LOT DE 4 DRAPS ANCIENS MONOGRAMMÉS À AUGNAX
superbe drap ancien légèrement écru, belle qualité monogramme RM 24 m x 25 cm ourlet 6,8 cm, jours 5 mm 214 cm x 262 cm 2 kg, parfait état très beau drap ancien en lin, belle qualité, couture au milieu monogramme MB 17 cm x 12 cm, ourlet 2 cm 262 cm x 205 cm 1,4 kg parfait état très beau drap ancien en lin blanc, belle qualité, couture au milieu monogramme FD 24 cm x 14 cm ourlet 4 cm, ourlet du bas 1,5 cm cousu main, jours 1,5 cm 262 cm x 220 cm 2,05 kg parfait état drap ancien en lin écru belle qualité couture au milieu monogramme FP 20 cm x 10 cm ourlets 5,5 cm et 3,5 cm 200 cm x 226 cm 2,5 kg quelques petits points de rouille sur un bord, légers petits points d'usure au fond
127,00 €
127,00 €