Warhammer occasion

Liste des meilleures ventes warhammer occasion

Warhammer AoS Battle Oldhammer Elfes Noirs Dark Elves Baliste Ballista. État : Occasion Service de livraison : Colissimo Bonjour, je vends une baliste elfes noirs pour Warhammer. Figurines d'occasion en métal facilement décapable, vous achetez ce que vous voyez. Livraison possible en France métropolitaine en colissimo (+4,95€) ou en Union Européenne et Grande Bretagne (+12,55€), ou encore remise en main propres sur Paris dans le 1er arrondissement. ---- Hi, I'm selling one dark elves ballista for Warhammer. Shipping in European Union and Great Britain (+12,55€) with tracking number but no specific insurance.
12,5 €
Warhammer 40,000 (également connu sous le nom de 40k) est un jeu de figurines stratégique et de rôles développé par Games Workshop. Ce jeu se déroule dans l'univers fictif de Warhammer 40,000 où règne la guerre perpetuelle entre les humains et diverses espèces extraterrestres hostiles. Les joueurs peuvent choisir leur armée et s'affronter sur des terrains variés, chaque armée possédant des unités spéciales et des pouvoirs magiques uniques. Dans ce lot de figurines, vous recevrez l'Infernus Squad 48, composé de huit Space Marines du Chapitre des Aigles Noirs, équipés d'armements lourds tels que des fusils graviteurs ou des marteaux croisés. Ces figurines sont réalisées avec une grande précision et offrent une grande variété de poses et de détails, permettant aux joueurs de créer des scénarios réalistes sur leur table de jeu. Chaque figurine est livrée avec son base personnalisée, ce qui permet aux joueurs de placer leurs figurines sur leur table de jeu sans qu'elles glissent ou roulent. Les figurines sont également livrées sans peindre, offrant aux joueurs l'opportunité de personnaliser leurs unités selon leurs préférences ou selon les couleurs du Chapitre qu'elles représentent. Ce lot comprend huit figurines individuellement numérotées et livrées dans un emballage robuste et protégé, ce qui garantit leur arrivée intacte. Les figurines mesurent environ 32 mm de hauteur et pesent environ 375 grammes au total. Si vous êtes intéressé par le jeu de rôles Warhammer 40,000 ou si vous souhaitez compléter votre armée de Space Marines du Chapitre des Aigles Noirs, ne manquez pas l'occasion de rajouter l'Infernus Squad 48 à votre collection ! En savoir plus
Loos (Nord)
Warhammer 40,000. État : Occasion jeux Warhammer bonne état à venir chercher sur place ou par envoie mes ça sera de 23 € car le colis imposant est lourd donc vaut cher a l'envoie
Champagne au Mont d'Or (Rhône)
Warhammer quest elf ranger painted  high elf oop / good for mordheim Warhammer quest elf ranger haut elf peint / parfait aussi pour mordheim État : Occasion envoi rapide et soigné international buyer welcome
Betschdorf (Bas Rhin)
Warhammer Louen coeur de Lion roi de Bretonnie Citadel Workshop. État : Occasion Avec la boîte. Tout est visible sur les photos. Figurine assemblée et peinte. Consultez mes autres annonces, d'autres warhammer sont disponibles. Possibilité d'envoi par lot. Paiement par paypal. Remise en main propre possible sur Betschdorf. Envoi en Colissimo ou Shop2Shop pour la France Métropolitaine. Si vous souhaitez un autre mode d'envoi, le montant des frais de port est à calculer. Retour non accepté.
