LOT DE 3 ESCAPE GAMES: ESCAPE BOX CTHULHU + 2 BOÎTES UNLOCK EN FRANCE

Lot de 3 Escape Games: Escape Box Cthulhu (404 Editions 2018) + Unlock: La Formule b'&' Les Pièges du Nautilus (Space Cowboys 2017-2018) Vendeur particulier. Les trois jeux sont en VF et complets (livrets de règles inclus). Etat: - Cthulhu: Très bon état, le jeu n'a jamais été utilisé. Les badges b'"'folieb'"' sont encore sous sachet scellé d'origine. Une ou deux cartes présentent de légères traces d'usures. La boîte de jeu porte quelques traces d'usure. - Unlock ! Nautilus: Neuf. Les cartes sont encore sous cellophane. La boîte de jeu porte de très légères traces d'usure. - Unlock ! La Formule: Très bon état, le jeu n'a jamais été utilisé. La boîte de jeu porte de légères traces d'usure. Escape Box Cthulhu (4+ joueurs, 14 ans et +, 60min): Venus assister à l'enterrement d'un ami commun, vous et vos camarades vous retrouvez dans un bien étrange village. Personne ne parle et tous les habitants semblent occupés par un culte inquiétant. Vous avez 60 minutes pour refermer le portail dimensionnel qui conduira le monde à sa perte. Cet escape game qui se déroule dans l'univers de H.P Lovecraft propose 3 scénarios avec plusieurs niveaux de difficulté. Cachez les indices chez vous, et surtout, essayez de résoudre les énigmes dans le temps imparti, mais faîtes attention à ne pas sombrer dans la folie. Les points forts de ce jeu: son thème, son histoire captivante, et les possibilités d'interactions entre les joueurs. Note du site BoardGameGeek: 6/10. Unlock ! (1+ joueurs, 10 ans et +, 45-60min): La série Unlock ! vous propose avec un jeu de cartes de revivre les sensations des Escape Games chez vous, autour d'une table. En un temps donné, vivez une aventure coopérative guidée par un scénario. Résolvez des énigmes, observez et assemblez des cartes pour avancer dans l'intrigue. Après avoir pris connaissance du contexte du scénario, vous commencez votre aventure dans une pièce. Fouillez-la pour trouver des objets. Des énigmes visuelles ou audio ralentissent votre progression, à vous de coopérer avec vos partenaires pour avancer et terminer dans les temps. Un scénario Tutoriel vous permettra en une dizaine de minutes de vous familiariser avez la mécanique du jeu. La série propose une collection de scénarios et d'énigmes dans des univers variés mêlant fantaisie, aventures et mondes imaginaires. La Formule: entrez dans un laboratoire secret pour récupérer un mystérieux sérum élaboré par un scientifique. Le Piège du Nautilus: pourchassés par un monstre marin au cours d’une plongée, vous découvrez un abri en ouvrant une vieille écoutille. Trouvez un moyen de remonter à la surface. Note du site Tric Trac: 8,2 b'&' 8/10. Note du site BoardGameGeek: 7 b'&' 6/10. Poids du lot sans emballage: 1kg. Envoi via Mondial Relay. Remise en mains propres possible sur Marseille (me contacter). Envoi possible à l'international (me contacter avant l'achat pour fixer les modes et frais de livraison). International buyers welcome. Please take the time to contact me (english language only) prior to bid or buy any item. This way we can reach an agreement about the way of shipping you want to choose, and the total cost including shipping to your location. Beware that some additional taxes can be required from the authorities of your country for you to receive an international item bought on. Achats Multiples: voir mes autres objets en vente. Possibilité de grouper plusieurs achats pour un envoi unique (frais de port réduits). En cas d'achats multiples, vous pouvez me contacter au préalable pour connaître le montant total avec les frais de port. En savoir plus Collaboration commerciale.

lot de 3 escape games: escape box cthulhu + 2 boîtes unlock
Prix: 0,00
0,00
72255414