Cuillers argent massif

Liste des meilleures ventes cuillers argent massif

argent massif a fondre / portée gourmette homme vintage sans nom longueur totale: 20,5 cm, de la plaque: 4 cm largeur de la maille: 1 cm, de la plaque: 1,09 cm épaisseur de la maille: 0.45 cm de la plaque: 0,24 54 grammes
41 €
[Argent Massif 925] Pendentif en plume neuf. Dimensions:  Ce pendentif peut être porté comme collier avec une chaine ou comme boucle d'oreille avec un fermoir.
Appelle (Tarn)
Argent Massif Ancien Collier Filigrane Joli décor, avec système de rattachement.  Très joli collier collier - manque un filigrane (rien de méchant)  37 Gr - 66 cm de longueur - ancien collier avec on système de rattachement (voir photos) Pas de poinçon (testé bijouterie)
Lunel (Hérault)
Argent massif poinçons crabe + 800 chaîne + médaille signe Cancer. État : "Occasion" voir photos qui fond parties de la description
28 €
Perpignan (Pyrénées Orientales)
- lot de 2 éléments époque 1900 en argent massif: - 1 médaille ovale émaillée bleue de l'Immaculée Conception.Poinçon tête de sanglier sur l'anneau fixe. Poids: 2 Grammes.Très bon état. - 1 plaque en argent massif émaillé bleu et jaune clair,de St Christophe. Poinçon français d'orfèvre au dos. - Poids: 3,7 Grammes. Dimensions: 3 x 1,5 Cms. 1 anse sur le côté est ouverte. Voir photos. - Poids total: 5,7 Grammes.
- 1 pendentif argent massif: dauphin, en très bon état. - 1 médaille vintage état neuf en argent massif, signe zodiacal "balance". - 1 bracelet fin en très bon état également. - Poids total: 5,9 Grammes. - Petit prix !
Jonage (Rhône)
Bague Argent Massif. État: Occasion T.54 argent (poinçons) occasion.
Bougival (Yvelines)
Bague large argent massif serti de zirconium taille 52 paiement uniquement par chèque.
24 €
Boigneville (Essonne)
collier argent massif. Service de livraison: Lettre verte/Ecopli
Maromme (Seine Maritime)
Timble Argent Massif 55gramme. État: Occasion Service de livraison: Colissimo
55 €
Auch (Gers)
Bracelet en argent massif armoiries de Normandie; poinçons tête de sanglier. Poids: 43 grammes Longueur: 19cm
120 €
Saint Étienne (Loire)
bague en argent massif avec pierre veritable, taille 55, reçu en cadeau mais jamais portée; valeur 85 euros
Jouy le Moutier (Val D'Oise)
Collier argent massif. État: "Occasion" Service de livraison: Lettre Suivie
190 €
Nice (Alpes Maritimes)
Tres beau stylo a bille en argent massif et vermeille, Avec poinçons État: "Occasion" tres beau stylo.
140 €
Saint Jean Saint Maurice sur Loire (Loire)
bague argent massif poids total avec la pierre 3, monture très jolie forme alliance pierre  nacre largeur de la bague 0,4 pour plusieurs achat les frais de poste serons gratuit    fin de stock de mon magasin cause retraite expédition rapide