LOT 26 VOLUMES LA COMEDIE HUMAINE DE HONORÉ DE BALZAC À TOULOUSE

Particulier vend une collection entière de la comédie humaine de H. de Balzac. Ideal pour linéaire première bibliothèque
Collection des oeuvres d'Honoré de BALZAC comprenant 25 volumes de La Comédie Humaine (manque le N°8) et 1 recueil de Théâtre.
Préface et notes de Roland Chollet.
Editions Rencontre et Cercle du Bibliophile 1967.
Reliure conçue par H&J Schumacher (Berne) - Imitation cuir bleu foncé motifs décoratifs dorés sur dos et couverture
Etats corrects (défraichis par 50 ans d’étagères), très peu manipulés - Format : 12,5 X 20,5 cm
Poids total : 1,5kg
Vendus en l’état, prix pour l’ensemble de la collection. Pas de détail possible.
A venir chercher sur place au centre ville Toulouse, pas d’envoi postal. Paiement en espèces.
Contact initial par email - Je consulte et réponds aux mails tous les jours.
Tant que l'annonce est en ligne, l'offre est toujours disponible.

LOT 26 volumes LA COMEDIE HUMAINE de Honoré de BALZAC
LOT 26 volumes LA COMEDIE HUMAINE de Honoré de BALZAC 0
Prix: 20,00
20,00
voir plus d'annonces de marest31
17189140