LOT DE 4 PENDENTIFS COLLECTOR MARQUES PARFUM+3 PAIRES BOUCLE À TOULON
1)4 pendentifs COLLECTOR EDITION LIMITÉE 1) PENDENTIF en RESINE VIOLETTE "ALIEN" de Thierry Mugler avec cordon noir. Il sera envoyé avec sa pochette d'origine, il n'a jamais été porté. Largeur 1,8cm Longueur 3 cm 2) PENDENTIF en métal argenté de Lancôme avec ruban noir en organza. Quelques petites traces d'usure peu visibles (accentuées par la photo macro). Longueur avec anneau 2,5cm. 3) PENDENTIF en métal doré avec en son centre une goutte en résine bleu roi. Ce pendentif peut aussi être porté en broche. Il est vintage (je crois me souvenir qu'il représentait la marque Vichy il y a une trentaine d'années). Il est encore en très bel état (très rares et discrètes oxydations de la dorure). Hauteur 5 cm. (n'apparaît pas sur la photo principale, voir photos individuelles ci-dessous). 4) PENDENTIF en métal doré en forme de soleil avec en son centre une perle en résine jaune. Il est vintage, il comporte à l'arrière l'estampille Etam. Il est neuf et n'a jamais été porté. Hauteur 4 cm. (n'apparaît pas sur la photo principale, voir photos individuelles ci-dessous). 2) 3 paires de boucles d'oreille vintage pour oreilles non percées. Ce lot est constitué de 3 paires: a) Paire de boucles d'oreille en composition nacrée imitant les grosses perles baroques. Il s'agit d'un travail français comme c'est indiqué sur le fermoir à l'ancienne. Diamètre 2,5/3 cm. b) Paire de boucles d'oreille en composition imitant l'ambre. Elles sont légères et originales. Un impact sur l'une des deux. Diamètre 3 cm. c) Paire de boucles d'oreille en composition imitant le jade. Elles sont en très bon état avec fermoir à l'ancienne. Diamètre 1,8 cm. Retour refusé. Regardez bien la photo et le commentaire avant d'enchérir. N'hésitez pas à me poser des questions. Pour un achat de l'étranger : soyez les bienvenus - merci de me contacter au préalable afin de ne pas avoir de mauvaises surprises concernant les frais de livraison. Je vous invite à voir mes autres ventes. .)
29,90 €
29,90 €