Anciens chevaux
Liste des meilleures ventes anciens chevaux
Ainvelle-Vosges (Vosges)
4 anciens chevaux socle bois sur roulette matière des chevaux ? état voir photos jus de grenier hauteur 8 cm sur 12 de longueur non paypal merci
26 €
8 ANCIENS CHEVAUX DE BOIS + 2 DES + GODET EN BOIS POUR JEUX DE PETIS CHEVAUX BON ETAT
Draguignan (Var)
Bonjour, Je vous propose ce superbe ensemble de soldats de plomb anciens. 26 Cavaliers donnant la charge, et cavaliers avec instrument de musique, drapeau. 3 fantassins et 3 chevaux sans cavaliers Très bel ensemble, quelques manques et réfections à prévoir mais en très bon état général. Photos complémentaires et autres précisions sur demande. Emballage soigné. Frais de port pour la France 10 € Mondial Relay. Merci de m’indiquer le relay dans lequel vous souhaitez être livré. Pour l’étranger me contacter. Remise en mains propres possible. Réf : 2021-72 Regardez mes autres ventes !
180 €
Flers en Escrebieux (Nord)
Vends anciens jouets/animaux divers: - 4 chevaux. - 4 dinosaures. - 1 tortue. - 1 loup. - 1 pingouin. - 1 singe. - 1 vache. - 2 poissons. 15 jouets au total, tous en très bon état, je vends le lot complet 10 euros. Contact par mail ou par téléphone. Jeux / jouets occasion à vendre à Flers-en-Escrebieux (59128)
Loivre (Marne)
Jouets anciens d’occasion - Jeu collection rétro Quatre petits chevaux d’origines diverses sans marque en très bon état: 2 petits poneys en PVC (Taille 8 cm): _ POULAIN JAUNE _ POULAIN BLEU 2 sujets mécaniques à remonter (En état de marche) en plastique (Taille 6 x 8 cm): _ LICORNE ROSE _ POULAIN BLANC 12€ le lot non séparable A prendre sur place (Loivre 51220 sortie nord de Reims D944) Si envoi: paiement chèque Frais de port en sus: Colissimo France +4€95 (Emballage gratuit)
MICKEY jeu petits chevaux JOUETS JEUX anciens VINTAGE rare DISNEY collection. Jeu de Mickey ancien rare et vintage. Produit usé (voir photos). Boite, 16 personnages (4x4), dé, plateau avec chapiteau cirque central. Jeu français
24 €
Lot de 2 jeux vintage anciens de camping: Dadas et Solitaire - en plastique Jeu anciens, les boîte sont vraiment usées, mais les jeux en plastic restent en bon état. A noter que pour le jeu de Solitaire, sur le contenu c'est indiqué que le jeu contient 33 fiches, mais il n'y en a que 32, le nombre nécessaire d'ailleurs pour y jouer. Le jeu des Dadas contient 4 chevaux de chaque couleur. Livraison par la Poste sous enveloppe à bulles. ✓ Produits vérifiés ✓ Envoi rapide et soigné depuis la France ✓ Choix économique et écologique *** Pour d'autres bonnes affaires, visitez ma boutique ou abonnez-vous! En savoir plus Collaboration commerciale.
La Roche sur Yon (Vendée)
Lot de 4 chevaux en plomb avec une charrette. Le tout ancien et dans un bel l'état d'usage
18 €
Mâcon (Saône et Loire)
deux jeux de société anciens asterix et les romains plateau de jeu: jeu jura petits chevaux et code route dimensions ouvert 48 x 48 cm très mauvais état.
