LOT 7 POUPÉES BELLA DOLINE, CLODREY, COROLLE, FIBA, MATTEL, À MÉNÉAC

Lot 7 Poupées Bella Doline, Clodrey, Corolle, Fiba, Mattel, Migliorati Vintage 1/ Poupée Italienne Bambola Ceccon Cuoricino Morbido 36 cm Vintage  Tenue d'origine, les élastiques de la tenue sont à refaire. Inscriptions sur la nuque CB Corps en mousse armée, mains et tête en vinyle. 2/ 1971-73 Poupée Doline 40 de Bella en tenue d'origine de 40 cm Vintage Inscriptions sur la nuque Bella 1-35-03 Brune aux yeux peints. Tenue et chaussures d'origine. Les doigts sont intacts. La tête est bien fixée au corps mais ne tient pas droite. Corps en tissu. Manque plusieurs implants sur la nuque (voir la photo) Tenue et chaussures d'origine Vous me trouverez page 121 du grand livre d'Anne Marie Porot 3/ Poupée Italienne corps tissu Fiba de 42 cm Vintage Tenue d'origine. Auréole sur son corps mais sans odeur. La pression sur le corps est absente. Le tissu du corps est abimé. Brune avec de beaux yeux peints. Cheveux sans manque.  Inscription la nuque: V76 4/ Poupée Italienne Migliorati corps en tissu bourré de 42 cm Vintage Tenue d'origine. Blonde avec de beaux yeux bleus. Cils et cheveux sans manque. Tête, buste, bras, mollets et pieds en vinyle. Ventre et cuisses en tissu bourré.  La robe d'origine a perdu de sa couleur rouge. Vendu avec sa chaise. Inscriptions dans la nuque: Migliorati 5/ Petite poupée poupon Corolle de 30 cm corps rigide. Vintage Inscriptions sur la nuque Corolle Cils et cheveux sans manques. Yeux gris dormeurs. Porte une robe Corolle. 6/ 1990 Petite poupée Charlotte aux fraises de 21 cm Inscription sur la nuque Mattel. Porte sa tenue d'origine 7/ Année 1970 Poupée poupon chiffon Cornaline de Clodrey 40 cm Perruque Vintage Inscriptions sur la nuque Clodrey 7310-2015   Tête et mes mains en vinyle souple. Corps en tissu. Perruque châtain foncé à recoller.  Maison non fumeur. LIVRAISON OFFERTE POUR LA FRANCE PAR MONDIAL RELAIS Possibilité envoi groupé, merci d'attendre avant de payer vos achats afin que je puisses recalculer les frais de port au plus juste. Pour l'étranger n'hésitez pas à demander le tarif de l'envoi, possibilité d'envoyer par mondial relais en: Belgique, Espagne, Allemagne, Luxembourg, Pays Bas, Autriche, Portugal, Italie. Possibilité remise en main propre

lot 7 poupées bella doline, clodrey, corolle, fiba, mattel,
lot 7 poupées bella doline, clodrey, corolle, fiba, mattel, 0
Prix: 35,00
35,00
24724325