Livres caravane tour

Liste des meilleures ventes livres caravane tour

Crespin-Aveyron (Aveyron)
ideal lot de decors  pour diorama  / maquette Arc de triomphe + personnages + ballons du centenaire de tour de france Édité par les editions atlas en 2003  pieces en metal et resine https://www.delcampe.net/nl/verzamelingen/schaalmodel/auto-s-vrachtwagens-bussen-beperkte-oplage-en-curiosa-alle-merken/diorama-du-tour-de-france-la-parade-du-centenaire-ceremonie-sur-les-champs-elysees-atlas-185694455.html Legers Manques de peinture sur certaines flammes et personnages + 2 casses sur vehicule + 4 eclats sur arc de triomphe (semble recollé): voir photos pour indication la grosse boule jaune  fait 9 cm de diametre
Jouets éducatifs sensoriels pour nouveau-né, tour de berceau coloré, livres en tissu Animal, jouets pour bébé de 0 à 12 mois 100% neuf et de haute qualité. Matériel: Tissu Type: pare-chocs de lit de bébé. Couleur: Coloré. La crinière de girafe et de lion est remplie de claquement de doigts, une prise bruisse; Le tournesol est en fait un miroir latéral sûr, pour répondre à la curiosité du bébé Les singes ont construit un dispositif BB, il va pincer l'anneau BB Le corps du mouton est moelleux; Différents tissus exercent la capacité tactile de votre bébé. Description du produit: composé d'une variété de couleurs, coloré, stimule bien la vision du bébé, favorise le développement visuelLivraison gratuite
25,20 €
Wow monture brutosaure de caravane puissant/Wow mount Mighty Caravan Brutosaur. État : Neuf Livraison très rapide, les gold sont déjà prêts, je vous guiderai du début à la fin pour les détails de la vente ! - Vous achetez la monture - Vous créer un personnage d'essai de niveau 110 sur le serveur et la faction que je vous communiquerais - Je vous donne les golds sur ce serveur en question pour que vous puissiez achetez la monture  - Et hop, le tour est jouer !
380 €
Bordeaux (Gironde)
&##127774; coucou tous le monde (*^▽^*) Je vend: ✨ Jeux vidéos PlayStation 2, Guitar Hero World tour Solo Guitar pack complet + Devil My Cry 3 Special edition + 3 livres tips en cadeaux.  ✨ (dernier test pour les jeux: mai 2019 et 2016) ⚠Desolee, je ne peux pas vendre separement des articles du lot, merci pour votre comprehension.&##128591; Le pack guitar Hero est en bon état, j'y ai joué quelques fois. Le jeu a quelques rayures, mais d'après mon dernier test en 2019, il marche encore bien (chaque ps2 acceptent plus ou moins bien les jeux d'occasion, je pense que chaque Playstation 2 ont leur propre façon de réagir. Mais pour info, la mienne semblait encore bien accepter ce jeu sans gros bugs bien que le CD a quelques rayures.). La guitare à quelques rayures mais sinon elle est encore en bon état. Je n'ai jamais utilisé les stickers vendus dans le pack que vous pouvez coller sur la guitare ! &##128522;&##128076; Les livrets explicatifs sont en très bon état. La boîte est un peu vieille, mais elle reste en bon état. J'avais gardé aussi les plastiques de protection de la guitare et autres que j'ai remis. &##128522;&##128076; Pour Devil My Cry 3 special edition, les traces sous le CD semblent un peu plus nombreuses (svp voir photos). Mon dernier test remonte à 2016, à cette époque il marchait encore bien. Comme je ne suis pas certaine de son bon fonctionnement, je le donne avec le pack guitar Hero + 3 livres tips en cadeaux! &##127873;. (les livres ont quelques endroits découpés, mais pas de soucis pour comprendre la grande majorité des codes. &##128522;&##128076;) ⚠&##128230;&##128235;Desolee, je peux envoyer QUE PAR LA POSTE!&##128591;&##128591; Mais avec un NUMERO DE SUIVI pour plus de securite&##128238;&##128232; le colis fait plus de 4kg ce qui explique les frais de ports élevés, désolée. &##128591;&##128557; &##128231;&##128522;Si vous avez la moindre question, n'hesitez pas a m'envoyer un message prive. #playstation2 #guitarhero #guitarheroworldtour #sologuitarpack #guitarheroworldtoursologuitarpack #devilmycry #devilmycry3 #specialedition #devilmycry3specialedition #jeuxvideos #cheatscodesbooks
