Lots 33tours pop

Liste des meilleures ventes lots 33tours pop

Annequin (Pas de Calais)
RECHERCHE DISQUES 33T/45T POP/ROCK/SOUL/DISCO/REGGAE /HARDROCK/METAL/PUNK/BLUES/HALLYDAY/PETITS GROUPES ROCK FRANCAIS ET ANGLAIS ME CONTACTER MERCI CD musique vinyles occasion à vendre à Annequin (62149): cd et vinyles à acheter dans le Pas-de-Calais (62)
Antibes (Alpes Maritimes)
lots de vinyl 33 hip pop americain tel 0952169715 a venir voir a domicile a antibes nombre une soixantaine
Bains les Bains (Vosges)
1) Wham / The Edge Of Heaven Réf A7183 CB111 2) Concerto Pop Orchestre / You're a Laiyer Réf 64015 NA 3) El Bimbo / Bimbo Jet Réf
Fougères (Ille et Vilaine)
lots funko pop stars wars aussi vend à l'unité  protection souple et envoie colisimo  sinon me contacter
1.700 €
Billom (Puy de Dôme)
Vinyl 33tours FRANCK POURCEL RENCONTRE ABBA"tres bon état Disques sortis de leur pochette uniquement pour photos, provenant directement des bacs de disquaire de l époque. prix de port réduits pour achats groupés. PROMOTION (hors lots) pour l'achat de 3 disques vinyls= -30%                      de 5 disques vinyls= -40%                     de 8 disques vinyls= -50% Prix du port calculé au plus juste suivant le poids en mondial relais  ou en collimo international pour l étranger PROMOTION (excluding lots)  for the purchase of 3 vinyl records = -30%                             of 5 vinyl records = -40%                             of 8 vinyl records = -50%  Postage price calculated as accurately as possible according to the weight in global relay or international collimo for the foreigner
Rombies et Marchipont (Nord)
lot 5 disques vinyle 45 tours  7" import POP VARIETE  DEMIS ROUSSOS  lot en excellent état, plusieurs vinyles neufs,les disques sont sous pochette plastique  n°   / titres   / import      6009 419 lost in love HOLLAND  6009 474 my only fascination FRANCE 6042 050 happy to be on an island in the sun FRANCE 721 922 quand je t'aime FRANCE  6009 420 lost in a dream FRANCE différentes catégories en vente  • rock and roll  • Soul R&B. oldies  • funk • pop • classique  • vocal • chanteurs français classés par nom d'artiste  • chanteurs internationaux classés par nom d'artiste  • divers dance disco ambiance  lot mélangés  • divers chanteurs Belge / Hollandais lot mélangés • divers chanteurs  internationaux lot mélangés • divers chanteurs français  lot mélangés • divers 45 tours  sans pochette papier  lot mélangés à prix réduit • divers 45t juke box international  an 60/70/80 • divers 45t juke box France an 60/70 • divers 45t juke box rock an 60/70 • divers 45t juke box rythme and blues soul an 60/70 • divers 45t promo hors commerce not for sale, vente à l'unité  • eurovision. lots 45 tours france par artiste . lots 45 tours internationaux par artiste  envoi  disques  protégés sous pochette plastique, et carton dur    Frais d'envoi  FRANCE / lettre verte  le lot  : 6,50 euro  FRANCE / lettre suivie  le lot  : 7 euro  EUROPE / lettre suivie   le lot  : 14 euro WORLD MONDE  lettre suivie  / 15 euro  mondial relais  France / Belgique / Luxembourg  : 4,60 euro Pays Bas: 6 euro  Espagne / Portugal: 7 euro Allemagne : 10euro Italie /Autriche: 12 euro PRIX DE VENTE et FRAIS D'ENVOI REDUITS EN ACHAT GROUPE
Pour mélomanes nostalgiques ou collectionneurs 255 disques vinyl 33 tours années tous genres variété française variété étrangère musique lots de 20 vinyl au choix 100euros ou bien pour le lot de 255 faire offre valable pas sérieux s'abstenir disques et pochettes bon état liste complète et détaillée sur demande téléphonique - 33
Avignon (Vaucluse)
