LOT 2 CHAISES STYLE RÉTRO BISTROT GRIS PATINÉ EFFET EN FRANCE

La chaise vintage Bistrot reprend le style indémodable très prisé de nos bistrots et brasseries d’autrefois, un classique incontournable du meuble design, de par son esthétisme moderne incontestablement fonctionnel et robuste. Conformément à la fabrication traditionnelle de l’époque, l'utilisation d'un bois massif permet de vous garantir un meuble avec la robustesse attendue. La peinture patinée à la main permet de mettre en valeur la structure du bois et d’ajouter un effet vieilli. Par son charme, son élégance et sa robustesse, la chaise vintage Bistrot parade avec bonheur devant l’œil de l'expert ! Vendue par lot de 2 Disponible également dans les couleurs suivantes: Blanc - Noir - Rouge - Rose - Vert Dimensions et autres caractéristiques de la chaise vintage BISTROT gris patiné et bois massif Lot x2 Dimensions Largeur: 500 mm / Profondeur: 450 mm / Hauteur: 880 mm Caractéristiques Structure: bois massif de bouleau Assise cannée Peinture patinée à la main, effet vieilli Couleur: gris Conditionnement 1 colis Largeur: 52 cm / Profondeur: 62 cm / Hauteur: 94 cm Poids Brut: 8 kg ********************************************** Possibilité de livraison à domicile en France et en Belgique Retrait en entrepôt gratuit à Blois (41 Loir et Cher) ********************************************** Nous sommes à votre disposition au 09 50 09 50 07 (n° non surtaxé), n'hésitez donc pas à nous appeler pour tout renseignement ! Denis

lot 2 chaises style rétro bistrot gris patiné effet
Prix: 0,00
0,00
11395520