LOT DE 2 PANTALONS D'EQUITATION FOUGANZA / GEOLOGIC, TAILLE À PUYCALVEL
J'apporte le plus grand soin à l’examen et à la sélection des vêtements que je propose. Mes descriptions sont aussi précises que possible et vous donneront des informations utiles concernant non seulement l’état du vêtement mais aussi ses dimensions. Mais, même en très bon état, un vêtement d’occasion n’est pas un vêtement neuf ! Merci de lire jusqu’au bout ! LIVRAISON en FRANCE : En POINT-RELAIS Mondial Relay (*) : 3,80 € Délai d'acheminement moyen : 4 à 6 jours ouvrés. Celui-ci peut atteindre 15 jours dans certains cas. A DOMICILE : 7,95 € par La Poste, en Colissimo, délai d'acheminement 48h en BELGIQUE : En POINT-RELAIS Mondial Relay (*) (choisir « Autre Livraison Internationale Economique) : 3,80 € A DOMICILE (choisir « Autre Livraison Internationale Standard): 9,00 € acheminement par Mondial Relay, puis par livreur. Dans les 2 cas, délai d'acheminement moyen : 4 à 6 jours ouvrés. Celui-ci peut atteindre 15 jours dans certains cas. (*) Sans indication de votre part quant au point-relais de livraison souhaité, la livraison sera effectuée dans le point-relais désigné par Mondial Relay comme étant le plus proche de votre adresse inscrite sur. EQUITATION Parce que lorsque les enfants montent à cheval, on a toujours besoin d'un rechange, je propose des lots de 2 ou 3 pantalons d'équitation, d'occasion mais sélectionnés, qui peuvent encore rendre de grands services ! Lot de 2 Pantalons d'Equitation Marques: Fouganza, Geologic Taille: 8 ans (se reporter aux mesures ci-dessous) Lavable en machine. Devant zippé + agrafe. Ceinture élastiquée. Bas de jambe ajustable par velcro. Pantalon 1: Marque: Fouganza Coloris: gris et gris clair 95% coton, 5% elasthane Mesures: A = 26cm, C = 42cm, D = 60cm Pantalon 2: Marque: Geologic Coloris: noir 100% polyamide, inusable ! Mesures: A = 28cm, C = 51cm, D = 68cm Nous vous recommandons de bien vérifier vos mensurations avant tout achat. Marques d'usage normales. Pas d'accroc, ni d'usure. Pantalon 1: bon état général. Pantalon 2: très bon état général. Voir photos !
14,90 €
14,90 €