Angoulême (Charente)
en vente ********* PRIX REDUIT ******** 2 petits CHEVAUX sur roulettes ilssont en papier mache/ carton bouilli rare petits 10 cm approx sur plate forme de bois et roues en bel Etat avec de legers signes d age et usure parfait comme decor mignonettes anciennes,poupee ancienne / decor jouets anciens / les frais de poste comprennent les frais de colissage envois 1 fois par 10 jours ouvres seulement
49 €
Villeneuve le Roi (Val de Marne)
Coffret de jeux anciens en bois carré 34 cm - Jeu de l'oie - Petits chevaux - Dames - Jacquet Jeux / jouets occasion à vendre à Villeneuve-le-Roi (94290)
Lécousse (Ille et Vilaine)
VALISE DE JEUX ANNEE 60/70 COMPLETE ET A 1 ETAGE TOUS LES JEUX DE SOCIETE BASIQUE PETITS CHEVAUX ROULETTE DOMINOS JEUX DE L OIE MIKADO JEU DE LA PUCE OSSELETS 4/21 PUZZLES ENVIRON 60 JEUX ETC ETC TOUS LES JEUX SONTS COMPLETS ET EN TRES BONS ETATS LA VALISE PRESENTE UN PETIT ACCROC VOIR PHOTO SINON NICKELLE N HESITEZ PAS ME QUESTIONNER JE REPOND A VOS INTERROGATION LE POIDS EST IMPORTANT ET POUR L ETRANGER LE PRIX DU PORT SERA EN FONCTION DE LA DESTINATION
149 €
Senlis-Oise (Oise)
Attelage de soldats en plomb avec canon et remorque de 4 chevaux + 2 cavaliers
65 €
Lot de différentes figurines et accessoires de la marque PLAYMOBIL Toutes les pièces datent des années 1980 Vendus en l'état, tels que sur les photos Envoi sérieux et rapide
29 €
Villepinte-Aude (Aude)
vends soldats de plomb mhsp des annees 70 avec tous les certificats
65 €
RARE ET EXCEPTIONNEL CATALOGUE DE VENTE " 1880 - 1980 : 100 ANS D'ART FORAIN / COLLECTION MARCEL CAMPION " 179 PAGES, 374 LOTS, TEXTES, EXPLICATIONS ET ESTIMATIONS, IMPORTANT CATALOGUE EN TRES BON ETAT, PREMIERE PAGE DE LA COUVERTURE LEGEREMENT ABIMEE SUR LE COTE. FORMAT: 21/27cm, VENTE 4/ 2018........SUPERBES LOTS........PIECES EXCEPTIONNELLES PRESENTEES DANS CE TRES BEAU CATALOGUE.......IMPOSSIBLE DE TOUT CITER !!!!!!! A VOIR ET A DECOUVRIR AVEC UN IMMENSE PLAISIR.................. " 100 ANS D'ART FORAIN"....... CHEVAUX DE MANEGE. FRONTONS DE DECOR. IMPORTANT ENSEMBLE DE MANEGES.....EXCEPTIONNEL !!!. PERSONNAGES AUTOMATES. HENRI DE VOS / " L'ESCADRILLE ROULLY ". ENSEMBLE DE ROULOTTES. SUJETS DE MANEGE. LOTERIES. JEUX ANCIENS. GRANDS SUJETS. VOITURES DE COURSE. CAMION DE POMPIER. MOTOS. POUSSE POUSSE OU TAPE CUL. MACHINES A SOUS. SIX BOUFFE BALLES. AVIONS A REACTION. LOCOMOTIVE. ROULOTTE D'ENFANT. EXCEPTIONNEL AUTOMATE EN CIRE DISTRIBUTEUR D'HOROSCOPES. CARROUSEL GALOPANT BELLE EPOQUE. BALANÇOIRES MIGNONNETTES . LOTERIE COURSES DE CHEVAUX. ROULOTTES DE FORAINS. APPAREILS DE FORCE. ENSEMBLE DE HUIT BILLARDS JAPONAIS. CHEVAUX SAUTEURI. CHEVAUX A BASCULE. MANEGE D'ENFANT. CALIGARA / MANEGE PELE-MELE. MANEGE SUSPENDU ENFANTS. CHEVAUX GALOPANTS ET CHAR ANTIQUE. MIROIRS DEFORMANTS. CHARIOTS " AUX QUATRE SAISONS ". CHENILLE 20 VOITURES. ORGUE A CARTONS PERFORES. IMPORTANT ENSEMBLE DE MACHINES A SOUS. JEU DE LA GRENOUILLE. ENSEMBLE D'APPAREILS DE FORCE. ARTHUR ANDERSON / EXCEPTIONNEL MANEGE GALOPANT. BATEAUX. MACHINES VOLANTES. SOUCOUPES VOLANTES. HELICOPTERES. AUTO SCOOTER. MOTO SCOOTER.........etc......etc............. CHRISTIAN ET MARC FOURNIER. MELINE. HENRI DE VOS. J.C. MOREAU. GUSTAVE BAYOL. SEEBURG. SOMEPLAS. SAC SARTORI. SOMEPLAS GODBILLE. SBF. FALGAS. LAILLES. CAILLE. THE MILLS NOVELTY CO. TRADE MARK. CALLEBAUT ET DECANCK CONSTRUCTEURS. CHARLES ESTEVE. VINCENT INVENTEUR. ULMA. FONTLUPT. LENAERTS. HENRI ET JACQUES MATHIEU. J.A. JOST. FRIEDRICH HEYN. PIAGGIO. LIMONAIRE FRERES PARIS. BUSSOZ. SABAUDIA. DIESTER. GODBILLE. METEORE. BERTAZZON. BOSSETTI. L'AUTOPEDE. BSB LE PONTET. SACREMB - SKOOTEP........etc...... RARE......IMPORTANT ET EXCEPTIONNEL CATALOGUE A DECOUVRIR ABSOLUMENT....... A NOTER: PREMIERE PAGE DE LA COUVERTURE DU CATALOGUE LEGEREMENT ABIMEE SUR LE COTE, SINON CATALOGUE EN PARFAIT ETAT.