STORE NEW ARRIVALS ADD TO FAVORITE VIEW FEEDBACK CONTACT Educa- Defi Quiz-Le Tour du Monde Jeu de Société, 18156, varié Description Réponds aux questions et découvre plein d’infos intéressantes et rigolotes sur le Monde. À chaque tour les joueurs doivent répondre aux 4 questions d’une carte, une de chaque catégorie. + de 380 questions – 4 catégories Questions Avion: Histoire et culture Questions Train: Traditions, gastronomie, curiosités Questions Bateau: Montagnes, rivières, paysages,… Questions Appareil photo: Indice visuel Pour chaque réponse correcte il remporte le nombre de points indiqué sur le jeton valise qui est posé sur son carton de points, sur la case correspondant à la catégorie de la question. Contient: 96 cartes, 1 plateau de jeu, 1 plateau des catégories, 16 jetons valises, 4 jetons joueurs, règle du jeu. Description du produit Réponds aux questions et découvre plein d’infos intéressantes et rigolotes sur le Monde. À chaque tour les joueurs doivent répondre aux 4 questions d’une carte, une de chaque catégorie. + de 380 questions – 4 catégories Questions Avion: Histoire et culture Questions Train: Traditions, gastronomie, curiosités Questions Bateau: Montagnes, rivières, paysages,… Questions Appareil photo: Indice visuel Pour chaque réponse correcte il remporte le nombre de points indiqué sur le jeton valise qui est posé sur son carton de points, sur la case correspondant à la catégorie de la question. Contient: 96 cartes, 1 plateau de jeu, 1 plateau des catégories, 16 jetons valises, 4 jetons joueurs, règle du jeu. Avertissement De Sûreté Ne convient pas aux enfants de moins de 36 mois. Contient de petites pièces, risque d'étouffement. A PROPOS DE NOUS Nous offrons les meilleurs prix sur des produits de haute qualité. Notre boutique en ligne comprend de nombreux articles tels que des livres, des films, de la musique et des jeux, ainsi que des produits électroniques, des jouets, des vêtements de sport, des vêtements, des outils, des articles ménagers, des articles de jardinage, etc. TRANSPORT Nous travaillons toujours pour que votre colis arrive le plus rapidement possible. Veuillez comprendre que certains facteurs tels que les conditions météorologiques, le trafic postal élevé et les performances des sociétés de transport sont indépendants de notre volonté. Nous offrons la livraison gratuite dans tout le pays et l'expédition sous 1 à 2 jours ouvrables après le paiement. Nous n'acceptons pas les boîtes postales et les boîtes aux lettres. Veuillez fournir une adresse physique. RETOURS Nous proposons une politique de retour de 30 jours pour les articles qui ne vous satisfont pas complètement. Vous avez la possibilité d'un remboursement complet ou d'un échange de l'article. SATISFACTION CLIENT Nous faisons de notre mieux pour nous assurer que chaque client est complètement satisfait. S'il y a un problème, envoyez-nous un message! Nous sommes heureux d'aider. NOUS ACCEPTONS
23,98 €
Mouvaux (Nord)
HARRY POTTER Potter Playset Tour de Griffondor + 7 Figurines (au lieu de 2 figurines livrées dans le kit d'origine) - Majorette Comme neuf. Uniquement exposé, jamais utilisé pour jouer. Plonge dans l'univers de la saga Harry Potter avec ce superbe playset ! La Tour Gryffondor est un él ément central dans les livres et films Harry Potter. Retrouve cette tour avec de nombreux détails au thentiques: cheminée, bibliothèque, coin salon. Tu auras l'impression de revivre les scènes du film !
