LOT 2 ENTREES DISNEYLAND PARIS 1 JOUR 2 PARCS VALABLE DIM À LE MANS

OFFRE     1  LOT  DE  2    ENTREES   ADULTES   DISNEYLAND PARIS   VALABLE    POUR  UN JOUR SUR LES   2 PARCS   MAIS ATTENTION VALABLE  QUE LE DIMANCHE  16 OCTOBRE  2016 IMPERATIVEMENT  DANS CETTE ANNONCE  POSSIBILITE D AVOIR UN AUTRE LOT DE  2 BILLETS POUR LA MEME DATE  PRIX DU BILLET    MAGIC A CETTE DATE    74 EUROS  ENCHERES  POUR LES  2 BILLETS   ENVOI DES BILLETS   GRATUITEMENT PAR RECOMMANDE  Partagez des moments magiques en famille  Les 2 parcs Disney proposent plus de 50 manèges & attractions, complétés par des spectacles & parades avec notamment des productions spéciales à chaque nouvelle saison pour un divertissement sans limite. Avec le très animé Disney Village®, Disneyland® Paris a définitivement tout pour plaire aux petits comme aux grands. Avec  L ENTREE  , accédez aux 2 parcs pendant la journée du 16 octobre 2016 seulement Parc 1: PARC DISNEYLAND  Les 5 pays magiques dans lesquels vous pourrez croiser Mickey, Minnie, Donald ou l'un de leurs amis à tout instant : * Main Street, U.S.A.: Découvrez le charme et l'hospitalité d'une petite ville des États-Unis du début du XXe siècle. Passez devant des boutiques de style victorien comme au bon vieux temps, lorsque Walt Disney était petit garçon. * Fantasyland: C'est là que les contes de fées et les histoires qui ont inspiré les films d'animation de Disney prennent vie, comme par magie. * Frontierland: Promenez-vous dans le Far West légendaire: croisière en bateaux à aubes, course folle à bord du train de la mine Big Thunder Mountain. * Adventureland: Adventureland vous attend avec son lot d'éclats de rire et de frissons. Vous rencontrerez des pirates en haute mer, vous échapperez au danger avec Indiana Jones ou vous grimperez aux arbres jusqu'à la Cabane des Robinsons. * Discoveryland ou comment les prédictions des grands visionnaires prennent vie.   Parc 2: PARC WALT DISNEY STUDIOS® Le parc vous dévoile les secrets des films d’animation Disney à travers cinq zones de production entièrement placés sous le signe du divertissement. Découvrez la magie du du cinéma et du star system au gré de différentes attractions, familiales comme Stitch Live! ou à sensations fortes comme The Twiligh Zone Tower of TerrorTM.

lot 2 entrees disneyland paris 1 jour 2 parcs valable dim
Prix: 1,00
1,00
12385447