LOT DE 4 DISQUES 78 TOURS/RPM - FOLKLORE REGIONAL DIVERS - D EN FRANCE
ATTENTION - IMPORTANT: en cas d'achats multiples, surtout ne cliquez pas sur le bouton "Payer maintenant", faute de quoi je ne pourrais techniquement plus vous proposer de grouper les frais de port !!!! Après avoir acheté, attendez simplement ma facture. Merci Merci de spécifier lors de la finalisation de l'achat si vous souhaitez une livraison à domicile (avec suivi) ou en Mondial Relay (délai supplémentaire à prévoir). Les frais de livraison comprennent les frais de port + les frais d'emballage (boîte, protections, etc...). J'apporte le plus grand soin à l'emballage pour préserver le disque. Belgique et Luxembourg: pour une livraison en Mondial Relay, contactez-moi. For Spain, Italy, Germany, Portugal, delivery by Mondial Relay may be possible: ask ! International Ebuyers are welcome ! Paypal and Shipping cost towards other countries on request. Please ask me before bidding 78 tours - 30 cm LOT DE 4 disques du Scarabée 2 morceaux par face (sauf DF4, 3 morceaux au total) DF 1: danses folkloriques (Morvan - Béarn - Pyrénées - Nantes) DF 2: danses folkloriques (Lorraine - Toulouse - Savoie - Bigorre) DF 3: danses folkloriques du Bas-Berry et de Limagne DF 4: danses folkloriques (Angleterre - Suède - États-Unis) voir les photos pour le détail Disques VG à VG+ pochettes neutres et défraîchies pour phonographe lecture aiguille Consultez mes autres objets ! à noter: tous mes disques ont été écoutés ! Pour ceux qui sont notés VG et au-delà, ils pourront être lus sur des électrophones ou platines munis d'une pointe pour 78 t (en mono de préférence). Pour ceux notés en-deçà de VG, une écoute sur phonographe d'époque sera plus appropriée. code traduction état disque EX Excellent Le disque montre des signes d'avoir été joué, mais la perte de qualité sonore est peu audible. VG+ Trés bon + Les disques ont des marques superficielles qui n'affectent pas la qualité sonore d'une manière gênante, mais certains crépitements sont + ou - audibles. VG Trés Bon Les signes de l'âge sont présents. Le disque à des rayures et marques qui affectent la qualité sonore avec quelques craquements et/ou de rares sauts sur certaines pistes, mais sans gêner la lecture entière d'un disque. G Bon Disque encore en condition acceptable pour être vendu. A l'écoute, il ne saute pas à cause des rayures, mais les craquèlements dus à l'usure sont importants, et les rayures en surface sont bien visibles. P Passable La qualité du son est détériorée par les nombreuses lectures, il y a du souffle, des sauts et/ou des craquements répétés et nuisibles.
9,90 €
9,90 €