Maurepas-Yvelines (Yvelines)
Warhammer Battle Gobelins de la nuit. État : "Occasion - Bon état" Bonjour à tous ! L’objet : Je vends la partie gobelins de la nuit de la boîte « Bataille au col du crâne. Le lot comprend l’ensemble de l’armée des gobelins de la nuit (liste plus bas) ainsi que les décors de ladite boîte, le livret du débutant, et le livre de règles ! Il ne manque que la partie naine de la boîte ainsi que les dés, réglettes et patrons !Figurines plastiques ! Pas de délotage ! A cela, j’ajoute en bonus une poignée de lanciers gobelins de la nuit, 3 squelettes et le livret de la boîte Warhammer « La rancune de Drong ». C’est offert  La liste : -       Baveux le troll (Sous couché + une touche de vert) -       18 archers gobelins (Non peints) (Je crois qu'il en manque donc deux pour une faction jouable) -       25 lanciers gobelins (Non peints) -       7 lanciers gobelins (sous couchés) -       3 lanciers gobelins (sous couchés + une touche de vert) -       10 lanciers gobelins (sous couchés + le socle floqués !) -       10 gobelins sur araignée dont le porte étendard(Non peints) 1 lance cassée ! -       Les décors de la boîte (Non peints) -       Tous les héros et portes étendards gobelins de la boîte : chaman, grand chef, porte étendard etc… (Certains sont peints, d’autres non : cf photos) L’état : Toutes les figurines sont montées mais en bon état. La plupart n’est pas peinte mais d’autres sont sous couchées et quelques-unes peintes. Si vous voulez effacer la peinture pour refaire votre propre schéma de couleur, vous pouvez utiliser du Glanzer ! Cela fonctionne très bien et les figurines seront comme neuves ! Quant au livrede règle de poche, il est comme neuf. Le livret du débutant, lui, est légèrement fatigué mais reste en bon état. La livraison : Envoi soigné et bien emballé par colissimo (Compter 7,95 euros de frais de port). Pour le transport, les figurines seront dans une boîte de rangement (Offerte !). Si vous optez pour la remise en mains propres, au vu des conditions sanitaires, vous devez résider en ile de France. Masques et gel seront à votre disposition lors de l’échange. Pour toute questions supplémentaires sur l’objet ou la livraison, n’hésitez pas ! Bien à vous,
34,99 €
Bellegarde-Tarn (Tarn)
warhammer. État : "Occasion" une boite de jeu et un gros livre en français. le jeu est en très bon état le livre moins bon état.envoi mondial relay
Strasbourg (Bas Rhin)
Warhammer Battle Orcs Army. État : "Occasion" Warhammer Battle Orc detachment including: - Grimgor Ironhide (painted but easy to strip off the paint) - 1 Wyvern unassembled & unprimed. The hero body is missing (has been used for conversion) but head, arm with axe, shield are there. (I have another mounted metal hero body I'll throw in for the potential replacement). The base is missing. - Converted Orc/Black Orc Hero (the mini itself is in metal, some added parts are plastic) - Converted Mounted Orc/Black Orc Hero (not pictured here but I can happily send you pictures) - 19 Orcs with spears (painted to tabletop level, 6 bases painted green, one of the spears is brocken) -  2 Orcs with two knifes/swords (assembled but unpainted. Two arms are primed Chaos black) - 15 Orcs with two weapons (unpainted, come with the 15 heads still unglued) - 16 Archers (unpainted, one head is glued, come with the 15 other heads still unglued) - 1 Boar Chariot (unpainted, one crew member assembled bu not glued to the chariot, the other crew member still on sprues) The lot comes with some bits like arms / heads / weapons and some other stuff. Feel free to pm me for more pictures.
70 €
Clermont Ferrand (Puy de Dôme)
Warhammer V4 livre de base. État : "Occasion" Bonjour, je revend le livre de  base du jeux de rôle warhammer V4, Édité par Khaos project.  Le  livre est couvert et a très peu servie.
36 €
Chargé (Indre et Loire)
Warhammer / 9eme Age. Haut Elfe. Elu D’asuryan / Anointed Of Asuryan. État: "Occasion" Figurine proprement montée, ébarbée et collée à la colle plastique. Sous couche noire. Parfait état. Pas de casse, pas de pièce manquante. Envoi rapide, protégé et suivi. Envoi en lettre ou colis. N’oubliez pas de regarder mes autres ventes! Cleaned, assembled and glued mini. Primed black. Perfect condition, no breaking or missing part. Fast, protected and tracked shipping (bubble wrap letter) See my profil for more Warhammer!
