Harry dickson jean ray

Liste des meilleures ventes harry dickson jean ray

Tourcoing (Nord)
Double Album Vinyle 33t - très sympathique compilation de 40 titres standards internationaux des années 1950 à 1960 Album  « 40 MILLION SELLERS FROM THE 50’s AND 60’s » édité en Hollande pour le Benelux Interprétés par  Dean MARTIN - Jane FROMAN - The ANDREWS SISTERS -  LES BAXTER - Nat King COLE - Harry JAMES - The FOUR KNIGHTS - Peggy LEE - Les Paul & Mary FORD - Tennessee Ernie FORD - Nelson RIDDLE - Jo STAFFORD - Pee Wee HUNT - Kay STARR - Ray ANTHONY - Sonny JAMES - KINGSTON TRIO - Ferlin HUSKY - Tex RITTER - Jean SHEPARD - Leon PAYNE - Jeanne BLACK - Faron YOUNG - Ella Mae MORSE - Frankie LAINE - Al MARTINO - Gene VINCENT - Wanda JACKSON - Bobby DARIN - Louis PRIMA - Jackie DAVIS - BEACH BOYS - Johnny OTIS ORIGINAL HITS - ORIGINAL STARS Pochette ouvrante (Gatefold)     Réf.:  CAPITOL Records - 5C 180  81 606/7  -  Stéréo Manufactured by B.V. Bovema - Holland, leaders in entertainment Made in France by Pathé Marconi / EMI Pressage : Pays-Bas - STEMRA - Made in Holland Edité en 19 ? Album design :  Jan FIJNHEER Liner design :  Jaap SLUIS       40 titres: Disque 1 A1)   MEMORIES ARE MADE OF THIS  -  Dean MARTIN - 1955 A2)   WITH A SONG IN MY HEART  -  Jane FROMAN - 1957 A3)   RUM AND COCA COLA  -  The ANDREWS SISTERS - 1952 A4)   POOR PEOPLE OF PARIS  -  Les BAXTER - 1956 A5)   TOO YOUNG  -  Nat King COLE - 1951 A6)   TRUMPET BLUES  -  Harry JAMES - 3’20 - 1955 A7)   OH BABY MINE  -  The FOUR KNIGHTS - 1955 A8)   MAÑANA  -  Peggy LEE - 1950 A9)   HOW HIGH THE MOON  -  Les Paul & Mary FORD - 1953 A10)   SIXTEEN TONS  -  Tennessee Ernie FORD - 1955   B1)   FEVER  -  Peggy LEE - 1961 B2)   LISBON ANTIGUA  -  Nelson RIDDLE - 1956 B3)   MONA LISA  -  Nat King COLE - 1950 B4)   I’LL BE SEEING YOU  -  Jo STAFFORD - 1955 B5)   12th STREET RAG  -  Pee Wee HUNT - 1955 B6)   VAYA CON DIOS  -  Les Paul & Mary FORD - 1953 B7)   SIDE BY SIDE  -  Kay STARR - 3’30 - 1986 B8)   BEI MIR BIST DU SCHÖN  -  The ANDREWS SISTERS - 1957 B9)   RETURN TO ME (Ritorna a me)  -  Dean MARTIN - 1958 B10)   OH, MEIN PAPA  -  Ray ANTHONY - 1962   Disque 2 C1)   YOUNG LOVE  -  Sonny JAMES - 1957 C2)   TOM DOOLEY -  KINGSTON TRIO - 1958 C3)   WINGS OF A DOVE  -  Ferlin HUSKY - 1959 C4)   HIGH NOON  -  Tex RITTER - 1953 C5)   A DEAR JOHN LETTER  -  Jean SHEPARD - 1955 C6)   I LOVE YOU BECAUSE  -  Leon PAYNE - 1949 C7)   HE’LL HAVE TO STAY  -  Jeanne BLACK - 1960 C8)   HELLO WALLS  -  Faron YOUNG - 1960 C9)   BLACKSMITH BLUES  -  Ella Mae MORSE - 1952 C10)   I BELIEVE  -  Frankie LAINE - 1953   D1)   SPANISH EYES  -  Al MARTINO - 1965 D2)   WHEEL OF FORTUNE  -  Kay STARR - 1955 D3)   BE-BOP-A-LULA  -  Gene VINCENT - 1956 D4)   RIGHT OR WRONG  -  Wanda JACKSON - 1961 D5)   18 YELLOW ROSES  -  Bobby DARIN - 1963 D6)   BUONA SERA -  Louis PRIMA - 1956 