FRAIS DE PORT A PRIX COUTANT / PAS DE PRIX DE RESERVE LIVRE DISQUE avec vinyle longue durée mircrosillon 33 1/2 tours (30cm), 15 titres, de ANNE SYLVESTRE Album FABULETTES - Enregistré sous le label DISQUES MEYS référencé 528.301. Livre de 8 pages papier glacé polychrome contenant les paroles et la musique sur partition des 15 chansonnettes. Titres: Douze petits cochons - mon vélo est blanc - bal des champignons - le petit maçon - oiseaux - une dame de Dijon - je pense à Noël - bureau, bureau - j'ai une maison pleine de fenêtres - chat, c'est toi l'chat - si le renard tousse - dans sa fusée - c'est un veau - la chanson de l'ortie - flocon, papillon.    Pochette carton lustré en bon état malgré l'antériorité de l'article et le temps qui passe, comme le montre la photo ci-jointe. Aucune mention manuscrite. Disque VG++ sur les 2 faces.  Les frais d'expédition sont aux prix coûtants de la poste (aucune marge bénéficiaire de ma part). Envoi soigné. Se référer à mon profil d'évaluation. Possibilité de réduire les frais de port en regroupant les autres lots mis en vente sur le site. Contactez moi pour demander le coût d'envoi d'articles regroupés en fonction du poids. Pour la France, la Belgique et le Luxembourg prévoir en plus 3,80 euros: tarif d'un colis livré par MONDIAL RELAY à un point relais situé le plus près de chez vous. Pour les autres destinations, me contacter. D'autres vinyles d' Anne SYLVESTRE, de chœurs d'enfants, de jazz, musique classique, contes pour enfant, générique de série télévision, de musique militaire, de bandes originales de film (BOF - OST - OFM), des années 60's, 70's, eurovision sur simple demande par mail. CONDITIONS DE VENTE 1) Garantie de satisfaction Vous êtes la personne la plus importante de cette transaction. Si vous êtes mécontent, contactez moi afin de trouver une solution amiable au lieu de laisser une évaluation négative trop vite. J'accepte le remboursement des objets s'ils sont renvoyés dans les sept jours dans leur état et emballage d'origine meme si celui-ci a été ouvert. Les frais de retour sont à la charge de l'acheteur. 2) Contact, paiement et livraison Après l'achat ou à la fin de l'enchère, vous recevrez un email dans les 24 heures. Pour le paiement, je préfère les chèques de banque française à libeller en mon nom. J'accepte aussi les virements bancaires. Le paiement doit me parvenir dans les sept jours suivant la fin de la transaction. Après réception du paiement, les objets sont expédiés dans les trois jours maximum. Je ne suis pas responsable d'une perte ou d'une détérioration de l'objet au cours du transport. C'est pourquoi, je ne peux que vous suggérer d'opter pour un envoi par lettre recommandée. Si vous souhaitez assurance, recommandé, rapide ou économique (ce-dernier possible hors Europe seulement), n'hésitez pas à le demander. SALES CONDITIONS 1) Satisfaction warranty You are the most important person of this transaction. If you are unhappy, please contact me in order to find a good solution instead to leave a negative feedback too quickly. I accept to refund the items if they are returned within seven days in their original condition and package even if this one has been opened. The shipping costs for return are paid by the buyer. 2) Contact, payment and shipping At the purchase or the end of the auction, you will receive an email within the 24 hours. For payment, I prefer french bank cheque or I accept also bank transfer. After the payment reception, the items will be sent in three days. The sendings are done in priority mail by French Poste. I am not responsible of losing or damage during the transport. If you wish insurance, tracking, express or economic (this last one possible only outside Europe), please feel free to ask it.
