Mini cocottes

Liste des meilleures ventes mini cocottes

- Vend 4 mini cocottes (couleur grenat)8 cm de diamètre. Prix: 5 euros - Vend 4 mini cocottes ovale (couleur gris) 12 cm de diamètre. Prix:5 euros
Vends un lot de 4 mini cocottes + un livre de recettes salées et sucrées Diamètre 7,5 cm Hauteur 3,5 cm Neuf jamais servi Envoi possible, frais de port à la charge de l'acheteur
Argenton sur Creuse (Indre)
Mini cocottes avec couvercle Emile HENRY NEUVE dans leur boite d'origine
Trois minis cocottes en céramique de la marque Le Creuset série Les minis des boiis. Neuves, jamais utilisées, tons oranges et marrons. Prix de vente commerce: € Utilisable au four, au four à micro-ondes, au réfrigérateur et au congélateur. Garde aussi bien le chaud que le froid. Surface émaillée très lisse pour un nettoyage facile: se nettoie d’un coup d’éponge et passe même au lave-vaisselle.
Saint Dié des Vosges (Vosges)
Lot de 3 mini cocottes Staub en céramique n° 11. Dimensions utiles dans les cocottes: 10.7 x 7.8 cm environ. Loingueur aux anses 15 cm. En bon état, juste à signaler un mini éclat au revers de l'un des couvercles, voir la photo n°4, invisible de face. Port en Mondial Relay 4.95 euros ou 13.15 euros en colissimo. (E0)
Visitez ma boutique Cliquez ici pour agrandir Lot de 6 mini cocottes rondes 10X3,5 noires - 6503123 La mini cocotte, elle a tout d'une grande. Moins imposante que la traditionnelle cocotte en fonte, la mini cocotte en céramique permet de faire cuire au four cassolettes et petits gratins. Pour une entrée individuelle, en accompagnement ou même un dessert maison, la mini cocotte promet des recettes de cuisine originales. Vendus par lots de 2 ces ramequins passeront sans problème du four à l'assiette des convives. Taille: 10 cm de diamètre 3,5 cm de hauteur Livraison et retours Expédition sous 48h. - Lettre: de 2 à 5 jours ouvrés, - Transport express: Exapaq ou Colissimo 24/48h + n°suivi, - Livraison de Gros electroménager par transporteur sur rdv (de 2 à 10 jours ouvrés) Nous vous remercions pour votre commande. Afin de passer à l'étape de préparation merci d'effectuer votre paiement. Bien cordialement Contact Pour toutes questions, vous pouvez nous contacter via la marketplace, nous nous engageons à répondre sous 24 heures (sauf le week-end). A propos de nous - produits neufs: garantie 1 an (sauf indication spécifique dans la fiche descriptive) - produits reconditionnés: garantie 3 mois - produits d’occasion: garantie 3 mois Retour dans nos ateliers. Mes autres produits © 2015 Tous droits réservés. • Annonce développée par Sellermania Pour vendre sur les marketplaces
16,89 €
Visitez ma boutique Cliquez ici pour agrandir Lot de 2 mini cocottes rondes 10X3,5 noires - 6503123 La mini cocotte, elle a tout d'une grande. Moins imposante que la traditionnelle cocotte en fonte, la mini cocotte en céramique permet de faire cuire au four cassolettes et petits gratins. Pour une entrée individuelle, en accompagnement ou même un dessert maison, la mini cocotte promet des recettes de cuisine originales. Vendus par lots de 2 ou 3 ces ramequins passeront sans problème du four à l'assiette des convives. Taille: 10 cm de diamètre 3,5 cm de hauteur Livraison et retours Expédition sous 48h. - Lettre: de 2 à 5 jours ouvrés, - Transport express: Exapaq ou Colissimo 24/48h + n°suivi, - Livraison de Gros electroménager par transporteur sur rdv (de 2 à 10 jours ouvrés) Nous vous remercions pour votre commande. Afin de passer à l'étape de préparation merci d'effectuer votre paiement. Bien cordialement Contact Pour toutes questions, vous pouvez nous contacter via la marketplace, nous nous engageons à répondre sous 24 heures (sauf le week-end). A propos de nous - produits neufs: garantie 1 an (sauf indication spécifique dans la fiche descriptive) - produits reconditionnés: garantie 3 mois - produits d’occasion: garantie 3 mois Retour dans nos ateliers. Mes autres produits © 2015 Tous droits réservés. • Annonce développée par Sellermania Pour vendre sur les marketplaces
8,80 €
