LOT DE BIJOUX VINTAGE À CAVALAIRE SUR MER

lot se composant de: - 5 BAGUES, une turquoise non taillée brute avec cerclage en fer, une ambre baltique en argent avec poinçon sur l'anneau, 2 bakélites dont une avec inclusion étoile de mer, une avec pierre violette et monture cuivre torsadée. - 6 BROCHES: la fleur stylisée bleue est signée K. A Danemark, M.D et N.B au dos du poisson, tête de fillette en   émail, sans signature bonhomme en alu ? et épée, petite voiture signée la boutique Mercedes Paris. - 5 PAIRES DE CLIP: la dernière en haut à droite est de Georges RECH, en bas à droite signée Louis FERAUD, la   première en haut à gauche est en cuir et a gardé une vieille étiquette " comptoir du kit" à Paris sous le  clip, enfin les deux dernières ne sont pas signées. tous ces bijoux sont vintage à l'exception de la bague ambre baltique et argent

lot de bijoux vintage
lot de bijoux vintage 0
Prix: 40,00
40,00
20973369