LOT DE 04 ESTAMPES ANCIENNES / CHEVAUX & PEINTURE CHINOISE À LE VÉSINET
Lot de 04 Estampes Anciennes / Chevaux & Peinture Chinoise #01 ? Lithographie ? Chevaux de course d'obstacle (steeplchase) / Femme cavalière (women) Artiste et date inconnue ? Date estimé XIX- Illustration & Feuille: 32.5 x 48.5cm. Papier déchiré en bas à droit et côté droit. #02 ? 2 x Impression sur papier ? Chevaux ? dessin style encre de chine ? Artiste et date inconnu - Illustration: 22 x 29.5cm / Feuille: 25.7 x 38.7cm #03 ? 1 x Impression sur Papier ? Bambou et chauve-souris ? dessin style encre de chine - Artiste inconnu. - Illustration: 26.2 x 28cm / Feuille: 26.5 x 37.7cm Chaque estampe a des taches de rousseurs et les angles des feuilles sont abimés par l'âge. Le papier à une donc une couleur ancienne naturelle, pas déplaisante. Ensemble en bon état. A venir récupérer. Possibilité de livraisons ou d'envoi. Décoration unique/collector à vendre à Le Vésinet (78110)