LOT DE 5 JEUX DE SOCIÉTÉ POUR LES TOUT PETIT, A PARTIR DE EN FRANCE

Lot de 5 jeux de société pour les enfants à partir de 3 Ans Tous les contenus de nos jeux sont propres et complets avec règle du jeu (sauf indications spéciales). Certaines boites de jeux peuvent avoir des marques d’usure mais jamais très importantes (voir détails de chaque jeu), pas de surprises (voyez nos évaluations ☺️) - LA FAMILLE DE M. PATATE: MB de 2002, à partir de 3 Ans, pour 1 à 4 joueurs. un jeu d'assemblage et d'imagination. contenu en bon état et boite également. 100% complet (regle imprimée) - LA MARELLE DES MOTS: jeu Ravensburger de 2012. pour 1 à 4 joueurs à partir de 4 ans. 101% complet (piles fournies). contenu et boite en très bon état. 3 jeux évolutifs pour: identifier des sons et des rimes, repérer des syllabes et se préparer à la lecture - GOUTER A LA FERME: Jeu Nathan de 2005. pour 1 à 4 joueurs. à partir de 4 ans. 100% complet (piles fournies). boite et contenu en bon état. à noter, quelques marques d'usure, sans gravité. un jeu de société interactif et rigolo, grand prix du jouet 2004 - LE JEU DU LOUP: jeu Nathan de 2005, à partir de 3 ans. pour 1 à 4 joueurs. 100% complet. contenu en état correct, avec marques d'usure normale sur le plateau, voir photos. boite en état d'usage (écrasé, voir photo) - ALLEZ LES ESCARGOTS: voici le plus vieux du lot:)... Jeu Ravensburger de 1985, pour 2 à 6 joueurs à partir de 3 ans. 100% complet, règle imprimée. les 2 dés en bois sont usés, les escargots très légérement et le plateau est en bon état. La boite est en état d'usure et d'époque. envoi rapide et soigné

lot de 5 jeux de société pour les tout petit, a partir de
lot de 5 jeux de société pour les tout petit, a partir de 0
Prix: 34,90
34,90
20049514