LOT DE 4 POTS À MOUTARDE (DIAPHANE LOUIT ET POUPON) 12 € EN FRANCE
4 pots à moutarde anciens - 2 en faïence de Digoin Sarreguemines: marque Grey Poupon, superbe état (le 2e non photographié) - 1 en verre: inscription Moutarde Diaphane Louit-Frères b'&' Co (petits éclats sur le col et en dessous de b'"'Louit-Frèresb'"', visibles sur les photos). Traces de calcaire. - 1 en verre: inscription Moutarde Diaphane au vinaigre Louit-Frères b'&' Co (petits éclats sur le col et sur la face opposée aux inscriptions, visibles sur les photos). Traces de calcaire....... bar - bistrot - ricard - kub - maggi - menier - pupier - plaque émaillée En savoir plus Collaboration commerciale.