LOT 2 JOUET MOULIN MUSICAL TÔLE ARMEE NAPOLEON ENFANTS JOUA EN FRANCE
Lot de 2 JOUETS représentant des petits MOULINS MUSICAUX en tôle lithographiée avec décors différents fabriqués par Emile CAMELIN, certainement dans les années 50 et peut-être 30 pour celui au fond bleu. Le premier représentant l'ARMEE DE NAPOLEON est en assez bon état au niveau de sa présentation mais sa manivelle est un peu tordue et le bouton de manœuvre n'est pas d'origine. Il manque une lamelle et une autre est passée sous la came. donc 2 notes sur 4 Le deuxième représentant des ENFANTS JOUANT à divers jeux présente une tôle rouillée au niveau de la lithographie. La dernière photo montre l'image que l'on devrait voir sans la rouille. Il manque une lamelle et deux sont passées sous la came, une seule émet un tout petit bruit. Donc 2 notes sur 4 dont une assez faible. Dimensions d'un moulin: diamètre du cylindre 5,4 cm, hauteur du cylindre sans la manivelle 4,7 cm, hauteur totale 8 cm, longueur totale 7 cm GROUPEZ VOS ACHATS POUR REDUIRE LES FRAIS DE PORT Autres renseignements et photos sur demande Acheteurs étrangers, vous pouvez enchérir si vous acceptez mes conditions, qui vous seront fournies sur demande. Mes évaluations sont là pour prouver le soin apporté à l'emballage En savoir plus Collaboration commerciale.