11,94 €
Mulhouse (Haut Rhin)
Lot de 5 Album (5 disques) 33 tours, vinyles en très bon état: - Pochette 1: 1 LP  - Klang elektronik - Steck, kitsch-schmelzer - Stephan Straka - Sikora - Pochette 2: 1 LP  - PHD - Haze Contrast - Good Locking Records - GLR033 - 675744120217 - Pochette 3: 1 LP  - Alpha Omega - Reinforced - Electro Cyanide - Landscape - SDR - Pochette 4: 1 LP  - SEBA - Connected / Catch the Moment - LGR 014 - 1997 - 5032781260149 - Pochette 5: 1 LP  - Morlock - 04 - SW-TR 004 - transmitter Schallkplattenproduktion - Spinninf wheel - ean 0430935100045 - 1999 -     Si vous achetez plusieurs lots de disques, me faire un message par avant le paiement pour que je recalcule les frais d'envois: - pour un envoi en France par Mondial Relay, le tarif est de 3,95 € jusqu'à 2 kg, 4,50 € jusqu'à 3 kg, 5,15 € jusqu'à 5 kg, etc.. - pour un envoi en France en Colissimo, le tarif est de 9,15 € jusqu'à 2 kg, 14,10 € jusqu'à 5 kg, etc.. Envois bien protégé et rigidifié (l'emballage fait 500-600 grammes...): - vers la France par Mondial Relay vers un relais de votre choix pour 3,95 €  - vers la France en Colissimo à domicile pour 9,15 €  - vers certains pays d'Europe ( Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Portugal et Royaume-Uni.) livraison à domicile pour 9,20 € jusqu'à 5 kg par Mondial Relay
Mulhouse (Haut Rhin)
Lot de 3 disques 33 tours, vinyles en très bon état: - Pochette 1: 1 LP Black / Wonderful Life - 1987 - Polygram - PLO122 - 392235-1 - LC0485 - Pochette 2: 1 LP  Jazzanova - JCR - Jazzanova Compost Reccords - 4018289000570 -  - Pochette 3: 1 LP O'Neill - No Flies on Frank - 1998 - Artefact - Art16 -    Si vous achetez plusieurs lots de disques, me faire un message par avant le paiement pour que je recalcule les frais d'envois: - pour un envoi en France par Mondial Relay, le tarif est de 3,95 € jusqu'à 2 kg, 4,50 € jusqu'à 3 kg, 5,15 € jusqu'à 5 kg, etc.. - pour un envoi en France en Colissimo, le tarif est de 9,15 € jusqu'à 2 kg, 14,10 € jusqu'à 5 kg, etc.. Envois bien protégé et rigidifié (l'emballage fait 500-600 grammes...): - vers la France par Mondial Relay vers un relais de votre choix pour 3,95 €  - vers la France en Colissimo à domicile pour 9,15 €  - vers certains pays d'Europe ( Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Portugal et Royaume-Uni.) livraison à domicile pour 9,20 € jusqu'à 5 kg par Mondial Relay
La Combe de Lancey (Isère)
Lot (N°4) de 48 x LP 33T de  ROCK PROG POP PUNK NEW WAVE HARDROCK Etats variables: de très bon à mauvais. Quelques pochettes abîmées ou décollées, les disques n'ont pas été nettoyés et quelques uns auraient besoin d'un bon dépoussiérage ! Dans l'ensemble les disques sont quand même en bon état. Si vous voulez un état précis ou un  renseignement  sur un disque, merci de me contacter, je ferai de mon mieux ! Livraison  Mondial Relay: 15,00€ Shipping to EU (Colissimo International): 60,00€ Poids: environ 12 kg Je ne peux pas grouper les lots pour cause de poids / I can not combine shipping cause too heavy boxes. D'autres lots (LP tous styles) à venir les prochaines semaines.
1,5 €
Épernay (Marne)
POMMERY N°109, CUVEE POP QUART POP PINK COTE 3,00€ !!!@ Envoi soigné et rapide (consulter mes évaluations) Je consulte tout les jours mon compte et reste disponible pour toutes questions éventuelles! Je ne saurais être tenu responsable de tout problème résultant des services postaux, n'hésitez pas à me poser la question pour l'envoi. Possibilité avec suivi  sur demande.  N'hésitez pas à consulter mes autres annonces en cliquant sur: voir les autres objets du vendeur en dessous de mon pseudo, nouvelles capsules, anciennes, lots,antiquité, collection... ect.  IMPORTANT : Vous pouvez vous inscrire à la newtseller de la boutique via ce lien: http://stores..fr/niackss51 ou via la petite porte à coté de mon pseudo !! Une remise de 5% sera effectuée lors de la première commande aux nouveaux membres (sur demande) !!                          : N'oubliez pas de m'ajouter à vos favoris pour recevoir toutes les nouvelles ventes en exclusivité !! IMPORTANT : Si il devait y avoir le moindre problème merci de me contacter !! Il y a toujours une solution au problème !! Et je ne laisse jamais un acheteur sans solution concrète !!