D7)   WHAT’S THE TROUBLE  -  Jackie DAVIS - 1958 D8)   IN MY ROOM  -  BEACH BOYS - 1963 D9)   LET’S HAVE A PARTY  -  Wanda JACKSON - 1960 D10)   TELEPHONE BABY  -  Johnny OTIS - 1960     Pochette ouvrante (gatefold) proche de l’excellent état - ni écriture, ni déchirure, aucune tranche ouverte - mini-pliures vers les arêtes + quelques pliures légères vers le côté ouvrant - les arêtes sont très bien conservées : quelques points d’usure avec manques partiels de couleurs notamment dans la partie supérieure de l’arête centrale - légère usure des coins - léger marquage à l’emplacement des vinyles matifiant un peu l’ensemble - ces défauts restent tout à fait dans la norme d’un usage normal et l’ensemble conserve un très bon aspect général La partie ouvrante contient les détail des titres ainsi que la photo d’une partie des artistes présents sur l’album - elles est en quasi parfait état Les disques sont en excellent état (chacune des 4 faces varie d’excellent à quasi parfait état) - tout au plus quelques légères griffures d
Aix en Provence (Bouches du Rhône)
Shipping  MONDIAL RELAY 1)  Livraison dans un point Relay Mondial Relais de votre choix avec suivi et bien emballé: ***TARIF FRANCE BELGIQUE LUXEMBOURG EN POINT RELAIS*** 3 ,85 euros  quel que soit le nombre de LP achetés.  ***TARIFS ESPAGNE EN POINT RELAIS*** 7 euros quel que soit le nombre de LP achetés 2) TARIFS INTERNATIONAUX À DOMICILE (*): Allemagne, Royaume-Uni, Belgique, Luxembourg, Autriche, Espagne, Pays-Bas, Portugal et Italie 9 euros quel que soit le nombre de LP achetés Various ‎– L'Age D'or D'Hollywood Label: Music For Pleasure ‎– 2M126-64887/88/89 Format: 3 × Vinyl, LP, Compilation Box Set Pays: France Date: 1982 Genre: Stage & Screen Style:   Tracklisting Masquer Crédits A1 –The Conrad Salinger Orchestra The Trolley SongWritten-By – Hugh Martin, Ralph Blane A2 –Ava Gardner With Johnny Green And Orchestra How Am I To Know?Written-By – Dorothy Parker, Jack King (3) A3 –Esther Williams (2) And Fred E. Ahlert With Lou Bush & His Orchestra I Don't Know WhyWritten-By – Fred E. Ahlert, Roy Turk A4 –Gene Kelly And Betty Garrett With Hal Mooney And His Orchestra Take Me Out To The Ball GameWritten-By – Albert Von Tilzer, Jack Norworth A5 –Debbie Reynolds With Skip Martin And His Orchestra Speak LowWritten-By – Kurt Weill, Ogden Nash A6 –Judy Garland With Georgie Stoll & His Orchestra I Cried For YouWritten-By – Abe Lyman, Arthur Freed, Gus Arnheim B1 –Fred Astaire Top Hat White Tie & TailsDirected By – Max SteinerWritten-By – Irving Berlin B2 –Ginger Rogers And Fred Astaire They All LaughedDirected By – Max SteinerWritten-By – George & Ira Gershwin B3 –Fred Astaire And Ginger Rogers Pick Yourself UpDirected By – Nathaniel ShilkretWritten-By – Dorothy Fields, Jerome Kern B4 –Audrey Hepburn With Adolph Deutsch And His Orchestra How Long Has This Been Going