Tasses miniatures dînette

Liste des meilleures ventes tasses miniatures dînette

Bourg en Bresse (Ain)
5 SOUS TASSES DE  DINETTE DE POUPEE  EN FAIENCE DE LUNEVILLE    DIAMETRE 9 CM EN BON ETAT 5 TASSES HAUTEUR 4 CM 4 EN BON ETAT 1 MANQUE LA ANSE 240418...D'AUTRES OBJETS DE DINETTE DE POUPEE SONT A VOIR DANS MA   BOUTIQUE GROUPEZ VOS ACHATS ET REDUISEZ LES FRAIS D'ENVOI ! JE SUIS VENDEUR PROFESSIONNEL ET A CE TITRE JE VOUS ADRESSE UNE FACTURE POUR VOS ACHATS. MES ENVOIS SONT SECURISES ET RAPIDES VOIR MES EVALUTATIONS.  ENVOI RECOMMANDE SUR DEMANDE DE L'ACQUEREUR. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- J'ACCEPTE LES REGLEMENTS PAR CHEQUE, PAR VIREMENT BANCAIRE PAYPAL ENVOI PROTEGE ET RAPIDE. RECOMMANDE SUR DEMANDE. DES PICHETS EN BARBOTINES, ONNAING, ORCHIES, SARREGUEMINES, FIVES LILLE, CHOISY LE ROI LUNEVILLE WASMUEL NIMY  ORCHIES   DES FAIENCES DE QUIMPER NANCY DES EMAUX DE BORDEAUX VIEILLARD LONGWY   SONT VISIBLES DANS MA   BOUTIQUE ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- POUR LES ACHETEURS ETRANGERS:   FRENCH EARTHENWARE CHILD DISHES - MINIATURE - TOY
Saint Paul-Corrèze (Corrèze)
Lot de 6 petites tasses de dinette en faience dimension d'une tasse: diamètre 4,5 cm - hauteur 3 cm Bon état général (juste un tout petit éclat sur l'une des tasses)
Saint Hippolyte du Fort (Gard)
DINETTE vintage en faïence porcelaine made in GDR dans son coffret d'origine. État : "Occasion" Dinette en faïence blanche décorée de fleurs oranges/vertes et de liserés dorés comprenant une théière avec son couvercle (10 cm de h.), un pot à lait (6 cm de h.), quatre tasses (4, 5 cm de h.) et leurs soucoupes et un sucrier. Une des tasses à l'anse qui a été recollée (voir photo) et la boite en carton est endommagée sur le devant comme on peut le voir aussi sur les photos. Fabriqué en allemagne, années 1960/1970.
Bordeaux (Gironde)
DÎNETTE ANCIENNE EN PORCELAINE, SERVICE À THÉ au décors floral. État : Occasion Complète: 4 tasses et sous tasses 1 théière 1 pot à lait 1 sucrier Décors, dorure et porcelaine en parfait
Brie Comte Robert (Seine et Marne)
Dinette verre de portieux RARE 5 petites tasses en verre Jaune en parfait état.
Pontault Combault (Seine et Marne)
Dinette Service à café en porcelaine blanche avec liseret argenté et décor floral comprenant 6 tasses et sous tasses, une cafetière et un pot. Bon état (à sigaler une petite ébréchure sur le rebord d'une tasse voir photo 4)
L'Haÿ les Roses (Val de Marne)
Dînette ancienne ou service d'enfant vintage en porcelaine des années 50-60 décorée de fleurs multicolores stylisées La taille spéciale de ce service peut permettre de l'utiliser en dînette ou en service à café pour enfant. La cafetière mesure 16,5 cm de haut et les tasses 5 cm. Une égrenure sur une des tasse
Bouliac (Gironde)
Dinette Service Table Et Café Porcelaine 1950. État: "Occasion" Cet ensemble est composé d’une part d’un service à café comprenant: 6 tasse et sous tasses hauteur 5 cm D’un sucrier sans couvercle (absent ou jamais présent) hauteur 4,5 cm Un pot à lait hauteur 5 cm Une cafetière (couvercle en deux parties récolés proprement) hauteur 11,5 cm Et d’autre part d’un service de table composé de: 6 assiettes plates diamètre 9,5 cm 6 assiettes creuses diamètre 9,5 cm Un saladier hauteur 3,5 cm Une saucière longueur 7,5 cm Une soupière couverte hauteur 6,5 cm Un ramequin longueur 10,5 cm L’ensemble en porcelaine blanche décoré de deux fleurs rose et bleu dans leurs feuillage. Les bords souligné de filets or. Dînette d’enfants ou de poupées Poids total 1,350 kg N’hésitez pas à me poser vos questions
Istres (Bouches du Rhône)
Dinette miniature service à café. État : Occasion  Dinette en porcelaine de 1965: service à café 4 tasses, 4 sous-tasse, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 pot à sucre.Une assiette sous-tasse est un peu ébréchée. Décor fleuri.Plusieurs modes de livraison et de paiement
Rixheim (Haut Rhin)
Dinette en tole ou metal 4 tasses 4 grandes assiettes 4 petites assiettes 1 bouilloire sans couvercle 1 poele 1 casserole avec couvercle 1 moule a cake 1 moule gateau rond Etat comme sur les photos Prenez soin de vous et de vos proches
Brannay (Yonne)
dinette d'enfant service à Thé, 2 tasses avec soucoupes, diamètre de la tasse 4 cm, diamètre de la soucoupe: 6.5 cm une theière avec son couvercle, hauteur 8 cm très bon état livraison en mondial relais
9 €
Cagnes sur Mer (Alpes Maritimes)
DÎNETTE porcelaine dans le goût chinois - Bon état - Circa 1930 - 1950. État : Occasion  6 Tasses et Soucoupes  1 Théière - 1 Pot à lait - 1 Sucrier   - Boîte 23/29 cm usagée   Poids: 800 gr  Vendu dans l’état, voir photos  Envoi en Colissimo recommandé AVEC assurance   (si problème dans le transport)     Payement Paypal ou de Préférence virement bancaire  CHEQUE REFUSÉ    Frais d’envoi pour l’UE: 24 euros
180 €
Vatteville la Rue (Seine Maritime)
Dînette ancienne en faïence Blanche 27 Pièces Liserés Doré. État: "Occasion" 18 assiettes une saucière un sucrier deux tasses liserés un peu user un pichet petit fêle sur l anse soupière mais pas de couvercle un plat ovale. Etc... vous achèterez ce que vous voyez sur les photos
La Londe les Maures (Var)
Dinette: Le service de titi en céramique, au total une soixantaine de pièces. Différents motifs ornent assiette, bols, tasses, assiettes, plats, coquetiers, anneaux à serviette, couverts, cafetière, sucrier, pot à lait, beurrier, dessous de plat, porte-couverts.../.... Les photos vous renseigneront sur toutes les pièces, je reste à votre écoute si besoin de précisions. Seul un plat présente une petite ébréchure à peine visible. poids total du service > 4 kg. Emballage soigné. Expédition par mondial relay. Merci de votre visite.
Oraison (Alpes de Haute Provence)
Dînette Titi et Gros minet en porcelaine, service enfant de petit déjeuner composé de 8 pièces : - 2 tasses (diam 6 cm) - 2 soucoupes (diam 10 cm) - 1 sucrier avec 1 couvercle - 1 théière / cafetière avec 1 couvercle Le tout en très bon état, diffusé par les Éditions Atlas Jeux / jouets neuf à vendre à Oraison (04700)