LOT CHAÎNE, PENDENTIF, BOUCLES D'OREILLES - ARGENT 925 - À SAINTE GENEVIÈVE-AISNE

Lot de bijoux en argent sterling 925 et pierre non-précieuse. Tout acheté aux USA. Très bon état. 1 - 1 Chaîne épaisse en argent sterling 925 estampillé ITALY 925. Sur l'autre bout il y a un petit double anneau en métal ordinaire ajouté.  longueur 50 cm - maillons 6 x 4 mm 2 - 1 pendentif argent et pierre rose claire non-identifié (quartz rose peut-être?). Au dos poinçon 825 ou bien 925. 40 x 23 mm. 3 - 1 pendentif métal argent et pierre blanche. Je dirais que c'est du sterling 925 mais le poinçon n'est pas très lisible. 30 x 20 mm. 4 - Trois pendentifs en forme de cœur, je dirais du sterling mais pas de poinçon, ces cœurs on perdu leur chaîne d'origine.  largeurs 22 mm et 12 mm, et 19mm pour le cœur travaillé. Celui-la a un anneau double en métal ordinaire ajouté. 5 - Paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre rose claire non-identifié. 30 x 15 mm. Poinçon 925 et "Thailand" sur le dos, et poinçon AS 925 sur le fermoir. 6 - Paire de boucles d'oreilles en argent 925 et pierre rose-saumon non-identifié. 32 x 13 mm. Poinçon 925 et "Made in China" au dos. Tout en très bon état. Pas beaucoup servi.

lot chaîne, pendentif, boucles d'oreilles - argent 925 -
lot chaîne, pendentif, boucles d'oreilles - argent 925 - 0
Prix: 15,00
15,00
20050441