Visitez ma boutique Cliquez ici pour agrandir Lot de 12 mini cocottes rondes 10X3,5 noires - 6503123 La mini cocotte, elle a tout d'une grande. Moins imposante que la traditionnelle cocotte en fonte, la mini cocotte en céramique permet de faire cuire au four cassolettes et petits gratins. Pour une entrée individuelle, en accompagnement ou même un dessert maison, la mini cocotte promet des recettes de cuisine originales. Ces ramequins passeront sans problème du four à l'assiette des convives. Taille: 10 cm de diamètre. 3.5 cm de hauteur. Quantité de cocotte: 12 Livraison et retours Expédition sous 48h. - Lettre: de 2 à 5 jours ouvrés, - Transport express: Exapaq ou Colissimo 24/48h + n°suivi, - Livraison de Gros electroménager par transporteur sur rdv (de 2 à 10 jours ouvrés) Nous vous remercions pour votre commande. Afin de passer à l'étape de préparation merci d'effectuer votre paiement. Bien cordialement Contact Pour toutes questions, vous pouvez nous contacter via la marketplace, nous nous engageons à répondre sous 24 heures (sauf le week-end). A propos de nous - produits neufs: garantie 1 an (sauf indication spécifique dans la fiche descriptive) - produits reconditionnés: garantie 3 mois - produits d’occasion: garantie 3 mois Retour dans nos ateliers. Mes autres produits © 2015 Tous droits réservés. • Annonce développée par Sellermania Pour vendre sur les marketplaces
23,89 €
Velleron (Vaucluse)
Le Creuset - lot de 8 Mini Cocottes  Cerise en céramique,diamètre 10 cms.. État : Reconditionné par le vendeur. Le lot se compose de quatre cocottes neuves,encore dans leur emballage d'origine,de couleur "rouge cerise" uniforme ainsi que quatre autre qui ont servi que 2 fois,en excellent état,exactement la même couleur "rouge cerise" mais le bouton du couvercle est noir.(plus d'emballage d'origine pour celles ci). Elles sont identiques en tout point à part le bouton du couvercle qui est noir pour 4 d'entre elles. Dimensions: diametre 10 cm Contenance: 0,25 L Encore en vente actuellement au prix de 75€ le coffret de 4 ou 22€ l'unité. Description produit voir photo.
130 €
Vends lot de 3 mini cocottes (11 × 7.5 × 4(h)cm) en porcelaines blanches avec 3 petites cuillères (9 cm) et leurs plateau assorti (25 × 11 × 1.5 (h) cm). Elles vont au micro-ondes, four et lave-vaisselle.Jamais servi. Table et cuisine Table et cuisine Type de Produit: Cocotte En-tête / Fabricant: Revimport Famille / Table et cuisine: Ustensile de cuisine Matière dominante: Porcelaine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Perception sensorielle / Coloris: Blanc Perception sensorielle / Coloris (générique): Blanc
très joli lot de 4 mini cocottes en ceramique grises 8 X 4,5, pour concocter de bons petits plats conviviaux, peuvent aller au four jusqu'à 220°C, au micro-ondes et au lave vaisselle Table et cuisine Table et cuisine En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Cocotte Famille / Table et cuisine: Ustensile de cuisine Tranche de poids: 250 à 500 g Matière dominante: Céramique Perception sensorielle / Coloris (générique): Gris Perception sensorielle / Coloris: Gris
8,10 €
vend 10 mini cocottes (prix negociable) pas d envoi je n ai pa pu les mettre toutes en photo mais elles sont identiques
Aulnoy lez Valenciennes (Nord)
LOT DE 6 MINI COCOTTES   Ovales  EN FONTE    AVEC COUVERCLE 12 x 7 x 4,8cm -30% A saisir !
89 €
Lège Cap Ferret (Gironde)
Lot de 2 mini Cocottes en céramique orange avec couvercles, jamais utilisées, 10cm x 13cm, envoi rapide et très soigné par Mondial Relay.
9 €
Lège Cap Ferret (Gironde)
Lot de 2 mini Cocottes en céramique orange avec couvercles, jamais utilisées, 10cm x 13cm, envoi rapide et très soigné par Mondial Relay ou colissimo
Gentilly (Val de Marne)
Lot de 3 mini cocottes en formes de légumes. Utilisation possible au four et four micro-ondes et passent au lave-vaisselle. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces, frais d'envoi recalculés si achats groupés. Foreign purchasers, please confirm the actual cost of the shipment for your purchases, the amount displayed in the advertisement being the maximum cost recorded in all countries.
