LOT 2 RÉF A9N21009 DISJONCTEUR SCHNEIDER PRODIS DT40 6A EN FRANCE
Frais de port dégressif si achat de plusieurs objets. Attendre la demande de paiement rectifiée pour en bénéficier DESCRIPTION MARQUE: SCHNEIDER Référence: A9N21009 Caractéristiques principales: Application du disjoncteur: Distribution Gamme de produits: ProDis Type de produit ou de composant: Disjoncteur Nom abrégé d'appareil: DT40 Description des pôles: 1P + N Nombre de pôles protégés: 1 Position du pôle neutre: Gauche In courant assigné d'emploi: 6 A Type de réseau: AC Technologie de déclencheur: Thermique-magnétique Courbe de déclenchement: B Pouvoir de coupure: 4500 A Icn conformément à EN 60898 - 230 V AC 50/60 Hz / 6 kA Icu conformément à EN/IEC 60947-2 - 230 V AC 50/60 Hz Aptitude au sectionnement: Oui Caractéristiques complémentaires: Fréquence du réseau: 50/60 Hz [ue] tension assignée d'emploi: 230 V AC 50/60 Hz entrephase et neutre Limite de déclenchement magnétique: 3...5 x In [ics] pouvoir assigné de coupure de service en court-circuit: 4500 A conformément à EN 60898 AC Classe de limitation: 3 conformément à EN/IEC 60947-2 [ui] tension assignée d'isolement: 400 V [uimp] tension assignéede tenue aux chocs: 4 kV Type de commande: Par maneton Signalisation locale: Indication ACTIVÉ/DÉSACTIVÉ Mode d'installation: Encliquetable Support de montage: Rail DIN symétrique 35 mm Compatibilité du bloc de distribution du peigne de jeu de barres: ProDis Pas de 9 mm: 2 Couleur: Blanc Durée de vie mécanique: 20000 cycle Durée de vie électrique: 20000 cycle Mode de raccordement: Bornes type tunnel rigide fil(s) 1...16 mm² max / Bornes type tunnel souple fil(s) 1.5...16 mm² max Protection fuite à la terre: Bloc séparé