Chaises tbe

Liste des meilleures ventes chaises tbe

Système de rallonge centrale amovible par écartement des plateaux. Assemblage solide (jamais démontée), coulisses en parfait état de fonctionnement, décor en bon état (plateau et pieds impeccables, seuls les champs sont légèrement marqués et un petit éclat sur un coté) Décor cerisier. Le plateau est légèrement courbé sur les cotés longs, plus doux qu'une ligne droite. Dimensions en cm (Lxhxp): - courte (photo x90x75 - longue (avec rallonge 40cm, photo x 90 x 75 Le buffet 2 portes + 4 tiroirs assorti, en excellent état, est également disponible (photo 3). Réduction de prix si achat de l'ensemble buffet + table + chaises.
je vends une table de salle a manger et six chaises en fer de très bonne qualité,un plateau en verre trempé de 12mm, longueur 2mètres, vert antique ! acheté et vendu 500 euros.
Martignas sur Jalle (Gironde)
4 chaises TBE de salle à manger Chaise occasion à vendre à Martignas-sur-Jalle (33127): meubles à acheter en Gironde (33)
TBE CHAISES ROCHE BOBOIS PSYRA GRISES CROUTE DE CUIR HAUT DOSSIER. État : "Occasion" REFENTE DE CUIR  CAUSE DEMENAGEMENT PRIX UNITAIRE ACHETE EN 2013 520 EUROS LA CHAISE  FACTURE VISIBLE PAS SERIEUX S ABSTENIR ENLEVEMENT PAR VOS SOINS L44XH95XP56
260 €
Montarnaud (Hérault)
Chaises de cuisine ou salle à manger, TBE en chêne 6 Chaises 20 la chaise
chaises bistrot hauteur assise: 48 largeur assise: 40 (peuvent être peintes ou laissées à l'état brut) 8 unités: 160 euros visible à St Martin des Champs / Morlaix (
Toulon (Var)
Chaises vintage baroques avec motifs fleurs sculptées sur bois Matière: tissu et velours Pourtour clouté (assise et dossier) Hauteur dossier: 49 cm Hauteur assise: 48 cm Largeur assise: 48 cm Largeur dossier: 43 cm Très bon état vintage. Pas de réservation 1er arrivé 1er servi SUR LA VALETTE, LA GARDE, TOULON... A prendre sur place sur le lieu de RDV. Si vraiment intéressé, merci de m'envoyer un message avec la boite de dialogue du site
8 chaises pliantes metal blanches en TBE, très robustes. La chaise 15 € Les 8 chaises 100€ Etudie toutes propositions
A vendre un lot de 4 chaises des années 70/80 en tbe comme neuve toujours protégé en métal chromé d'un seul morceau un léger balancier quand on s'assoit qui épouse parfaitement le corps Un velours strié très épais recouvre l'ensemble qu'il est possible de changer a votre goût document prouvant la date et l'authenticité des chaises - 92
Claix-Charente (Charente)
lot de 2 chaises et 2 fauteuils en bois blanc + 6 chaises plastique tbe (soit un total de 10 chaises) a saisir le tout 40E modéle sur photos Jardin occasion à vendre à Claix (38640)
Je vends les chaises hautes de mes jumeaux, utilisables comme chaises pour le repas ou pour un bureau. En très bon état, chaise achetée chez Ikea 40€ L'une. Vendue 15€ l'une, 30€ les deux. Retrait à Villeurbanne, paiement espèces.