Feuguerolles Bully (Calvados)
XBOX ONE JEU VIDEO LE TOUR DE FRANCE SAISON 2016 - VERSION FRANCAISE VOIR PHOTOS MERCI La Bonne Adresse des collectionneurs et bons plans Merci de votre visite et pensez à m’ajouter à vos favoris   Attention: En cas d'achats multiples pensez à regrouper vos articles en utilisant le panier d' afin de faire un seul paiement. Si les frais de ports se cumulent dans le panier, veuillez cliquer sur demander le total au vendeur: j’ajusterai  la facture. Cela facilitera le traitement de votre commande et accélérera son expédition !   L’envoi s’effectuera sous 48h après règlement complet de vos achats. Tous les envois sont effectués avec un numéro de suivi, assurance facultative à la charge de l’acheteur. Une facture sera jointe à l'envoi (avec TVA non assujetti), "TVA non applicable, art. 293B du CGI" Afin de réduire les coûts de livraison, la facture peut être téléchargeable ou envoyée par mail au format word/excel/pdf.   Pour les envois à l’international, les frais de douane ou d’importation sont  à la charge de l’acheteur. Les produits sont livrés à l'adresse de livraison que vous avez indiquée sur et PayPal au moment de la validation de vos achats ou règlement et aucune livraison ne pourra être effectué à une autre adresse pour cadeau ou autre.   En cas d’envoi par Mondial Relay, merci de bien vouloir choisir votre point relais de retrait Mondial Relay. Par défaut, le point le plus proche de votre domicile proposé sera choisit. La Bonne Adresse ne pourra être tenu responsable en cas de grèves, de perte ou de retard de livraison du à la poste ou Mondial Relay, donc aucun remboursement ne sera accepter. Pour les produits neufs , retour accepté sous 14 jours: Pour les produits neufs sous blister ou scellés, les retours ne seront pas acceptés si les produits ont été ouverts. Frais à la charge de l’acheteur, le mode de retour doit être effectué impérativement en colissimo suivi/lettre max/lettre suivi ou envoi à l’international à l’adresse suivante : LA BONNE ADRESSE M DUCLOUX Arnaud 5 Chemin de Cruzols 69210 LENTILLY   Pour les jeux, cartes, jouets, accessoires, vêtements ou objets d’occasion, retour accepté sous 14 jours : le produit retourné doit être dans l’état de réception, similaire aux photos de l’annonce de la boutique de LA BONNE ADRESSE. En cas d’échange de produits de la part de l’acheteur ou produit non conforme, aucun remboursement possible. Frais de retour  à la charge de l’acheteur, le mode de retour doit être effectué impérativement en colissimo suivi/lettre max/lettre suivi à l’adresse suivante : LA BONNE ADRESSE M DUCLOUX Arnaud 5 Chemin de Cruzols 69210 LENTILLY   NUMERO SIRET : 788 804 409 00027       CODE NAF : 4791A
Albi (Tarn)
Bonjour, Pour tout achat Multiple les frais de port sont réduits.  D'autres Images peuvent vous être envoyées sur votre Adresse Email. Si vous avez une question, envoyez moi un message. Bonne Enchère. Merci. @+ PICSOU-81 (payement par Chèque ou via Paypal, sinon me contacter). Consultez mes  autres objets! N’oubliez pas de m’ajouter à votre  liste de favoris! Other Images can be sent to your e-mail address. If you have any questions, send me a message. Happy Bidding.  Thank you. @+ PICSOU-81 (payment via Paypal, otherwise contact me) Les frais comprennent l'emballage, les timbres, les commissions et Paypal. Dès réception de votre payement, votre colis vous sera envoyé. Vous achetez ce que vous voyez. Pour les pays étrangers un surplus peut être demandé en fonction du pays destinataire. Retour Refusé.
