LOT DE 3 LIVRES - VOIR DESCRIPTIF EN FRANCE
LOT DE 3 LIVRES 1/ DELPHINE GRAVIER Les bébés animaux Illustrations d' un collectif d'illustrateurs Collection Mes premières découvertes, nouvelle présentation, Série La petite encyclopédie, Gallimard Jeunesse Parution: 02-10-2008 Tous les bébés animaux du monde sont rassemblés au fil des pages: ceux de la ferme, de la maison, ceux de la forêt, de la montagne, de la savane, de la jungle, des mers et des rivières... sont révélés aux petits avec magie grâce aux pages transparentes. 80 pages + 12 p. hors texte + 6 transparents, ill., sous couverture illustrée, 185 x 225 mm, relié spirale Achevé d'imprimer: 01-09-2008 De 3 à 6 ans Genre: Documentaires Jeunesse Catégorie > Sous-catégories: Jeunesse > Pour les petits et Albums - Documentaires Époque: XXI e siècle ISBN: 9782070617005 - Gencode: 9782070617005 - Code distributeur: A61700 2/ LIVRE / LE CHAT BOTTE / PML / B14E2 3/ EN AVANT, PETIT OURS BLANC ! Résumé Résumé Fiche technique Avis clients Vous aimerez aussi Brrr ! Ernest n'aime pas du tout les bains glaces dans la mer du Grand Nord ! Il préfère les promenades avec son ami renard... Fiche technique Résumé Fiche technique Avis clients Vous aimerez aussi Editeur: Nathan Collection: a toutes pattes ISBN: 2-09-201582-6 EAN: 9782092015827 Format: Album Nb. de pages: 20 pages Poids: 0.2 Kg Dimensions: 19,2 cm × 21,7 cm × 0,8 cm
1,00 €
1,00 €