LOT 4 ANCIENNES PAMPILLES TAILLÉES CRISTAL POUR APPLIQUE EN FRANCE
un joli lot de 4 anciennes pampilles forme prisme en cristal taillé (à facettes) entouré par 2 octogones en cristal taillé façon pierre précieuse et d'une perle en verre, pour création sur bougeoir, lampe, applique, ou pour restauration de lustre montgolfière... Bon état, beaux reflets à la lumière, possèdent leurs attaches (en laiton terni et en métal). Ces pampilles sont d'occasions et peuvent avoir des petits défauts: petits points de rouille micro éclats ou micro égrenures (mais le défaut reste minime, et ne se voit pas une fois monté, sinon je le signale plus précisément dans mon annonce ou par des photos de gros plan). Dimensions: Prisme: Longueur 6,6 cm - au plus large 2,7 cm - épaisseur 1,2 cm Octogones: le plus gros 2,8 x 2,8 cm - le plus petit 1,6 x 1,6 cm - et la perle Ø 1 cm Possibilité d'envoyer des photos (de détail) sur simple demande de votre part (me donner votre mail) Visitez ma boutique pour voir toutes mes annonces de pampilles et autres accessoires pour lustres. ************************************************** DELAI DE LIVRAISON: 7 jours calendaires maximum après la date de paiement (exemple: un règlement reçu le 12 du mois partira maximum le 19 du même mois) DELAI DE PAIEMENT: le règlement doit être effectué dans un délai de 5 jours maxi, passé ce délai un litige auprès d' sera ouvert, et la vente sera annulée (merci de votre compréhension). Pour la France: Envoi soigné (très bien protégé) par la poste en colissimo à 7,70 euros (livraison à votre domicile), ou par Mondial Relay à 6,30 euros (enlèvement en magasin-garantie incluse). Paiement par chèque, Paypal ou virement bancaire. Pour l'étranger: paiement par Paypal ou virement bancaire, me demander le montant des frais de port vers votre pays. Mondial Relay est possible, mais sous certaines conditions de livraison (me demander suivant votre Pays). ************************************************** LES FRAIS DE PORT SONT ACCEPTES PAR L'ACHETEUR LORS DE L'ENCHÈRE COMME INDIQUER DANS L'ANNONCE ET SONT NON NÉGOCIABLES LE PRIX DES FRAIS DE PORT CORRESPONDENT AU COUT DES MATÉRIAUX POUR L'EMBALLAGE (Carton, bulle, cacahuète en polystyrène, papier de recouvrement, scotch marron ect). LA QUALITÉ D'UN ENVOI ULTRA SÉCURISÉ A UN PRIX (celui des matières premières, qui ne sont pas données).. P180
21,90 €
21,90 €