LOT 3 AUTOMATES VINTAGE CLOWNS BOÎTES A MUSIQUE-MUSICAL EN FRANCE
Lot 3 Automates Clowns Boîtes á musique-Musical Box.. État : "Occasion" Le 1er á gauche est en très bon état. Rotation au niveau du buste. Manque un tout petit peu de peinture à l'arrière de la chaussure. La boîte á musique fonctionne très bien. La seconde est á restaurer. La boîte á musique fonctionne très bien (air de Tchaikovsky) Rotation de la tête. Chaussure droite cassée (manque petit moceau). Le 3ème demande une petite restauration, quelques petites coutures á revoir, manque la clef, boîte á musique et fonctionnement de l'automate á revoir. Environ 40 cm de hauteur. Poids net pour les 3: environ 1,6 kg. Têtes et mains en porcelaine.