LOT DE 2 TENUES VINTAGE POUPÉE MANNEQUIN TRESSY AC / BELLA À ANGOULÊME

Robes anciennes présentant quelques imperfections d'usage: - robe rose pâle Venise: petites taches sur l'arrière non parties au lavage,  manque le petit ruban rose sur la manche droite, l'une des pressions mâle a été remplacée par une pression normale, fil tiré ou défaut d'origine sur la manche droite. - robe blanche de mariée: quelques usures (petits trous) dans le jupon, légers manques de peinture sur la pression blanche du haut. L'état général reste toutefois correct pour ces 2 robes (la blanche date des années 1960, la rose des années 1970), le prix demandé tient compte des imperfections signalées. Merci de bien observer les photos qui font aussi office de descriptif, robes vendues dans leur état d'usage et d'ancienneté. Envoi sous enveloppe à bulles, en courrier avec suivi (les envois se font le mardi et le vendredi). Je vends d'autres vêtements pour TRESSY, je recalcule les frais de port si envoi groupé.

lot de 2 tenues vintage poupée mannequin tressy ac / bella
lot de 2 tenues vintage poupée mannequin tressy ac / bella 0
Prix: 9,90
9,90
25191669