1,5 €
Ajoux (Ardèche)
Jean-Jacques Goldman ‎– Quand La Musique Est Bonne Label: Epic ‎– EPC A 2782, Epic ‎– A 2782 Format: Vinyl, 7", Single, 45 RPM  Pays: Europe Date: 1982 Genre: Rock, Pop Style: Chanson, Pop Rock Tracklisting AQuand La Musique Est Bonne3:40BVeiller Tard3:50 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Published By – N.E.F. Marc Lumbroso Crédits - Arranged By – Jean-Jacques Goldman - Photography By – Bettina Rheims - Producer – Jean-Jacques Goldman, Marc Lumbroso - Songwriter – J.-J. Goldman* Notes N.E.F. Marc Lumbroso  ⓟ 1982 CBS Disques  Made in Holland Code barre et autres identifiants - Other (Distribution Code): CB 111 - Rights Society: BIEM/STEMRA - Label Code: LC -0199                    Jean-Jacques Goldman ‎– Encore Un Matin Label: Epic ‎– EPCA 4438 Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: Netherlands Date: 1984 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting AEncore Un Matin3:42BPetite Fille4:28 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Distributed By – CBS Disques Crédits - Photography By – Bernard Schimt* - Vocals, Written-By – Jean-Jacques Goldman Notes (P)1984 CBS Disques  Made in Holland Code barre et autres identifiants - Rights Society: BIEM/STEMRA - Other (Distribution Code): CB 111 - Label Code: LC -0199 - Matrix / Runout (Label Side A): 14-004438-1 - Matrix / Runout (Label Side B): 14-004438-2 - Matrix / Runout (Etched Side A): EPCA 4438 A1 - Matrix / Runout (Etched Side B): EPCA 4438 B1 Jean-Jacques Goldman ‎– Long Is The Road (Américain) Label: Epic ‎– EPC A 4821, Epic ‎– EPCA 4821 Format: Vinyl, 7", 45 RPM, Single  Pays: France Date: 1984 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting ALong Is The Road (Américain)3:59BP'tit Blues Peinard (Inédit)4:27 Sociétés, etc. - Phonographic Copyright (p) – CBS Disques - Copyright (c) – CBS Disques - Distributed By – CBS Disques - Published By – J. J. Goldman - Published By – N.E.F. Marc Lumbroso Crédits - Lyrics By [Paroles], Music By [Musique], Producer [Réalisation Artistique] – J.-J. Goldman* - Photography By [Photo] – Bernard Schmitt - Producer [Réalisation Artistique] – Marc Lumbroso Notes B is a previously unreleased track (inédit). J.-J. Goldman on back sleeve appears as J.J. Goldman on labels. ℗ & © 1984 CBS Disques Pressé et distribué en France par CBS Disques Paiement par PAYPAL  Je prépare mon envoi dès que possible après la commande: les commandes sont expédiées dans les 1 à 3 jours ouvrables. J'emballe toujours très soigneusement les articles et l'emballage de sécurité  dans Journal ou bulle. Si vous souhaitez une assurance pour votre achat, s'il vous plaît envoyez-moi un message. Je vous enverrai une facture recalculée avec les frais de mise à niveau. Si vous voulez acheter plusieurs Articles sur le même temps, s'il vous plaît, envoyez-moi un message pour demander les frais recalculés et préparer pour vous une liste réservée avec vos frais de transport spéciaux. La satisfaction du client est très importante pour moi et je réponds à toutes questions ou préoccupations. Donc, si vous avez des questions concernant un article, s'il vous plaît me contacter. Je vous répondrai avec plaisir.
