Lots tabourets chene

Liste des meilleures ventes lots tabourets chene

Thilay (Ardennes)
LE LOT DE 4 TOUT CHENE, 45 CM DE HAUTEUR, TRES SOLIDE, NEUFS PAS DE LIVRAISON, A VENIR CHERCHER
200 €
Beauval (Somme)
Mange debout ou table de bar et ces 2 tabourets en chêne massif, réalisé a partir d'un fut chêne. Bois massif vernis. Réalisé par mes soins. Dimension mange debout: H 110 x diam 53 cm Tabouret: H 80 cm
250 €
Villenave d'Ornon (Gironde)
VENDS 1 ENSEMBLE EN CHÊNE MASSIF / TABLE BAR l90*h92*p130 ET SES QUATRE TABOURETS l42*h97*p54- FINITION HUILÉE- quasi neuf- PLATEAU TABLE INTACT
1.200 €
table 110 x 70 avec tiroir et 4tabourets l'ensemble chêne massif,assemblage chevillé.Restauration effectuée avec vitrification des dessus - 10
320 €
Lots de 6 tabourets en chêne foncé assise amovible pouvant servir pour cuisine ou table de ferme bon état prix pour les six - 77
Lots de 2 tabourets de bar noir. La base et le pied de ce tabouret sont en métal chromé. L’assise et le dossier sont rembourrés de mousse (densité kg/m3) et recouverts de polyuréthane. Hauteur réglable par pompe à gaz: cm.
Souffelweyersheim (Bas Rhin)
lots de 6 chaises capitonner 100% chêne massif occasion. très belle chaises capitonner en chêne massif
Je vends un lots composer de: 1 porte bijoux en fer forger couleur taupe 2 tabourets en bois 1 table de chevet en bois avec un tiroir 1 panier de décoration couleur blanc 1 lampe de décoration (fourni avec ampoule) 1table de chevet en fer forger couleur blanc Pour plus d'information ou de photo vous pouvez me contacter par email ou par téléphone. - 33
Thilay (Ardennes)
6 TABOURETS DE BAR, CREATION AVEC SELLES DE TRACTEUR PIEDS EN DISQUE DE FREIN DE VOITURE HAIUTEUR 65 CM (TOUJOURS LES PIEDS PAR TERRE) SERVIS POUR DEMO PAS DE LIVRAISON A VENIR CHERCHER
240 €
Tabouret Mobilier Code EAN: 9313051463221 Mobilier / Style: Design En-tête / Fabricant: wisdomTree Type de Produit: Tabouret EAN_Fiches_Privées: 9313051463221 Origine_import: All-in-one Titre: Tabourets de dressage Tabouret de maquillage en chêne avec tabouret de chambre rembourré, tabouret de piano portant 100Kg Matière dominante: Bois Mobilier / Emplacement: Chambre Mobilier / Type: Tabouret
126,79 €
Avon la Pèze (Aube)
2 TABOURETS EN CHENE MASSIF, TRES BON ETAT HAUTEUR 45 CM ASSISE 38 X 38 CM
70 €
Avec les tabourets de bar SULIVAN, le style industriel s'invite chez vous ! Le tabouret de bar SULIVAN est inspiré du style industriel  grâce à ses matériaux bruts et de caractère. Son assise en métal et ses pieds en bois de hêtre lui confèrent toute sa solidité et sa stabilité. Avec à ses tons neutres, le tabouret de bar SULIVAN s'intègrera facilement à votre intérieur tout en lui apportant de l'authenticité. Caractéristiques techniques: Assise: Métal Piétement: Bois de hêtre Coloris: Noir Dimensions: L50 x P50 x H71 cm Diamètre d'assise: 35 cm Hauteur d'assise: 66 cm Poids maximum supporté: 120 kg Hêtre: dur et très résistant, le bois de hêtre fait partie de ceux qui ne se fissurent pas. Plus dense que le chêne, cette essence est très appréciée pour ses nombreux avantages notamment en ébénisterie. Craignant l'humidité, ce bois est principalement utilisé en intérieur. A monter soi-même. Vendus uniquement par lot de 2 tabourets de la même couleur. Le délai de livraison vous sera confirmé dans le panier. Dimensions et colis Tabouret SULIVAN: Dimensions Longueur Largeur Hauteur Poids Produit 50 cm 50 cm 71 cm 10 kg Colis 72 cm 37 cm 13 cm 10 kg
Caractéristiques de l'article Marque Matériau Revêtement: matière tissée Structure: chêne Bianco massif, huilé Pieds: métal, enduit par poudrage Coloris Revêtement: bleu clair / Anthracite Structure: chêne Pieds: noir Dimensions Profondeur: 47 cm Largeur d'assise: 45 cm Poids: 11.88 kg Hauteur d'assise: 77 cm Profondeur d'assise: 37 cm Charge maximale: 100 kg Largeur: 45 cm Hauteur: 97 cm État à la livraison À monter Type de bois Chêne N° de réf. 000000001000015662
Cause nouveau séjour, vends 2 tabourets de bar excellent état (ni trous, ni tâches, ni traces d'usure). Pieds en bois (chêne ?) avec feutre sous chaque pied et assise en cuir couleur marron. Bande cloutée fantaisie en pourtour (aucun petit clou manquant) Hauteur 75 cm, assise diamètre 32 cm Possibilité de rencontre à Grenade, Castelnau d'Estrétefonds, Colomiers, Blagnac ou Portet. 25 € l'un ou 40 € les 2. Prix ferme, règlement espèces ou paypal
Cause nouveau séjour, vends 2 tabourets de bar excellent état (ni trous, ni tâches, ni traces d'usure). Pieds en bois (chêne ?) avec feutre sous chaque pied et assise en cuir couleur marron. Bande cloutée fantaisie en pourtour (aucun petit clou manquant) Hauteur 75 cm, assise diamètre 32 cm Possibilité de rencontre à Grenade, Castelnau d'Estrétefonds, Colomiers, Blagnac ou Portet. 25 € l'un ou 40 € les 2. Prix ferme, règlement espèces ou paypal - 31