LOT 3 GRANDS FLACONS 1 POT CRISTAL TAILLE ARGENT MASSIF MINE À BORDEAUX
Lot de Flacons de Toilette Cristal et Argent Vermeil Poinçon Minerve Epoque Art Deco Argent minerve Parties cachées vermeil légèrement passé par endroits Poinçons Minerve et B F & cie Bardies Faure & cie (PARIS) une fleur de lys vers 1920 - 1925 3 Flacons (Hauteur 17 cm, 14 cm, 12,5 cm environ) 1 Pot (Hauteur 9 cm environ) Cristal taillé et gravé de Motifs rubans croisés et feuillages reprenant le décor des bouchons et couvercle. Fond gravé en étoile. Bon état général Bouchons en verre présents A finir de nettoyer. Pour être précis: Une zone très frottée sur le flacon le plus petit (voir photo) 1 égrenure sur un bouchon intérieur 1 tête d'épingle sur la tranche du pot (invisible sous le couvercle) Quelques petites déformations sur les parties en argent, habituelles sur ce type de pièces PORT 12,60 EUROS PAS DE RETOUR. PAIEMENT PAR CHÈQUE UNIQUEMENT. PAS D'ENVOI À L'ETRANGER. BONNES ENCHERES)
199,90 €
199,90 €