En tant qu'honnête marchand d'une cité voisine d'Yspahan, vous allez tenter d'acquérir le plus de prestige en fournissant les souks de votre ville et la caravane marchande vers Yspahan. Le jeu se déroule entre 3 manches (semaines) de 7 tours (jours). À la fin de chaque manche s'effectuera un décompte pour marquer des points. Celui qui en a le plus après le 3ème décompte gagne la partie. À chaque tour, le premier joueur lance une pelletée de dés qui vont être ordonnés par valeur: ils indiqueront ainsi l'approvisionnement ce tour ci. À tour de rôle, chaque joueur va choisir un groupement de dés et accomplir l'action associée: - soit prendre des chameaux/ors ou placer des marchandises dans les souks de la ville - soit prendre une carte bonus - soit déplacer l'intendant et monter ainsi des marchandises des souks de la ville vers la caravane marchande Un joueur peut ensuite construire un bâtiment (lui rapportant éventuellement des points et un pouvoir). Une fois que tous les joueurs ont choisi un groupe, on change de premier joueur et un nouveau tour commence. Si on est au tour 7 d'une manche, on effectue un décompte où l'on marque des points pour: 1. L'occupation complète de souks dans la ville 2. La présence dans la caravane La ville est ensuite vidée (la caravane non) et la manche suivante commence. Yspahan a été élu Jeu de l'année en 2007.
39,99 €
STORE NEW ARRIVALS ADD TO FAVORITE VIEW FEEDBACK CONTACT Sylvanian Families - 5274 - Monospace 7 Places Description Ce monospace est la première voiture de la marque dont les deux portes s'ouvrent. Les banquettes peuvent se transformer en lits, ou bien intégrer le set cottage pour Jouer le rôle de canapés. Ce véhicule peut également tirer la caravane et la galerie s'y adapte. Il est livré avec 2 banquettes amovibles, 3 sièges auto, 2 cartes routières. Description du produit Ce monospace est la première voiture de la Marque dont les deux portes s'ouvrent. Les banquettes peuvent se transformer en lits, ou bien intégrer le set cottage pour jouer le rôle de canapés. Lorsque les banquettes sont enlevées, la cuisine du set cottage peut être installée dans le monospace qui devient ainsi camping-car ! ce véhicule peut également tirer la caravane et la Galerie s'y adapte. Il est livré avec 2 banquettes amovibles, 3 sièges auto, 2 cartes routières. Avertissement De Sûreté Risque d'etouffement, contient des petites pièces Contenu du coffret Ce monospace est la première voiture de la marque dont les deux portes s'ouvrent. Les banquettes peuvent se transformer en lits, ou bien intégrer le set cottage pour jouer le rôle de canapés. Lorsque les banquettes sont enlevées, la cuisine du set cottage peut être installée dans le monospace qui devient ainsi camping-car ! Ce véhicule peut également tirer la caravane et la galerie s'y adapte. Il est livré avec 2 banquettes amovibles, 3 sièges auto, 2 cartes routières. A PROPOS DE NOUS Nous offrons les meilleurs prix sur des produits de haute qualité. Notre boutique en ligne comprend de nombreux articles tels que des livres, des films, de la musique et des jeux, ainsi que des produits électroniques, des jouets, des vêtements de sport, des vêtements, des outils, des articles ménagers, des articles de jardinage, etc. TRANSPORT Nous travaillons toujours pour que votre colis arrive le plus rapidement possible. Veuillez comprendre que certains facteurs tels que les conditions météorologiques, le trafic postal élevé et les performances des sociétés de transport sont indépendants de notre volonté. Nous offrons la livraison gratuite dans tout le pays et l'expédition sous 1 à 2 jours ouvrables après le paiement. Nous n'acceptons pas les boîtes postales et les boîtes aux lettres. Veuillez fournir une adresse physique. RETOURS Nous proposons une politique de retour de 30 jours pour les articles qui ne vous satisfont pas complètement. Vous avez la possibilité d'un remboursement complet ou d'un échange de l'article. SATISFACTION CLIENT Nous faisons de notre mieux pour nous assurer que chaque client est complètement satisfait. S'il y a un problème, envoyez-nous un message! Nous sommes heureux d'aider. NOUS ACCEPTONS
37,99 €
Nantes (Loire Atlantique)
Collection de 70 voitures de Tintin (avec certificat) + 42 petites figurines des. État : "Occasion" Je vends actuellement une collection complète des 70 voitures de Tintin de l'édition atlas. Il manque juste le carton bleu de la voiture "Triumph Herald 1200 et caravane Nº28/29" J'ai actuellement le certificat qui prouve qu'elle est authentique. Dans le lot je mets 42 petites figurine plate en métal des archives de Tintin et aussi il y a 6 livres des archives de Tintin. Il y a aussi 3 des douzes dessins d'hergé, inédits et en couleur, pour les puzzles Dubreucq (1943), éditions du Lombard (année 50).
