LOT 7 IPHONE SE / 5S / 5C BLOQUÉ ICLOUD EN FRANCE

Bonjour, Je vend un lot d'iphone avec: - 1 iphone SE - 4 iphone 5s - 2 iPhone 5c Tout les iphone sont bloqué, je les ai acheté dans une célèbre enseigne de magasin de revente d'objet d'occasion, donc aucun téléphone n'est déclaré volé ! Et il n'y a rien d'illégal. Les téléphones sont numéroté pour mieux s'y repéré, Tout les boutons home fonctionnent (le touch id sûrement aussi) Je ne connais pas l'état des batteries à part pour certaine si c'est mentionné Photo 2 et 3: Iphone 1: iphone SE 16GB IMEI: 355800073738381 Non blacklisté Find my Phone OFF Très très bon état, écran intact et entièrement fonctionnel ! Il est bloqué et affiche un message: "une mise à jour est requise pour activer votre iPhone" je n'ai pas tenté de faire une mise à jour mais je pense que cela a déjà dû être fait. Iphone 2: iphone 5S 32GB IMEI: 358760056041376 Non Blacklisté Find my Phone ON Très très bon état, écran intact et entièrement fonctionnel ! Le téléphone s'allume et est bloqué, avant il s'allumé et rebooté (je pense que la batterie n'était pas suffisamment chargé, mais je tient à le précisé). Photo 4 et 5: Iphone 3: iphone 5s 16GB IMEI: 351986062186908 Non Blacklisté Find my Phone ON Pour le moment batterie hs mais avec une autre il s'allume et charge et il y a un compte avec mot de passe de déverrouillage, l'écran est intact et est toujours doté de son verre trempé, Le châssis est en bon état avec quelques traces d'usure. Iphone 4: iphone 5s 16GB IMEI: 355671075936095 Non Blacklisté Find my Phone OFF Ecran qui fonctionne parfaitement et en très bon état, Le châssis est en moyen état sur le haut du châssis mais l'arrière et les 2 autres coins sont niquel, La batterie est HS mais avec une autre, le téléphone reboot sur la pomme Iphone 5: iphone 5S 32GB IMEI: 359267062191921 Non Blacklisté Find my Phone OFF Châssis bon état avec de légère trace d'usure mais encore tout à fait utilisable Ecran bon état, entièrement fonctionnel Batterie hs mais avec une autre on voit la pomme puis il s'éteint. Photo 6 et 7: Iphone 5c 1 16GB IMEI: 358547055714115 Non Blacklisté Find my Phone OFF écran cassé, châssis plutôt bon état avec une marque dans un coin, bloqué icloud avec le mot de passe de déverrouillage apparent. Iphone 5c 2 8GB IMEI: 358833055195913 Non Blacklisté Find my Phone ON écran intact (avec quelques rayures, mais une fois allumé cela ne gêne pas du tout). Sur ce téléphone il n'y a pas de mot de passe on a donc accès au téléphone, mais il y a un compte icloud. J'ai essayé d'être le plus clair possible, Vous l'aurez bien compris il y a vraiment pas mal de pièces à récupérer sur ces téléphones, N'hésitez pas si vous avez des questions Si vous voulez faire des offres en achat direct, envoyez moi un message Envoie rapide soigné et gratuit en colissimo Bonne vente !

lot 7 iphone se / 5s / 5c bloqué icloud
lot 7 iphone se / 5s / 5c bloqué icloud 0
Prix: 90,00
90,00
19782186