Asnières (Eure)
PLAYMOBIL VINTAGE, GROS D'ACCESSOIRES A VOIR EN PLUSIEURS PHOTOS TRÈS BON ÉTAT il y a des seaux anciens, des outils, des armes, des plumes, des chapeaux, quelques animaux, un pigeonnier, une cage avec oiseau, une harpe, un tapis, 2 capes, sacs de farine, corbeille, pot au lait, panières, brouette ancienne, chevaux, cabine wc de chantier, 2 mallettes, blocs de paille pour poulailler, etc... il y a une cran de cassé sur le pigeonnier (photo 3) Vous achetez ce que vous voyez Livraison rapide suivant l'ouverture des postes, réduites par le virus, le facteur ne passe plus que 2 fois par semaine pour relever les envois en enveloppe bulle et colis Pour les frais de port à l'étranger, me contacter Regardez mes autres annonces pour grouper les frais de port Si ne déclenche pas le regroupage, me contacter et attendre la facture
28 €
Tréméven-Finistère (Finistère)
FIGURINE EN ÉTAIN (66 % environ) dimensions approximatives: Hauteur: 12 cm largeur: 3,6 cm longueur: 7,8 cm poids: 550 grammes Je vous propose des réalisations originales obtenues à partir de ma collection de moules anciens et nouveaux glanés au fil du temps. je recherche de temps en temps d'autres matrices pour continuer mes créations. Je réalise également des créations personnelles. Certaines pièces peuvent présenter des petits défauts. Cela peut dépendre des conditions atmosphériques, des températures du moule ou de l'alliage ainsi que des conditions de coulée du métal. ce qui rend chaque pièce différente les unes des autres. Les objets que je propose sont majoritairement obtenus à partir de la composition suivante 2/3 d'étain et 1/3 de plomb. chacun des métaux apporte des caractéristiques qui permette un rendu esthétiquement correct (souplesse, brillant) n'hésitez pas à me contacter pour des demandes ou des quantités particulières Je peux réaliser: animaux sauvages, animaux domestiques,personnages, soldats, décors et diorama, arbres, décors divers, bateaux, sous marins, avions,char, pièces d'échecs ou pièces de jeux de société (oie, petits chevaux) petit personnages et autres objets de curiosité Les réalisations sont brutes de fonderie, ébarbées et polies. Elles peuvent être utilisées en l'état comme objet décoratif ou peinte pour réaliser vos diorama ou scène de train miniature, décors ferroviaire, décors de table ou art floral. elles peuvent donner lieu à un atelier créatif en peignant les réalisations pour les personnaliser à votre goût. attention il s'agit d'objets qui ne conviennent pas aux enfants pour des raisons évidentes de sécurité. Expéditions: envoi en mondial relay ou colissimo. n'hésitez pas à regrouper vos achat pour éviter des surcoûts de frais d'expédition. dans le cas d'achat de plusieurs objets, merci de me contacter et d'attendre la facture pour vous faire économiser des frais inutiles. j'envoie les objets dans les jours ouvrés et selon l'ouverture des points relais
18 €
l'annonce est pour deux coqs FIGURINE EN ÉTAIN (66 % environ) dimensions approximatives: Hauteur: 4.1 cm largeur: 1 cm longueur: 3,5 cm poids: 15 grammes Je vous propose des réalisations originales obtenues à partir de ma collection de moules anciens et nouveaux glanés au fil du temps. je recherche de temps en temps d'autres matrices pour continuer mes créations. Je réalise également des créations personnelles. Certaines pièces peuvent présenter des petits défauts. Cela peut dépendre des conditions atmosphériques, des températures du moule ou de l'alliage ainsi que des conditions de coulée du métal. ce qui rend chaque pièce différente