Coupe céramique emaillée

Liste des meilleures ventes coupe céramique emaillée

Coupe à fruits - Terracotta céramique colorée et brute vernissée et emmaillée art déco façonnée à la main. façonnée avec les doigts traces de doigts visible tout autour sur le rebord. signée: Este nou diamètre: 37 cm hauteur: 9.5 cm diamètre socle: 17 cm poids:1.566 Kg En savoir plus
La Rochelle Normande (Manche)
Coupe métallique émaillée assiette présentation fruits déco. État : Occasion diamètre 48 cm hauteur 11 cm envoi possible
produit la lampe à poser majes invite avec élégance la nature dans le décor...avec sa grande base cylindrique en céramique émaillée et son abat-jour en raphia naturel, cette lampe à poser blanche arbore un jeu de matières justement maîtrisé. Elle offre le parfait mélange entre modernité et authenticité ! On aime particulièrement le biais en coton noir qui souligne délicatement l'abat-jour. Avec son look épuré, cette lampe à poser fabriquée en europe s'harmonise tout en douceur avec le reste de votre intérieur. de par son style et ses belles dimensions (l35 x l35 x h64 cm), cette grande lampe à poser design ne manquera pas de capter toute l'attention. majes occupera une place de choix dans la maison. Dans une chambre un brin bohème, on l'imagine parfaitement près d'une tête de lit en rotin joliment travaillée. Elle trouvera tout autant sa place dans un séjour aux influences ethnique chic. Disposée sur un buffet en bois massif, cette lampe à poser tendance saura faire tout son effet.grâce à son abat-jour naturel, cette lampe à poser en céramique émaillée blanche diffuse une lumière tamisée que l'on affectionne tout particulièrement pour instaurer une ambiance douce et chaleureuse.lampe en céramique fabriquée au portugal.livrée avec un câble électrique en plastique blanc équipé d'un interrupteur (l200 cm). Ampoule e27 (puissance 7watts led) non fournie.dimensions totales: l35 x l35 x h64 cmlongueur du câble: 2 mmatières: céramique émaillée - raphia - coton type ampoule: e27 puissance: 7 watts led dimensions colis 1: l62 x p32 x h32 cmdimensions colis 2: l43 x p43 x h33 cmpoids des colis: 4.84 kg Générales EAN 3662275137903 Marque MILIBOO Couleur du produit Blanc Couleur - Motif Blanc Nombre de pièces 1 Dimensions et poids Longueur en cm 35.00 Largeur en cm 35.00 Hauteur en cm 64.00 Caractéristiques du produit Type d'ampoule Non communiqué Ampoule connectée Non Puissance Puissance en watts (W) 40 Accessoires Câble fourni Câble fourni
Ce magnifique brûleur d'encens en céramique émaillée de Chine ajoutera une touche de tradition et de beauté à n'importe quel espace. Il est parfait pour une utilisation quotidienne ou pour des occasions spéciales comme les cérémonies religieuses ou les séances de méditation. Il est en céramique émaillée avec un couvercle perforé pour une meilleure diffusion de la fumée. La céramique émaillée est d'une qualité exceptionnelle, avec des couleurs éclatantes et une finition lisse et brillante. Les motifs traditionnels chinois apportent une touche d'élégance et d'authenticité à votre espace. Ce brûleur d'encens est un excellent moyen de créer une ambiance relaxante et apaisante dans votre maison ou votre bureau, tout en ajoutant une touche de tradition et de beauté. Nous vous invitons à consulter notre boutique pour choisir votre encens artisanal naturel d'exception et n'hésitez pas à nous contacter si vous souhaitez acheter plusieurs produits afin de moduler les frais de port, commander de grandes quantités, etc.
produit Illuminez votre intérieur avec la lampe à poser berro !avec son design xl, sa structure en céramique émaillée, berro signe le retour sur le devant de la scène des grandes lampes à poser, typiques des 70's.aussi raffinée que vitaminée cette lampe aux lignes simples et aux douces ondulations nous transporte instantanément sur la french riviera. À mi-chemin entre rétro chic et modernité, sa silhouette bicolore, s'intégrera autant dans un décor contemporain que dans une pièce aux influences vintage.coiffée d'un abat-jour cylindrique en coton écru bordé d'un liseré naturel, sa base élancée en céramique émaillée se pare d'une douce couleur taupe: un tandem du plus bel effet ! La lumière est principalement orientée vers le haut et filtrée également à travers l'abat-jour créant une atmosphère reposante et feutrée. la lampe berro est équipée d'un câble en plastique noir d'une longueur de 200 cm (avec interrupteur). Posé sur un buffet ou une console, cet élément décoratif à part entière ne se cantonnera pas au périmètre de l'entrée ou du séjour. Posée au sol, grâce à son joli volume, elle pourra étendre son charme jusque dans la chambre.lampe à poser fabriquée en europe.ampoule e27 puissance 40 watts maximum non fournie.dimensions totales: l30 x l30 x h52.5 cmdimensions base: d13 x h24.5 cmdimensions abat jour: d30 x h25 cmmatière: céramique émaillée et coton longueur câble: 2 mtype de culot: e27 puissance: 40 wattsdimensions du colis: l50 x p37 x h37 cmpoids du colis: 3.2 kg Générales EAN 3662275130188 Marque MILIBOO Couleur du produit Beige Couleur - Motif Crème Nombre de pièces 1 Dimensions et poids Longueur en cm 30.00 Largeur en cm 30.00 Hauteur en cm 52.50 Caractéristiques du produit Type d'ampoule Non communiqué Ampoule connectée Non Puissance Puissance en watts (W) 40 Accessoires Câble fourni Câble fourni