On?Written-By – George & Ira Gershwin B5 –Gene Kelly With Morris Stoloff And His Orchestra Long Ago And Far AwayWritten-By – Ira Gershwin, Jerome Kern B6 –Donald O'Connor With Billy May And His Orchestra 'S WonderfulWritten-By – George & Ira Gershwin C1 –Susan Hayward With The Johnny Green Quartet Just One Of Those ThingsWritten-By – Irving Berlin C2 –Tony Martin (3) With Jimmie Haskell And His Orchestra As Time Goes ByWritten-By – Herman Hupfeld C3 –Marlon Brando A Woman In LoveDirected By – Jay BlacktonWritten-By – Frank Loesser C4 –Jean Simmons (2) If I Were A BellDirected By – Jay BlacktonWritten-By – Frank Loesser C5 –Jimmy Durante And Betty Garrett With Roy Bargy And Orchestra And The Crew Chiefs Any State In The 48 Is GreatWritten-By – Jackie Barnett, Jimmy Durante C6 –Bing Crosby And Louis Armstrong With The Buddy Bregman Orchestra Lazy RiverWritten-By – Hoagy Carmichael, Sidney Arodin D1 –Fred Astaire With Russell Garcia And His Orchestra Slue FootWritten-By – Johnny Mercer D2 –Howard Keel With David Rose & His Orchestra Young Folks Should Get MarriedWritten-By – Dorothy Fields, Harry Warren (2) D3 –Kathryn Grayson With Georgie Stoll & His Orchestra Love Is Where You Find ItWritten-By – Earl K. Brent, Nacio Herb Brown D4 –Van Johnson (2) With Hal Mooney And His Orchestra I Wonder I Wonder I WonderWritten-By – Daryl Hutchins D5 –Connie Francis With Ray Ellis And His Orchestra If You Love Me TonightWritten-By – Kal Mann D6 –Judy Garland With Norrie Paramor And His Orchestra The Man That Got AwayWritten-By – Harold Arlen, Ira Gershwin E1 –Gene Kelly With Val Paris And His Orchestra My Baby Just Cares For MeWritten-By – Gus Kahn, Walter Donaldson E2 –Billy Eckstine And Sarah Vaughan With Joe Lipman & His Orchestra You're All I NeedWritten-By – Bronislaw Kaper, Gus Kahn, Walter Jurmann E3 –Desi Arnaz With Desi Arnaz And His Orchestra And The Pied Pipers The Straw Hat SongWritten-By – Allan Roberts, Frederick Karger E4 –Richard Burton (2) And Richard Hayman And His Orchestra A Married ManWritten-By – George Jessel, Marian Grudeff
Talange (Moselle)
Vinyle Tout Ca Ne Vaut Pas L'amour Chansons 1900 Excellent etat Tout Ca Ne Vaut Pas L'Amour - Alexandre Trebitsch Reviens - Harry Fragson Je Connais Une Blonde - E. Ray Goetz Avec Bidasse - Fernand Raynaud Madame Arthur - Juliette Gréco Le Coeur Tzigane - Juan Catalaño La Baya - Jean Parédès Quand L'amour Meurt - Lucie Dolène Viens Poupoule - Philippe Clay La Valse Brune - Juliette Gréco Fascination - Dario Moreno Malgré Tes Serments - Henri Salvador Le Fiacre - Jacqueline François Sphinx - Lucie Dolène, Juan Catalaño Envoi De Fleurs - Henri Decker Envoi dans toute la France par Mondial Relay ou autres frais de port réduit emballe proprement et en sécurité avec assurance CD musique vinyles occasion à vendre à Talange (57525): cd et vinyles à acheter en Moselle (57)