LOT TRIO DE BOUGEOIRS ANCIENS VERRE MERCURISÉS ÉGLOMISÉS EN FRANCE

3 anciens bougeoirs mercurisés fin XIXe - début XXe Joli lot authentique idéal pour votre prochaine déco de Noël Pas de casse ni fêle, mais quelques manques de couche églomisée comme c'est habituellement le cas pour des pièces de cet âge 26,5 cm et 11,5 cm Merci de bien considérer les clichés joints qui font partie intégrante de la description.  Je réponds avec plaisir à vos questions.  Les conditions de cette vente s'entendent avec règlement par chèque ou virement bancaire traditionnel pour la France métropolitaine. Tout autre cas devant être discuté avant enchère, sous risque d' annulation. Le règlement est demandé dans les 8 jours suivant la fin de la vente. Les enchérisseurs au profil inférieur à 10 sont les bienvenus sous réserve de me contacter avant d' enchérir.  Sauf demande autre, l' envoi se fera en colissimo. Le colis sera soigné (voir mes évaluations), et une fois l' objet remis au transporteur, je me décharge de la responsabilité de ce dernier en cas de perte, avarie ou encore spoliation. Je ne rembourse pas l' acheteur sauf faute avérée de ma part bien entendu.

lot trio de bougeoirs anciens verre mercurisés églomisés
Prix: 35,00
35,00
17023488