produit Illuminez votre intérieur avec la lampe à poser berro !avec son design xl, sa structure en céramique, berro signe le retour sur le devant de la scène des grandes lampes à poser, typiques des 70's.aussi raffinée que vitaminée cette lampe aux lignes simples et aux douces ondulations nous transporte instantanément sur la french riviera. À mi-chemin entre rétro chic et modernité, sa silhouette bicolore, s'intégrera autant dans un décor contemporain que dans une pièce aux influences vintage.coiffée d'un abat-jour cylindrique en coton écru bordé d'un liseré naturel, sa base élancée en céramique émaillée se pare d'un profond bleu canard: un tandem du plus bel effet ! La lumière est principalement orientée vers le haut et filtrée également à travers l'abat-jour créant une atmosphère reposante et feutrée. la lampe berro est équipée d'un câble en plastique noir d'une longueur de 200 cm (avec interrupteur). Posé sur un buffet ou une console, cet élément décoratif à part entière ne se cantonnera pas au périmètre de l'entrée ou du séjour. Posée au sol, grâce à son joli volume, elle pourra étendre son charme jusque dans la chambre.lampe à poser fabriquée en europe.ampoule e27 puissance 40 watts maximum non fournie.dimensions totales: l30 x l30 x h52.5 cmdimensions base: d13 x h24.5 cmdimensions abat jour: d30 x h25 cmmatière: céramique émaillée et coton longueur câble: 2 mtype de culot: e27 puissance: 40 wattsdimensions du colis: l50 x p37 x h37 cmpoids du colis: 3.2 kg Générales EAN 3662275130171 Marque MILIBOO Couleur du produit Bleu Couleur - Motif Bleu canard Nombre de pièces 1 Dimensions et poids Longueur en cm 30.00 Largeur en cm 30.00 Hauteur en cm 52.50 Caractéristiques du produit Type d'ampoule Non communiqué Ampoule connectée Non Puissance Puissance en watts (W) 40 Accessoires Câble fourni Câble fourni
Décoration Décoration Code EAN: 9474744121177 Perception sensorielle / Coloris: 4pcs #C En-tête / Fabricant: general brand Titre: Tasses à thé en céramique émaillée,tasses à thé en céramique émaillée Kung Fu,tasses à thé de style chinois,ensemble d'accessoires de thé Puer 4 pièces Rubrique principale Décoration: Décoration d'intérieur Origine_import: All-in-one Personnages: Chinois Perception sensorielle / Coloris: 4pcs #C EAN_Fiches_Privées: 9474744121177
30,98 €
Taninges (Haute Savoie)
vend masque de décoration en céramique émaillée, à signaler deux petits éclats(voir les photos) les frais de port par mondial relay sont valable uniquement pour la france,pour les autres destinations se renseigner
Bourron Marlotte (Seine et Marne)
Lave-mains ou petit lavabo en céramique émaillée blanc Idéal pour petits espaces comme salle d'eau, WC ou buanderie. Grille de protection pour syphon et percement trou robinet sur la droite. Dimensions: L 50 cm x P 25 cm x H 15 cm En parfait état sans aucune rayure ni impact
29 €
Meuble de jardin Mobilier de jardin Code EAN: 9194883679499 En-tête / Fabricant: Générique EAN_Fiches_Privées: 9194883679499 Origine_import: All-in-one Titre: Pot de fleurs de grenouille en céramique émaillée, décoration de jardin de maison, modèle Miniature de jardinière succulente, pots de fleurs d'animaux mignons, artisanat de décoration
32,08 €
Ustensile de cuisine Table et cuisine Code EAN: 9412292095809 Perception sensorielle / Coloris: color2 En-tête / Fabricant: general brand Type de Produit: Couvercle Famille / Table et cuisine: Ustensile de cuisine Origine_import: All-in-one Titre: Soupière en céramique émaillée couleur domestique solide résistant à la chaleur salade Fruits Pot à soupe avec couvercle poignée nouilles riz bol ZH621 Perception sensorielle / Coloris: color2 EAN_Fiches_Privées: 9412292095809
82,94 €
Ustensile de cuisine Table et cuisine Code EAN: 9412292095816 Perception sensorielle / Coloris: color3 En-tête / Fabricant: general brand Type de Produit: Couvercle Famille / Table et cuisine: Ustensile de cuisine Origine_import: All-in-one Titre: Soupière en céramique émaillée couleur domestique solide résistant à la chaleur salade Fruits Pot à soupe avec couvercle poignée nouilles riz bol ZH621 Perception sensorielle / Coloris: color3 EAN_Fiches_Privées: 9412292095816
82,94 €
Marseille (Bouches du Rhône)
Vase. Orientale en céramique émaillée décor chameau fait main. État : "Occasion" vase Oriental, imprimé chameau, en bon état général, hauteur 36 cm, largeur: 23 cm, diamètre de la base 12 cm, diamètre de l'orifice supérieur 11 cm.
Lave-mains ou petit lavabo en céramique émaillée blanc Idéal pour petits espaces comme salle d'eau, WC ou buanderie. Grille de protection pour syphon et percement trou robinet sur la droite. Dimensions: L 50 cm x P 25 cm x H 15 cm En parfait état sans aucune rayure ni impact A retirer sur place uniquement. Aucun envoi.
13 €
Albi (Tarn)
Porte Savon mural, Ceramique émaillee, Deco Salle De Bain Vintage. Largeur 15 cm, hauteur 9,5 cm, profondeur 9 cm
16 €