LOT DE 4 JEUX DE SOCIÉTÉ POUR LES 4-5 ANS, COMPLETS EN FRANCE

Lot de 4 jeux de société pour les enfants à partir de 4-5 Ans, à choisir parmi la liste suivante... Et si jamais vous en cherchiez un hors liste, n’hésitez pas à nous demander (ne sait-on jamais ????) Tous les contenus de nos jeux sont propres et complets avec règle du jeu (sauf indications spéciales). Certaines boites de jeux peuvent avoir des marques d’usure mais jamais très importantes (voir détails de chaque jeu), pas de surprises (voyez nos évaluations ☺️) envoi rapide et soigné en relais mondial relay
 Liste: RAVENSBURGER - CATA CASTOR: version de 2008, 4-99 Ans, pour 1 à 4 joueurs. Contenu en parfait état, 100% complet, (piles incluses). Boite en bon état (2 petites marque de stylo sur le dessus, sans gravité) - CROQUE CAROTTE: version de 2013, avec obstacles. 4-99 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en parfait état, 100% complet. Boite en très bon état.
 - PANIC CAFARD: de 2013. 5-99 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en parfait état, 100% complet (piles founies). Boite en très bon état. - PANIC O POULAILLER: de 2006, 4-8 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en bon état, 100% complet, (règle imprimée et à noter que l'oeuf n'est pas d'origine, il a été remplacé par une bille blanche de même diamètre). Boite en état d’usage (1 angle scotché) - SALUT LES PINGOUINS: de 2004, 5-99 Ans, pour 1 à 6 joueurs. Contenu en bon état, à noter qu'il manque le drapeau du dessus mais cela n'a pas dincidence sur le jeu  (drapeau décoratif). Règle imprimée. Boite en état d’usage (1 angle scotché) - TENTA POULPE: de 2010, 4-99 Ans, pour 2 à 5 joueurs. Contenu en bon état, 101% complet (piles founies), règle imprimée. Boite en état d’usage (légérement écrasée) GOLIATH - BARBECUE PARTY: de 2012, 4 Ans et +, pour 2 joueurs et +. Contenu en trés bon état, à noter qu'il manque 2 autocollants pour les yeux sur des légumes (pas d'incidence sur le jeu). Boite en état d'usure. - BOUFF' TOUT: de 2010, à partir de 5 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. Boite en état d'usure légère. - CARLO CRADO: de 2012, à partir de 4 Ans, pour 2 joueurs et +. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en bon état. - KASS' KROUTE: de 2013, à partir de 5 Ans, pour 2 joueurs et +. Contenu en trés bon état, 100% complet (regle imprimée). Boite en état d'usure. - NO PANIC! DISNEY: de 2004, à partir de 5 Ans, pour 2 joueurs et +. Contenu en bon état (à noter que les cartes sont en parfait état, et que l'autocollant sur le dessus de la machine et légérement abimé, sans réelle gravité), 100% complet. Boite en état d'usure légère d'époque AUTRES MARQUES: - APPRENDS MOI COMMENT CA S'ECRIT: jeu MB, 5-8 Ans. Contenu en trés bon état, 100% complet, regle au dos de la boite. Boite en bon état. - APPRENONS LES CORPS HUMAIN: Educa de 2011, à partir de 5 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en état d'usure (marque de feutres sur le dessus). - BOURRICOT: MB de 2011, à partir de 4 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en état d'usure légère. - BURGER FOU: Mattel de 2010, à partir de 5 Ans, pour 2 joueurs. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en bon état d'usure. - CHASS' FANTOMES: Mégableu de 2011, à partir de 5 Ans, pour 1 joueur et+. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. Boite en état d'usure légère. - DOBBLE CHRONO: Asmodée de 2014, à partir de 6 Ans, pour 1 à 8 joueurs. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. à noter que la règle du jeu a été imprimée. Boite en état d'usure légère. - JEUX DU PAYS MERVEILLEUX (jeu de dame Mickey): Jeu Trefl, à partir de 4 Ans, pour 2 joueurs. Contenu en bon état, 100% complet. Boite en état d'usure légère. - LADY MEUMEUH: Asmodée de 2014, à partir de 4 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. Boite en état d'usure légère. - LA GUERRE DES OEUFS (foxtrott'): Asmodée de 2014, à partir de 4 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en bon état général, à noter la poule verte en carton légèrement usée mais sans incidence sur le jeu. 101% complet, piles fournies. Boite en état d'usure (bord supérieur abimé). - OGGY ET LES CAFARDS / FRIGO PANIC: TF1 games de 2010, de 4à 8 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. Boite en bon état. - PETIT FOLI MOTS:Anaton's editions, jeu de l'année 2009, à partir de 5 Ans, pour 1 à 6 joueurs. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en très bon état. - PIE FACE: hasbro de 2014, à partir de 5 Ans, pour 2 joueurs et +. Jeu NEUF- SCRABBLE JUNIOR: Jeux Spear de 1996, de 3 à 6 Ans, pour 1 joueur et +. Contenu en bon état, 100% complet. Boite en état d'usure d'époque. - SCRABBLE JUNIOR: Mattel de 1999, de 5 à 10 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en très bon état, 100% complet. Boite en état d'usure légère. - SOS OUISTITI: mattel de 2012, à partir de 5 Ans, pour 2 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 100% complet. Boite en très bon état. - VAMPIRES ATTACK: Dujardin de 2014, à partir de 7 Ans (mais je me suis permis de le mettre ici car je pense que c'est plus 5 ans;), pour 1 à 4 joueurs. Contenu en trés bon état, 101% complet, piles fournies. Boite en état d'usure légère.

lot de 4 jeux de société pour les 4-5 ans, complets
lot de 4 jeux de société pour les 4-5 ans, complets 0
Prix: 34,90
34,90
18822078