les unes des autres. Les objets que je propose sont majoritairement obtenus à partir de la composition suivante 2/3 d'étain et 1/3 de plomb. chacun des métaux apporte des caractéristiques qui permette un rendu esthétiquement correct (souplesse, brillant) n'hésitez pas à me contacter pour des demandes ou des quantités particulières Je peux réaliser: animaux sauvages, animaux domestiques,personnages, soldats, décors et diorama, arbres, décors divers, bateaux, sous marins, avions,char, pièces d'échecs ou pièces de jeux de société (oie, petits chevaux) petit personnages et autres objets de curiosité Les réalisations sont brutes de fonderie, ébarbées et polies. Elles peuvent être utilisées en l'état comme objet décoratif ou peinte pour réaliser vos diorama ou scène de train miniature, décors ferroviaire, décors de table ou art floral. elles peuvent donner lieu à un atelier créatif en peignant les réalisations pour les personnaliser à votre goût. attention il s'agit d'objets qui ne conviennent pas aux enfants pour des raisons évidentes de sécurité. Expéditions: envoi en mondial relay ou colissimo. n'hésitez pas à regrouper vos achat pour éviter des surcoûts de frais d'expédition. dans le cas d'achat de plusieurs objets, merci de me contacter et d'attendre la facture pour vous faire économiser des frais inutiles. j'envoie les objets dans les jours ouvrés et selon l'ouverture des points relais
Saint Ouen des Champs (Eure)
Escouade de 6 Hussards à cheval Autrichiens en bon état - Anciens et rares - Selles des chevaux restaurées - Paiement par chèque, virement bancaire ou espèces si remise en main propre. Voir mes autres ventes pour réduire les frais de port
89 €
Noisy le Grand (Seine St Denis)
Bel ensemble univers CHATEAU FORT FISHER PRICE Anciens jouets des années 90 Château fort + tour d'attaque avec son bélier + 2 chevaux de joute Nombreux chevaliers ou guerriers: 13 Accessoires: 2 flèches pour la tour d'attaque et 2 boulets de canon + 1 table pour le château Plusieurs zones de jeu: canon escamotable, lance boulet, trappe, pont levis.....etc L'ensemble est en très bon état A noter cependant: 2 autocollants écusson manquants sur une des tours 1 des chevaliers de joute n'a plus son arme voir entouré sur photo Et une des articulations de la porte de la tour d'attaque est cassée voir entouré sur photo Voir mes autres ventes Fisher Price Remise en mains propres sur région parisienne
chasse, animaux de la forêt FIGURINES EN ÉTAIN (66 % environ) Je vous propose des réalisations originales obtenues à partir de ma collection de moules anciens et nouveaux glanés au fil du temps. je recherche de temps en temps d'autres matrices pour continuer mes créations. Je réalise également des créations personnelles. Certaines pièces peuvent présenter des petits défauts. Cela peut dépendre des conditions atmosphériques, des températures du moule ou de l'alliage ainsi que des conditions de coulée du métal. ce qui rend chaque pièce différente les unes des autres. Les objets que je propose sont majoritairement obtenus à partir de la composition suivante 2/3 d'étain et 1/3 de plomb. chacun des métaux apporte des caractéristiques qui permette un rendu esthétiquement correct (souplesse, brillant) n'hésitez pas à me contacter pour des demandes ou des quantités particulières Je peux réaliser: animaux sauvages, animaux domestiques,personnages, soldats, décors et diorama, arbres, décors divers, bateaux, sous marins, avions,char, pièces d'échecs ou pièces de jeux de société (oie, petits chevaux) petit personnages et autres objets de curiosité Les réalisations sont brutes de fonderie, ébarbées et polies. Elles peuvent être utilisées en l'état comme objet décoratif