Type Manga News: Shonen Livres Origine: Manga News Livres / Période: Livre édité depuis 1980 Contributeur: Dessinateur: TANAKA Yasuki
2,5 €