29,98 €
Orléans (Loiret)
Warhammer 40k space marines Aggressors.  État : "Occasion"  Warhammer 40000 possible Lot Space Marine / Space Wolf. regarder sur ma page Entièrement peint en battle ready Symboles sur les épaulières en free hand Service de livraison : Livraison en Relais Mondial Relay
29 €
Ouerre (Eure et Loir)
Warhammer Codex Roi Des Tombes. État : Occasion Livre d'occasion ayant été beaucoup utilisé.
Toulouse (Haute Garonne)
Warhammer 40000 Dark Vengeance Space marines. État : Occasion Service de livraison : Colissimo Contient tout le "côté" Space Marines de Dark Vengeance: 1 Capitaine Dark Angel 1 Archiviste Dark Angel 10 Space Marines Dark Angel 5 Terminators Dark Angel 3 Motos Dark Angel leur socle, le rulebook et le Datasheet les gabarits de souffle et d'explosion ainsi qu'une regle pour les mesures
Saint Malo (Ille et Vilaine)
Warhammer Demon Khorne Furie. État: Occasion Service de livraison: Colissimo
Agen (Lot et Garonne)
Warhammer Skaven Stormvermin Painted/Vermines de choc. État : Occasion 10 Minis
29 €
Baralle (Pas de Calais)
warhammer 40k garde imperial pretorien et mordorian. État: Occasion Service de livraison: Lettre Suivie
Carnac (Morbihan)
Warhammer Necromuda Goliath. État: Occasion Service de livraison: Lettre Suivie
Caluire et Cuire (Rhône)
Warhammer morts vivants Goules Vintage 1998. État : Occasion
Lyon (Rhône)
Warhammer Mordheim Empire Kislev Hunter with Bird of Prey Metal. État: Occasion Service de livraison: Lettre Suivie
Mareuil en Dôle (Aisne)
warhammer battle nain du chaos artilleur porteur de boulet avec socle. État: Occasion Service de livraison: Lettre Suivie
Croth (Eure)
warhammer 40k redemptor dreadgnouht space marine. État: Occasion Service de livraison: Livraison en Relais Mondial Relay
Locmaria Plouzané (Finistère)
Warhammer Terminator Nurgle. État : Occasion Vends le lot de 7 terminators métal peints. Schéma nurgle. Belle peinture. 2 autocanons 1 combifuseur 1 combiflammes 2 lance flamme lourds 1 bolter jumelé
Locmaria Plouzané (Finistère)
Warhammer codex -  lot indivisible de 4 codex -. État : Occasion Lot unique composé des codex actuels (V8 du jeu) en français pour les armées suivantes: - space marines - 2nde version du codex. - chaos space marines - 2nde version du codex. - adeptus mechanicus - supplément ultramarines actuel. Les livres sont en état neuf - aucun dégât de couverture ni pliure ou autre dommage.
Ivry sur Seine (Val de Marne)
Warhammer Age of Sigmar,Chaos Battletome: Khorne Bloodbound,Édition brochée. État: Occasion Service de livraison: Lettre verte/Ecopli
14 €
Coutevroult (Seine et Marne)
Warhammer age of sigmar Frostlord on Stonehorn. État: Occasion Service de livraison: Colissimo
70 €
Rennes (Ille et Vilaine)
Warhammer Faucheuse De Gobelin De Malakai Makaisson. État: Occasion Figurine de faucheuse de Gobelin de Malakai makaisson, super machine de guerre. Machine seule sans les servants.
Locmaria Plouzané (Finistère)
Warhammer 40k Codex. État : Occasion Vends le lot des 5 codex de la photo. Tous en français, excellent état pour chacun Pour la version actuelle du jeu (v8). Lot indivisible.
Lille (Nord)
warhammer 40 000 imperial knigh warden. État: Occasion Service de livraison: Colissimo
Anneville sur Scie (Seine Maritime)
warhammer scenery. État: Occasion 20cm longueur 15 cm largeur 13 cm hauteur Figurine non incluse.
Benquet (Landes)
Warhammer AOS Lother Sea Guards High Elves. État : Occasion 21 lother sea guards as on the pictures + 5 NOS