LOT 10 X PROCESSEURS CPU INTEL CORE 2 DUO P8400 - 2.26 GHZ À MONTAUBAN
Lot 10 x Processeurs: Intel Core 2 Duo P8400 3 Mo de cache, 2,26 GHz, bus frontal à 1066 MHz Socket P (incompatible avec les Socket M) Objets d'occasion, peuvent contenir des traces de pâte thermique. Caractéristiques constructeurs: Ensemble de produits - Processeurs Intel® Core™ de génération précédente - Nom du codeProduits anciennement Penryn - Segment verticalMobile - N° du processeurP8400 - étatDiscontinued - Date de lancementQ3'08 - Lithographie45 nm - Conditions d'utilisationPC/Client/Tablet - Spécifications de performance - Nb. de cœurs2 - Nb. de threads2 - Fréquence de base2,26 GHz - Cache3 MB L2 Cache - Vitesse du bus1066 MHz - Parité des bus principauxNon - PDT25 W - Plage de fréquences VID1.050V-1.150V Infos supplémentaires - Options embarquées disponiblesOui Spécifications du package - Sockets gérésPGA478, BGA479 - TJUNCTION105°C - Taille du conditionnement35 mm x 35mm - Taille de la matrice de traitement107 mm2 - Nb. de matrices transistors de traitement410 million Technologies avancées - Technologie Intel® Turbo Boost ‡Non - Technologie Intel® Hyper-Threading ‡Non - Technologie de virtualisation Intel® (VT-x) ‡Oui - Intel® 64 ‡Oui - Jeux d'instructions64-bit - états d'inactivitéOui - Technologie Intel SpeedStep® amélioréeOui - Intel® Demand Based SwitchingNon Sécurité et fiabilité - Technologie Intel® Trusted Execution Technology ‡Oui - Bit de verrouillage ‡Oui Source: https://ark.intel.com/content/www/fr/fr/ark/products/35569/intel-core-2-duo-processor-p8400-3m-cache-2-26-ghz-1066-mhz-fsb.html