LOT 10 X PROCESSEURS CPU INTEL CORE I3-370M - 2.4 GHZ.. 20 € EN FRANCE
Lot 10 x Processeurs: Intel Core i3-370M 3 Mo de cache, 2,40 GHz Socket G1 Objets d'occasion, peuvent contenir des traces de pâte thermique. Caractéristiques constructeurs: Infos essentielles - Ensemble de produitsProcesseurs Intel® Core™ de génération précédente - Nom du codeProduits anciennement Arrandale - Segment verticalMobile - N° du processeuri3-370M - étatDiscontinued - Date de lancementQ3'10 - Lithographie32 nm Spécifications de performance - Nb. de cœurs2 - Nb. de threads4 - Fréquence de base2,40 GHz - Cache3 MB Intel® Smart Cache - Vitesse du bus2.5 GT/s - PDT35 W Infos supplémentaires - Options embarquées disponiblesNon - Fiche techniqueDécouvrez-la dès maintenant Spécifications de la mémoire - Capacité mémoire maxi (dépend du type de mémoire)8 GB - Types de mémoireDDR3 800/1066 - Nb. max. de canaux mémoire2 - Bande passante mémoire maxi17.1 GB/s - Extensions des adresses physiques36-bit - Mémoire ECC prise en charge ‡Non Processeur graphique - Graphiques de processeur ‡Cœur graphique Intel® HD pour les générations précédentes de processeurs Intel® - Fréquence graphique de base500 MHz - Fréquence graphique dynamique maxi667 MHz - Interface Intel® FDI (Flexible Display Interface)Oui - Technologie Intel® Clear Video HDOui - technologie Intel® Clear VideoOui - Licence Macrovision* nécessaireNon - Nbre d'écrans pris en charge ‡2 Options d'extension - Révision PCI Express2,0 - Configurations PCI Express ‡1x16 - Nb. de voies PCI Express max.16 Spécifications du package - Sockets gérésPGA988 - Configuration processeur(s) maxi1 - TJUNCTION90°C for rPGA, 105°C for BGA - Taille du conditionnementrPGA 37.5mmx 37.5mm, BGA 34mmx28mm - Taille de la matrice de traitement81 mm2 - Nb. de matrices transistors de traitement382 million Technologies avancées - Technologie Intel® Turbo Boost ‡Non - Admissibilité de la plate-forme Intel® vPro™ ‡Non - Technologie Intel® Hyper-Threading ‡Oui - Technologie de virtualisation Intel® (VT-x) ‡Oui - Technologie de virtualisation Intel® pour les E/S réparties (VT-d) ‡Non - Technologie de virtualisation Intel® VT-x avec tables de pagination (Extended Page Tables) ‡Oui - Intel® 64 ‡Oui - Jeux d'instructions64-bit - Extensions au jeu d'instructionsIntel® SSE4.1, Intel® SSE4.2 - états d'inactivitéOui - Technologie Intel SpeedStep® amélioréeOui - Technologies de surveillance thermiqueOui - Fonction Intel® Fast Memory AccessOui - Fonction Intel® Flex Memory AccessOui Sécurité et fiabilité - Nouvelles instructions Intel® AESNon - Technologie Intel® Trusted Execution Technology ‡Non - Bit de verrouillage ‡Oui Source: https://ark.intel.com/content/www/fr/fr/ark/products/49020/intel-core-i3-370m-processor-3m-cache-2-40-ghz.html En savoir plus