850 €
Fisher-Price Zèbre Tourni Rebond pour que Bébé s'Amuse à Bondir et à Tourner, Lumineux et Musical, Vert, dès 12 Mois, K0317 Product Details Pile(s) / Batterie(s):: 3 AAA nécessite des piles. Is Discontinued By Manufacturer: Non Avertissement: Utiliser sous la surveillance d'un adulte Numéro du modèle: K0317 Poids maximum pouvant être supporté par le produit: 43 Livres Matériaux: Plastique Nombre d'article(s) dans l'emballage: 1 Style: Vert Nécessite des piles: Oui Type de pile: LR03 Fabricant: Mattel Numéro du modèle de l'article: K0317 Dimensions du produit (L x l x h): 48 x 40.4 x 22.2 cm; 997.9 grammes Faire des rebonds aide à développer les capacités motrices de bébé Il peut aussi faire un tour complet Des bruits amusants, des chansons entraînantes et des lumières dansantes aident à stimuler les sens de la vue et de l’ouïe de bébé Tambour pivotant avec des perles qui tourbillonnent pour s’amuser Rebondir et faire un tour complet aident bébé à développer son sens de l’équilibre et sa coordination Prise en main facile du guidon et base large pour plus de stabilité Description du fabricant Fisher-Price Zèbre Tourni Rebond pour que Bébé s'Amuse à Bondir et à Tourner Un super cheval à bascule qui tourne sur lui même et oscille de haut en bas ! Vraiment rigolo avec ses couleurs super sympa ! Caractéristiques du produit: Faire des rebonds aide à développer les capacités motrices de bébéDes bruits amusants, des chansons entraînantes et des lumières dansantes aident à stimuler les sens de la vue et de l’ouïe de bébé ! En lire plus Il peut aussi faire un tour complet ! Tambour pivotant avec des perles qui tourbillonnent pour s’amuser Rebondir et faire un tour complet aident bébé à développer son sens de l’équilibre et sa coordination ! Prise en main facile du guidon et base large pour plus de stabilité En lire plus
116,36 €
Jeu de stratégie bois Ascension-Pion d'or 1982-Rare Comme neuf. Ne semble pas avoir été utilisé. Création française. Description Fin près équipé pour l’ascension du pic central, vous allez devoir trouver le meilleur chemin pour arriver au sommet et redescendre le premier à votre camp de base. Mais la montagne est cruelle, et celle-ci semble même parfois changer de forme. Monte là dessus ! Le but du jeu est d’arriver à grimper sur le plot central puis de redescendre pour atteindre sa case de départ. Toujours plus haut. En début de partie, chaque joueur représenté par un pion et un symbole, part d’un des coins du plateau de jeu. Tout le plateau (sauf les cases de départ) est recouvert de cubes sur 1 niveau dont certains possèdent des symboles dissimulés. Chaque joueur à son tour doit: - Déplacer un cube du plateau - Déplacer son pion. On peut prendre un cube du plateau, regarder s’il possède une face spéciale et le reposer où l’on veut. La face spéciale peut être posée visible ou pas. Si elle est visible, tout pion passant dessus pourra ou devra utiliser le pouvoir correspondant. On doit déplacer son pion dans n’importe quelle case adjacente, mais on ne peut grimper ou descendre que de la hauteur d’un demi cube. A cet effet, chaque joueur possède 2 demi-lunes où il peut seul séjourner et deux autres neutres, qu’il peut introduire en jeu à son tour. Il se servira à nouveau de ceux ci en les déplaçant ensuite. Des surprises ! Certains cubes ont des faces dessinées qui entraînent des particularités dans les déplacements: - Des échelles pour monter d’un niveau de plus. - Des matelas pour la même chose en descente - Des ressorts pour rejouer - Des téléphériques qui communiquent l’un l’autre - Des bivouacs où l’on perd son tour - Des gouffres impossibles à franchir - Des symboles qui n’autorisent que certains joueurs à passer dessus. Bon ! C’est pas tout ça mais j’ai du lait sur le feu ! Une fois arrivé au sommet, il faut vite redescendre pour annoncer la bonne nouvelle. Pour cela, vous profiterez de deux bonus, un joker demi-lune en plus et le droit de rejouer après chaque joueur. Tout ça pour vous aidez à lutter contre les autres joueurs qui vont essayer de vous bloquer. C’est dur la compétition. Si d’aventure vous ne pouvez plus bouger votre pion, c’est le terrible retour à la case départ. C’est embêtant. D’autant que vous n’avez que 2 retours autorisés. Après c’est l’élimination pure et simple. Renseignements et photos supplémentaires disponibles sur demande par mail. A retirer à l’atelier Remise En Jeux à Eguilles (13510). Colis soigné - Envoi rapide. Remise En Jeux est une association loi 1901 éco-citoyenne, atelier d’insertion par le jouet. Avec Remise En Jeux  : - Vous profitez de reventes de jouets, jeux et livres à petits prix. - Vous favorisez l’emploi de personnes en parcours d’insertion. - Vous encouragez le recyclage et contribuez à la protection de l’environnement. - Vous êtes assuré d’un envoi rapide et soigné. Présence de l’équipe E Vente: Les lundi-Mardi-Jeudi-Vendredi de 9h à 16h, 04,42,65,86,62 Demandez Christian N'hésitez pas à nous appeler pour tout renseignement,
79 €
    Nouvelle édition Cible Mobile Numérique Electrique pour Nerf Guns, Cible Mobile Gauche et Droite pour Le tir avec Effet Sonore Léger pour La Série N-Strike Elite/Mega/Rival de Nerf Guns Description 2020 Nouvelle version Cible - NOUVEAU Design, Deux modes de jeu pour les jeux de nerf, trois cibles. La cible de tir est très facile à monter et facile à utiliser pour les enfants. Parfait pour les pistolets Nerf N-strike Elite Series, Nerf Mega Series et Nerf Rival Series. Mode statique - Lorsque le mode statique est activé, les cibles ne bougeront pas, et le jouet blaster peut être utilisé pour tirer. Lorsque les trois cibles seront enfoncées vers le bas, le tableau d'affichage électronique enregistrera 1 score, et ainsi de suite. Lorsque vous atteignez un score de 30, l'écran LCD revient automatiquement à zéro. Mode marche - Lorsque le mode dynamique est activé, les curseurs gauche et droit commencent à bouger. Si vous atteignez les 3 cibles dans les 20 secondes, vous serez un vainqueur, et il fera un son de victoire et entrera dans le deuxième tour. Le deuxième tour est chronométré de 15 secondes, si vous atteignez 3 cibles dans le temps spécifié, vous gagnez, et recommencez. Vous échouerez si vous n'atteignez pas 3 cibles à l'heure spécifiée, et cela donnera l'impression d'un échec. Réinitialisation automatique du système de cibles - Lorsque les trois cibles sont enfoncées, le moteur de l'appareil démarre et les trois cibles s'élancent automatiquement après 3 secondes. La cible réinitialisée attirera les enfants à continuer à tirer vers les cibles et à continuer à s'amuser avec le jeu de tir. CADEAUX PARFAITS pour les ENFANTS - Convient aux enfants à partir de 3 ans. Jouet de tir de cible pour les garçons et les filles génial à utiliser à l'intérieur ou à l'extérieur ! Vous pouvez en obtenir plus pour d'autres membres de la famille pendant les vacances. Super cadeau d'anniversaire et de Noël ! Profitez-en bien ! Si des problèmes de qualité sont constatés, nous offrons un échange gratuit ou un remboursement intégral.. son différent Si vous atteignez les 3 cibles dans les 20 secondes qui suivent, vous remporterez une victoire qui fera retentir le son et entrera dans le second tour. Rebondir automatiquement Lorsque les trois cibles seront abaissées, elles se lèveront automatiquement règle Lorsque les trois cibles doivent être abaissées, le tableau de bord électronique enregistre un score, et ainsi de suite. Lorsqu'il atteint 30 scores, l'écran LCD revient automatiquement à zéro. À PROPOS DE NOUS Bonjour à tous et bienvenue chez  B est-Shop-Botic ! Vous trouverez les meilleurs produits aux meilleurs prix, livrés gratuitement dans les meilleurs délais. L équipe  B est-Shop-Botic  se tient à votre disposition pour toute question, bonne visite. LIVRAISON Nous expédions dans les 1 à 2 jours ouvrables suivant le paiement. Nous utilisons une sélection de services d'expédition locaux. Nous ne livrons pas à des boîtes postales. Les ramassages locaux et les options d'expédition combinées ne sont pas fournis pour le moment. Pour la livraison internationale, Corse ou Dom Tom merci de nous contacter avant d'enchérir. RETOUR Vous pouvez retourner un produit jusqu'à 30 jours à compter de la date d'achat. Tout produit que vous retournez doit être dans le même état que vous l'avez reçu et dans l'emballage d'origine. Veuillez conserver le reçu. SATISFACTION CLIENT La satisfaction du client est très important pour nous. Si vous avez un problème avec votre commande, veuillez nous contacter et nous ferons de notre mieux pour vous satisfaire. NOUS ACCEPTONS Copyright © 2022  B est-Shop-Botic   | Tous droits réservés
45,59 €
Un jeu de majorité et de draft de dés. Le cataclysme a débuté, noyant l’Atlantide sous les flots. La dernière cité de l’île mythique est sur le point d’être engloutie. Vous, les derniers Atlantes, tentez de sauver ce qui peut l’être avant de fuir devant la fureur des éléments. L’heure tourne. Vous n’avez que peu de temps pour rassembler les richesses de l’Atlantide. Le but du jeu Visitez les quartiers de la cité en empruntant les portes ouvertes. Utilisez intelligemment les installations de la ville afin de réunir le maximum de ressources. Gardez un œil sur les quartiers qui se vident de leurs richesses et sur l’horloge qui marque le temps restant avant la fin du jeu. Gagnez du prestige en  collectant plus de ressources que vos adversaires  à des moments-clés de la partie et à la fin du jeu. Déroulement du jeu Au début de chaque tour,  le premier joueur lance tous les dés et les attribue aux Quartiers correspondants. (Par exemple, les dés de valeur 1 sont placés à côté du Quartier des Bijoutiers.) Sur chaque secteur de la ville se trouvent des ressources: des gemmes chez les bijoutiers, des livres à la Bibliothèque, des provisions  dans les auberges, des outils dans les machineries, des armes dans les forges. Puis, en commençant par le premier joueur et dans le sens horaire, chaque joueur: choisit un dé, puis prend une ressource sur le quartier de ce dé, enfin applique l’effet du quartier choisi. Le tour de table se poursuit jusqu’à ce que  tous les joueurs aient pris deux dés chacun. Règles Français/Anglais