LOT DE 2 ÉVENTAIL ANCIEN DÉCOR D'OISEAUX ARBRES FLEURI À TOULOUSE
Lot de 2 éventails anciens, asiatique à décor d'oiseau sur arbres fleuri et au verso fleurs sur tiges en bois (17 Tiges) sculpté sur une. Quelques petites coupures sur le haut, 33,5 cm de longueur 1 anneau et pompon Le 2eme éventail à décor de fleurs sur fond rouge à été probablement peint à la main 33,5 cm. Ancien, les pliures sont bien marquées parfois décollés, 17 branches (manque d'1) Papier usé par endroit Colissimo international me contacter merci
50,00 €
50,00 €