ou peinte pour réaliser vos diorama ou scène de train miniature, décors ferroviaire, décors de table ou art floral. elles peuvent donner lieu à un atelier créatif en peignant les réalisations pour les personnaliser à votre goût. attention il s'agit d'objets qui ne conviennent pas aux enfants pour des raisons évidentes de sécurité. Expéditions: envoi en mondial relay ou colissimo. n'hésitez pas à regrouper vos achat pour éviter des surcoûts de frais d'expédition. dans le cas d'achat de plusieurs objets, merci de me contacter et d'attendre la facture pour vous faire économiser des frais inutiles. j'envoie les objets dans les jours ouvrés et selon l'ouverture des points relais
Bailly-Yvelines (Yvelines)
PLAYMOBIL Joli lot sur le thème Western Cow-boys - Indiens - Décor de l'Ouest sauvage - Chevaux anciens (très bon état) Loups - Ânes equipés - Vache et taureau vintage (le taureau a une corne cassée) soldats nordiste et sudiste - chariot de la ruée vers l'or (juste un taquet de porte-tonneau cassé) façade de maison - escalier - portes et fenêtres et divers accessoires Bon état Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans Je recalcule les frais de port au plus juste en cas d'achats multiples Merci d'attendre le total avant votre règlement. Les frais de port incluent l'envoi et l'emballage. Merci de votre visite
Set de 2 jeux de voyage/poche Hasbro, neufs et encore dans leurs films plastiques: Monopoly et Trivial Pursuit, édition Genus, de 2003 (Editions Fabbri). Pour compléter le lot, un jeu compilation de 18 en 1, comprenant, échecs, dames, petits chevaux, Backgammon, Solitaire, Ludo, etc. La boite s'est légèrement abimée mais le jeu est neuf. Veuillez vous reporter aux photos pour plus d'informations et n'hésitez pas à me contacter si besoin. Envoi en France Métropolitaine en Colissimo Recommandé. International orders sent through the French National Postal Service Colissimo International with full tracking and signature when the option is available. For the UK, US or Canada, please contact me for postage costs as they will be different from the EU ones. For countries not listed, please contact me before bidding/buying as the tracking option to your destination might be different. Thank you. * * * * * * * * * * * * * * * * I am currently cataloguing thousands of miscellaneous items, spanning over 80 years, from the 1920 through to 2000s. These items will be as varied as toys, stamps, dinnerware, glasses, trinkets, knick-knack, tools and so on. Should you be possibly interested in any of the above, please do not hesitate to contact me for more details or an approximative time frame. Thank you. * * * * * * * * * * * * * * * * Je suis actuellement en train de cataloguer des milliers d’articles divers et variés, s’étalant sur environ 80 ans, des années 1920s aux années 2000s. Ces articles s’étendent sur des catégories aussi différentes les unes des autres : jouets, timbres, services de tables anciens, verres de toutes sortes, bibelots et bric-à-brac, outils etc. … Si vous êtes potentiellement intéressé par certains, n’hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements et une idée approximative de temps. Merci
27,60 €