A vendre un lot de 4 chaises en tbe jamais utilisés achetés dans les années 75 /80 métal chromé et cuir blanc d'origine il est possible de changer les assises et dossier mais tout est très propre, pas de taches n'y trous - 92
Le lot de 8 chaises de salon en bon état (refait par un matelassier), chêne massif visible sur Saint Jean de luz autres meubles sur le même compte TBE - 40
90 €
6 chaises chataîgnier massif Dossier 4 barreaux chevillé Assise démontable en paille tressée.Tbe. fabrication artisanale. Voir autre annonce pour table et bibliothèque en chêne Prix à débattre - 56
Je vends mes 3 chaises de bar très confortables réglables en hauteur. Joli design Une noire et deux gris alu Idéal pour du moderne Très bon état
79 €
vend 2 tables et ses 4 chaises TBE en acier acheter il y a 3 semaines valeur magasin (bricomarché) 119€ Vend 75€ le havre
Bayonne (Pyrénées Atlantiques)
CHAISES EN BOIS LAQUÉ AVEC ASSISE ET DOSSIER EN TISSU en TBE 15 € l'unité, le lot 300€ Le lot, A Débattre
Olonne sur Mer (Vendée)
Vends très belle table en chêne verni, dimensions 2m x 1m, entièrement démontable, avec ses 4 chaises à assise en paillage. Les pieds de la table sont joliment travaillés, tout en rondeurs, la table est vraiment stylée. Le plateau est en TBE, pas de coups, fissures ou rayures sur le bois. Sont comprises 4 chaises de même style en chêne massif verni, le bois est très en bon état, avec assise en paillage en très bon état aussi. Vernis à rafraichir en partie pour 2 chaises et les pieds boule qui touchent le sol. Belle affaire. Table à vendre à Olonne-sur-Mer (85340): meubles à acheter en Vendée (85)
220 €
La Bresse (Vosges)
Table & Chaises de jardin TBE Pour cause de déménagement,  je me sépare de cet ensemble de jardin en PVC blanc en très bon état. 4 chaises larges, confortables et empilables. Un barbecue charbon offert. Dimensions de la table 170 x 90 cm Pas d'envoi. A venir chercher sur région Mulhouse.   Mobilier, meubles, salon de jardin. Camping.
Bonjour, 1 à 4 chaises / fauteuils très confortables et en TBE avec assise et dossier en tissu. Qualité professionnelle pour usage domestique ou professionnel. Visible à Lyon-St Just. 9 € pièce, 30 € les 4
A saisir cause déménagement table en bois massif décoration ardoise au centre tbe (protégée par une nappe en plastique) dim 180x90x76 achetée 480 euros chez Villa Marco + 6 chaises achetées 120 euros l'une - ensemble revendu 450 euros (facture à disposition) - possibilité vente avec meuble assorti: table basse(voir annonce suivante)Contact uniquement par téléphone merci - 07
450 €
A SAISIR SUITE A CHANGEMENT DE MOBILIER 4 CHAISES EN CUIR MARRON DE MARQUE ITALIENNE EN EXCELLENT ETAT UNE ASSISE ET UN CONFORT A VOIR PRIX D'ACHAT 800 EUROS LAISSE POUR 200 EUROS LES 4 A SAISIR EGALEMENT UN LOT DE LUSTRE EN TBE POUR 60 EUROS
Table en bois massif décoration ardoise au centre tbe (protégée par une nappe en plastique) dim 180x90x76 achetée 480 euros chez Villa Marco + 6 chaises achetées 120 euros l'une - ensemble revendu 450 euros (facture à disposition) - possibilité vente avec meuble assorti: table basse(voir annonce suivante)Contact uniquement par téléphone merci - 07
450 €
Table en bois massif décoration ardoise au centre tbe (protégée par une nappe en plastique) dim 180x90x76 achetée 480 euros chez Villa Marco + 6 chaises achetées 120 euros l'une - ensemble revendu 450 euros (facture à disposition) - possibilité vente avec meuble assorti: table basse(voir annonce suivante)Contact uniquement par téléphone merci - 26
450 €
Description: Vends 2 Chaises de bureau enfant en TBE. * Caractéristiques Chaise CARS: - Hauteur de siège réglable de 40 à 49 cm. - Largeur de siège de 40 cm et une profondeur de 38 cm. - Hauteur du dossier est 35 cm. - Dossier et un siège confortable qui sont ajustables. - Le pied a cinq roues doubles. - La composition du siège et du dossier =100% coton. Excellent état !! Vendu 25€ * Caractéristiques Chaises violettes Fleurs: - Réglable en hauteur. - Dossier et siège confortable qui sont ajustables. - Le pied a cinq roues doubles. - La composition du siège et du dossier =100% coton. Trés bon état (légéres traces d'usure sur l'assise = photo 3) Vendu 20€ PRIX si vous prenez les 2 = 40€ N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements. Pour voir mes autres annonces, tapez 'melhorse' dans la barre de recherche. - 06
Tourcoing (Nord)
Vend grande table carllet beige et bois massif l150 du costaud et lourde meuble belge tbe neuf et 4 chaises assise en paille et bois chêne clair tbe
Amiens (Somme)
6 chaises de salle a manger en chêne TBE. Dessus à restaurer. À prendre sur Amie. État: Occasion
Toulon (Var)
JOLIE TABLE 11,17 x 0,79 y compris rallonge TBE EGALEMENT 2 CHAISES PAILLE TBE 20€
Lot de 4 chaises métal noir en TBE. Assise en bois et paille. Hauteur de l'assise 46 cm.  Largeur de l'assise 40 cm. Hauteur du dossier 85 cm. A venir récupérer sur place.