LOT 2 TULIPES VERRE PLISSÉES FIXATION GRIFFE - APPLIQUE EN FRANCE
C) - Un lot de 2 Tulipes en verre opaque moulé (système de fixation par griffe), plissées et juponnées Pour restauration lampe, applique, lustre, etc Bon état, l'une des tulipes à 2 petits manques sur le bas (ne se voit pas car dans un plis à l'intérieur - voir les gros plans des photos), et quelques égrenures insignifiantes au niveau des collerettes (sur les 2 tulipes - ne se verra pas avec la griffe). Une tulipe est plus évasée sur le bas sur le juponnage. Très très légère différence de teinte du verre. Une tulipe est plus légère et l'épaisseur du verre est plus fin (preuve d'un modèle ancien). Dimensions: Ø extérieur 14,4 et 16 cm au maxi - Haut: 10,6 et 10,8 cm - Ø extérieur du trou central 5,7 cm J'ai d'autres tulipes à vendre de ce modèle (en lot ou à l'unité), voir la dernière photo, n'hésitez à me contacter, j'ai un peu de stock et tout n'est pas en vente. Consultez ma boutique: Lumantik ************************************************************** DELAI DE LIVRAISON: 7 jours calendaires maximum après la date de paiement (exemple: un règlement reçu le 12 du mois partira maximum le 19 du même mois) DELAI DE PAIEMENT: le règlement doit être effectué dans un délai de 5 jours maxi, passé ce délai un litige auprès d' sera ouvert, et la vente sera annulée (merci de votre compréhension). Paiement (France): chèque, virement bancaire, Paypal Pour la France, Belgique, Luxembourg: Envoi soigné (très bien protégé) par Mondial Relay (enlèvement en magasin, assurance comprise) à 6,90 € Pour l'étranger: paiement par Paypal ou virement bancaire, me demander le montant des frais de port vers votre pays. Photos supplémentaires sur simple demande Groupez vos achats pour diminuer vos frais de port Je vends d'autres verres de lampe et divers accessoires électriques: griffes, douilles, interrupteurs et autres objets.... ************************************************************** LES FRAIS DE PORT SONT ACCEPTES PAR L'ACHETEUR LORS DE L'ENCHÈRE COMME INDIQUER DANS L'ANNONCE ET SONT NON NÉGOCIABLES LE PRIX DES FRAIS DE PORT CORRESPONDENT AU COUT DES MATÉRIAUX POUR L'EMBALLAGE (Carton, bulle, cacahuète en polystyrène, papier de recouvrement, scotch marron etc). LA QUALITÉ D'UN ENVOI ULTRA SÉCURISÉ A UN PRIX (celui des matières premières, qui ne sont pas données).. P140+P212