FIGURINE EN ÉTAIN (66 % environ) dimensions approximatives: Hauteur: 4.8 cm largeur: 7 cm longueur: 10.3 cm poids: 1000 grammes Je vous propose des réalisations originales obtenues à partir de ma collection de moules anciens et nouveaux glanés au fil du temps. je recherche de temps en temps d'autres matrices pour continuer mes créations. Je réalise également des créations personnelles. Certaines pièces peuvent présenter des petits défauts. Cela peut dépendre des conditions atmosphériques, des températures du moule ou de l'alliage ainsi que des conditions de coulée du métal. ce qui rend chaque pièce différente les unes des autres. Les objets que je propose sont majoritairement obtenus à partir de la composition suivante 2/3 d'étain et 1/3 de plomb. chacun des métaux apporte des caractéristiques qui permette un rendu esthétiquement correct (souplesse, brillant) n'hésitez pas à me contacter pour des demandes ou des quantités particulières Je peux réaliser: animaux sauvages, animaux domestiques,personnages, soldats, décors et diorama, arbres, décors divers, bateaux, sous marins, avions,char, pièces d'échecs ou pièces de jeux de société (oie, petits chevaux) petit personnages et autres objets de curiosité Les réalisations sont brutes de fonderie, ébarbées et polies. Elles peuvent être utilisées en l'état comme objet décoratif ou peinte pour réaliser vos diorama ou scène de train miniature, décors ferroviaire, décors de table ou art floral. elles peuvent donner lieu à un atelier créatif en peignant les réalisations pour les personnaliser à votre goût. attention il s'agit d'objets qui ne conviennent pas aux enfants pour des raisons évidentes de sécurité. Expéditions: envoi en mondial relay ou colissimo. n'hésitez pas à regrouper vos achat pour éviter des surcoûts de frais d'expédition. dans le cas d'achat de plusieurs objets, merci de me contacter et d'attendre la facture pour vous faire économiser des frais inutiles. j'envoie les objets dans les jours ouvrés et selon l'ouverture des points relais
FIGURINE EN ÉTAIN (66 % environ) dimensions approximatives: Hauteur: 3.4 cm largeur: 7.6 cm longueur: 6,1 cm poids: 500 grammes Je vous propose des réalisations originales obtenues à partir de ma collection de moules anciens et nouveaux glanés au fil du temps. je recherche de temps en temps d'autres matrices pour continuer mes créations. Je réalise également des créations personnelles. Certaines pièces peuvent présenter des petits défauts. Cela peut dépendre des conditions atmosphériques, des températures du moule ou de l'alliage ainsi que des conditions de coulée du métal. ce qui rend chaque pièce différente les unes des autres. Les objets que je propose sont majoritairement obtenus à partir de la composition suivante 2/3 d'étain et 1/3 de plomb. chacun des métaux apporte des caractéristiques qui permette un rendu esthétiquement correct (souplesse, brillant) n'hésitez pas à me contacter pour des demandes ou des quantités particulières Je peux réaliser: animaux sauvages, animaux domestiques,personnages, soldats, décors et diorama, arbres, décors divers, bateaux, sous marins, avions,char, pièces d'échecs ou pièces de jeux de société (oie, petits chevaux) petit personnages et autres objets de curiosité Les réalisations sont brutes de fonderie, ébarbées et polies. Elles peuvent être utilisées en l'état comme objet décoratif ou peinte pour réaliser vos diorama ou scène de train miniature, décors ferroviaire, décors de table ou art floral. elles peuvent donner lieu à un atelier créatif en peignant les réalisations pour les personnaliser à votre goût. attention il s'agit d'objets qui ne conviennent pas aux enfants pour des raisons évidentes de sécurité. Expéditions: envoi en mondial relay ou colissimo. n'hésitez pas à regrouper vos achat pour éviter des surcoûts de frais d'expédition. dans le cas d'achat de plusieurs objets, merci de me contacter et d'attendre la facture pour vous faire économiser des frais inutiles. j'envoie les objets dans les jours ouvrés et selon l'ouverture des points relais
une centaine de dés à jouer bakélite et os 4 gobelets en bois 14 petits chevaux anciens en bois maisons et hotel bois pour ancien monopoly.