Grasse (Alpes Maritimes)
LOT DE QUATRE MINI COCOTTES EN CERAMIQUE DE COULEUR TOTALEMENT NEUF EN COFFRET PEUX ETRE OFFERT REPLIQUE COCOTTE TRADITIONNELLE EN REDUCTION AVEC COUVERCLE ET ANSE OREILLE BELLE CERAMIQUE BIEN BRILLANTE UNE NOIRE / UNE CORAIL / UNE IVOIRE / UNE GRISE COULEUR DIFFERENTE IDEALE POUR REPERER LES CONVIVES VOILA UN PETIT CADEAU A PETIT PRIX
Lyon (Rhône)
NEUF Lot de  6 Mini Cocottes ovales  en Céramique  Oranges avec Couvercles  LBP magnet Hauteur 3,5 cms Hauteur intérieur 3 cms Longueur 10/11 cms Envoi rapide et soigné par Mondial Relay
Gentilly (Val de Marne)
Lot de 3 mini cocottes en formes de légumes. Utilisation possible au four et four micro-ondes et passent au lave-vaisselle. N'hésitez pas à consulter mes autres annonces, frais d'envoi recalculés si achats groupés. Foreign purchasers, please confirm the actual cost of the shipment for your purchases, the amount displayed in the advertisement being the maximum cost recorded in all countries. ATTENTION !!!! Absente du 16 avril au 3 mai inclus, tous vos achats réalisés dans cette période vous seront envoyés à compter du 4 mai. Merci
Grasse (Alpes Maritimes)
LOT DE QUATRE MINI COCOTTES EN CERAMIQUE DE COULEUR TOTALEMENT NEUF EN COFFRET PEUX ETRE OFFERT REPLIQUE COCOTTE TRADITIONNELLE EN REDUCTION AVEC COUVERCLE ET ANSE OREILLE DIAMETRE INTERIEUR 10 CM / HAUTEUR INTERIEURE 4,5 CM BELLE CERAMIQUE BIEN BRILLANTE UNE NOIRE / UNE CORAIL / UNE IVOIRE / UNE GRISE COULEUR DIFFERENTE IDEALE POUR REPERER LES CONVIVES VOILA UN PETIT CADEAU A PETIT PRIX
Coleccion riviera 4 mini cocottes y 4 platos nuevos le creuset
90 €
Barbentane (Bouches du Rhône)
4 noires et 4 grises en porcelaine à feu. Parfait état très peu servi. Avec couvercle.
Laon (Aisne)
2 mini cocotte, terrines... LE CREUSET en fonte émaillée marron brillant Plusieurs articles en vente simultanément. Possibilité d'achats groupés          Voir mes autres objets
Bourg en Bresse (Ain)
3 couvercles de mini cocotte en terre ovales dimensions:13 cm x 9 cm couleurs vives cf photos idéal pour maladroit qui a cassé ses couvercles ! 7
Table et cuisine Table et cuisine Perception sensorielle / Coloris: Crème En-tête / Fabricant: Autre Type de Produit: Cocotte Famille / Table et cuisine: Ustensile de cuisine Tranche de poids: 500 g à 3 kg Matière dominante: Céramique Perception sensorielle / Coloris: Crème
Mini Ovale à anses en céramique émaillée noir brillant intérieur blanc. à utiliser au four (jusqu' 250 °) ou au bain-marie,et au micro-onde. avec couvercle avec bouton. Dimensions du corps:Longueur 12 cm,Largueur 8,5 cm,hauteur: 6 cm. Pour une personne pour service à table. Ces mini cocottes vous permettent de servir des petites portions de gratins, une purée, des lentilles,des viandes ou volailles, pour le dessert, préparez un soufflé individuel: succès garanti. Va au lave vaisselle et au Congélateur /réfrigérateur
Je vend des mini cocottes couleur blanches. Idéal pour vos réceptions. DIamètre 10 cm Hauteur 5 cm. Une dizaine de cocottes disponibles. Pas d'envoi postal. à venir retirer sur place. Paiement en espèces. Prix unitaire: 2,00 €
6 mini cocottes en fonte, servies une fois. Poids unitaire 796 grs Autres moyens de paiement acceptés.
Asnières (Eure)
Lot de 2 mini cocottes blanches rectangulaires en très bon état. Contenance 250 ml Longueur 8,5 cm Largeur 7 cm Profondeur 4,5 cm
Baby cocottes Idéales pour la réalisation de petits plats individuels, mises en bouche sucrées et salées, entrées, desserts ou dinettes en amoureux !  Ensemble de 6 baby cocottes aux couleurs printanières, acidulées et tendances. Création déposée. Passe au lave-vaisselle, micro-ondes et four. Dimension(s): cm, diamètre de 7 cm Matière: 100 % Silicone Platinium Facture sur demande envoyé par mail. Paiement CB possible par téléphone. Baby pots These colorful cooking and presentation pots will look adorable on your table. Prepare individual dishes suchas mini lasagnes, soups, starters or desserts, and serve each person their own special color. These non-stick pots are easy to clean by hand or inthe dishwasher. Registered design. Dimension(s): cm, diameter 9 cm, cm, diameter 7 cm Material: 100% Platinum silicone
23,60 €