LOT DE COUVERTS CUILLÈRES ET FOURCHETTES POINÇON XIXÈME À VANNES
Consulter nos évaluations Ajouter cette boutique à mes favoris Retrouvez-nous sur Facebook * MOBILIER * LUMINAIRES / BOUGEOIRS * ART DE LA TABLE * PORCELAINE FAÏENCE CERAMIQUE * ARGENTERIE * MIROIRS / CADRES * SCULPTURES * PEINTURES / ARTS GRAPHIQUES * HORLOGERIE * BIJOUX ANCIENS * VERRERIE / CRISTALLERIE * OBJETS RELIGIEUX * OBJETS DE VITRINE * OBJETS DE COLLECTION * OBJETS ASIATIQUES * OBJETS DU MAGHREB * ARCHITECTURE * VINYLE / PLATINE / SON / IMAGE * ART POPULAIRE * DECORATION Lot de couverts cuillères et fourchettes métal argenté monogrgammé poinçon XIXème Ce lot est dans son jus, différentes fourchettes finement cisélées a décor de guirlande de fleurs et cuillères. A noter: micros rayures et rayures du temps et d'usage (voir photos) des petites marques d'usures (voir photos) fourchette: deux fourchettes: 21.5 cm petite fourchette: 19 cm fourchette simple mono: 21 cm cuillère: longueur: 21.3 cm Référence: 02130029A2-23
228,00 €
228,00 €