LOT 3 CHARS EN TÔLE GAMA GERMANY -KONVOLUT 3 PANZER BLECHSPI EN FRANCE
- Lot de 3 jouets mécaniques anciens, fabriqués en Allemagne avant 1940. 2 modèles T59 et 1 modèle T56. En très bel état de conservation esthétique, belles lithographies, complets, mais les mécanismes sont à revoir; les ressorts ne sont pas cassés, mais ils se détendent aussitôt (probablement 1 engrenage usé). Livrés sans clé (carré de 3 mm courant). Chenilles d'origine sur les 2 GAMA T59. - Konvolut von 3 alten mechanischen Spielzeugen, hergestellt in Deutschland vor 1940. 2 T59-Modelle und 1 T56-Modell. In sehr gutem ästhetischen Zustand, schöne Lithographien, vollständig, aber die Mechanismen müssen überprüft werden; Die Federn sind nicht gebrochen, sondern entspannen sich sofort (vermutlich 1 verschlissenes Zahnrad). Lieferung ohne Schlüssel (üblicher 3 mm Vierkant). Originale Gummiketten auf den 2 GAMA T59. En savoir plus