Ajoux (Ardèche)
Sheila (5) ‎– La Famille Label: Philips ‎– 437.313 BE, Philips ‎– 437 313 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP  Pays: France Date: 1967 Genre: Pop, Folk, World, & Country Style: Chanson Tracklisting A1La FamilleWritten-By – André Salvet, Claude Carrère, Jacques Plante3:14A2PamelaWritten-By – Claude Carrère, Gouldman*, Jacques Plante2:35B1Impossible N'est Pas FrancaisWritten-By – Claude Carrère, Georges Aber, Jean Claudric, Kluger*3:00B2Les Jolies ChosesWritten By – Evance, Parnes, VokWritten-By – Carrère*, Aber*, Kluger*2:46 Sociétés, etc. - Produced For – Productions Carrere - Recorded At – Studio Davout - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By – Sam Clayton (4) - Directed By – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan* - Photography By – J.M. Perier*                 Sheila (5) ‎– Arlequin / Sheila..La..La / La Ville /                              Quelqu'un Et Quelque Chose Label: Disques Carrere ‎– 437.453 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP  Pays: France Date: 1969 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting A1ArlequinWritten-By – Claude Carrère, J. Plante*2:38A2La VilleWritten-By – Schneider*, Carrère*, Aber*, Plante*2:44B1Sheila..La..LaWritten-By – Carrère*, Aber*, Plante*, Kluger*3:01B2Quelqu'un Et Quelque ChoseWritten-By – Carrère*, Monty (6)2:43 Sociétés, etc. - Distributed By – Philips - Recorded At – Studio Davout - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By – Jean Claudric - Engineer – F. Dentan*, Y. Chamberlan* - Orchestra – Orchestre Jean Claudric* - Photography By – Luc Fournol                                      Sheila (5) ‎– Le Cinema Label: Philips ‎– 437 205 BE Format: Vinyl, 7", EP, 45 RPM, Mono  Pays: France Date: Mar 1966 Genre: Pop Style: Chanson Tracklisting A1Le CinémaLyrics By – André Salvet, Jacques PlanteMusic By – Claude Carrère2:50A2Je T'aime (Universal Soldiers)Lyrics By – Claude Carrère, Jacques PlanteWritten-By – Buffy St-Marie*2:10B1On Est HeureuxLyrics By – Jacques Plante, Michel LaurentMusic By – Claude Carrère, Léo Petit3:13B2Prend La Vie Comme Elle Vient (Do What You Do Well)Lyrics By – Claude Carrère, Georges AberWritten-By – Ned Miller2:30 Sociétés, etc. - Recorded At – Studio Europa Sonor - Printed By – J.Colombet, Paris XV Crédits - Arranged By, Conductor – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan*, J.-M. Pou-Dubois* - Orchestra – Sam Clayton Et Son Orchestre - Producer – Claude Carrère                                   Sheila (5) ‎– Adios Amor Label: Philips ‎– 437.347 BE Format: Vinyl, 7", 45 RPM, EP, Flipback Cover, Paper Labels  Pays: France Date: 1967 Genre: Pop Tracklisting A1Adios AmorWritten-By – Claude Carrère, Jacques Plante3:13A2La Porte En Bois (Mr Abercrombie Taught Me)Written-By – Cl. Carrère*, G. Aber*, Murray*2:16B1Le Jour Le Plus Beau De L'étéWritten-By – A. Salvet*, Cl. Carrère*, G. Aber*, Kluger*2:25B2Tout Le Monde Aime Danser (Everybody Loves Saturday Night)Written-By – Podell*, Carrère*, Plante*2:32 Sociétés, etc. - Record Company – Productions Carrere - Printed By – Imprimerie JAT - Recorded At – Studio Davout Crédits - Arranged By, Directed By – Sam Clayton (4) - Engineer – F. Dentan*, Y. Chamberlan* - Photography By – Just Jaeckin Notes Also released with a flipback cover with moulded labels, or in regular sleeve with moulded labels. Code barre et autres identifiants - Matrix / Runout (Label Side A): 437.347 1E - Matrix / Runout (Label Side B): 437.347 2E - Matrix / Runout (Etched Side A): PHI AA 437 347 1 E D1 380 - Matrix / Runout (Etched Side B): PHI AA 437 347 X 2 E 380 - Rights Society: BIEM - Other (Price Code): Ⓜ
3,5 €
Antibes (Alpes Maritimes)
RECHERCHE LOTS DE VINYL PAS CHERE 33 TOURS FAIRE UNE OFFRE alpes MARITIME ME CONTACTE AU 0952169715 POP ROCK SOUL ET REGGAE PAS DE MUSIQUE FRANCAISE